Об организации оплачиваемых общественных работ
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 13 января 2009 года № 42. Зарегистрировано Управлением юстиции города Костаная Костанайской области 28 января 2009 года № 9-1-117. Утратило силу постановлением акимата города Костаная Костанайской области от 23 октября 2009 года № 2012
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Костаная Костанайской области от 23.10.2009 № 2012 , в соответствии со ст.27 Закона Республики Казахстан "О нормативных правовых актах", ст.31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан".
В соответствии со статьями 7 , 20 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В соответствии с потребностью предприятий утвердить прилагаемый перечень организаций, виды и объемы общественных работ, организуемых для безработных в 2009 году.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата города Костаная" руководствоваться данным постановлением при направлении безработных на общественные работы.
3. Организацию общественных работ производить на условиях, указанных в договоре на выполнение общественных работ, заключенном в соответствии с действующим законодательством, между государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ акимата города Костаная" и организациями, определенными в перечне.
4. Государственному учреждению "Отдел финансов акимата города Костаная" осуществлять финансирование по бюджетной программе 451-002-100 "Общественные работы".
5. Постановления акимата города Костаная от 03 января 2008 года  № 3 "Об организации оплачиваемых общественных работ" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером 9-1-97, опубликовано в газете "Костанай" от 05 февраля 2008 года № 9), от 06 мая 2008 года № 1129 "О внесении дополнений в постановление акимата города Костаная от 03 января 2008 года № 3 "Об организации оплачиваемых общественных работ" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером 9-1-104, опубликовано в газете "Костанай" от 03 июня 2008 года № 42) считать утратившими силу.

Ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 13 қаңтардағы № 42 қаулысы. Қостанай облысы Қостанай қаласының Әділет басқармасында 2009 жылғы 28 қаңтарда № 9-1-117 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай қалалық әкімдігінің 2009 жылғы 23 қарашадағы № 2012 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай қалалық әкімдігінің 2009.10.23 № 2012 қаулысымен, "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 7 , 20-баптарына , "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына , "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес, Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2009 жылы кәсіпорындардың қажеттілігіне сәйкес қоса беріліп отырған ұйымдардың тізбелері, жұмыссыздар үшін ұйымдастырылатын қоғамдық жұмыстардың түрлері және көлемдері бекітілсін.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалары бөлімі" мемлекеттік мекемесі жұмыссыздарды қоғамдық жұмыстарға жібергенде осы қаулыны басшылыққа алсын.
3. Тізбеде белгіленген ұйымдар мен "Қостанай қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің арасында, қолданыстағы заңнамаға сәйкес жасасқан қоғамдық жұмыстарды орындау шартында көрсетілген шарттар бойынша қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру жасалсын.
4. "Қостанай қаласы әкімдігінің қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі 451-002-100 "Қоғамдық жұмыстар" бюджеттік бағдарламасы бойынша қаржыландыруды жүзеге асырсын.
5. Қостанай қаласы әкімдігінің "Ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" 2008 жылғы 03 қаңтардағы № 3 (нөмірі 9-1-97 Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген, 2008 жылғы 05 ақпандағы № 9 "Қостанай" газетінде жарияланған), "Ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" Қостанай қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 03 қаңтардағы № 3 қаулысына толықтырулар енгізу туралы" 2008 жылғы 06 мамырдағы № 1129 (нөмірі 9-1-104 Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген, 2008 жылғы 03 маусымдағы № 42 "Қостанай" газетінде жарияланған) қаулыларының күші жойылды деп есептелсін.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Костаная М. Жундубаева.
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким города                                Г. Нурмухамбетов
СОГЛАСОВАНО
Утвержден
постановлением акимата
города Костаная
от 13.01.2009 № 42
Перечень организаций,
виды и объемы общественных работ,
организуемых для безработных в 2009 году
Наименование организации
1
2
1
Государственное коммунальное предприятие "Тазалык
2000" акимата города Костаная государственного
учреждения "Отдел жилищно-коммунального
хозяйства, пассажирского транспорта и
автомобильных дорог акимата города Костаная"
2
Государственное коммунальное предприятие
"Костанай-Су" акимата города Костаная
государственного учреждения "Отдел
жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского
транспорта и автомобильных дорог акимата города
Костаная"
3
Государственное коммунальное предприятие
"Теркомсоюз" акимата города Костаная
государственного учреждения "Отдел
жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского
транспорта и автомобильных дорог акимата города
Костаная"
4
Государственное коммунальное предприятие "Парк
культуры и отдыха" акимата города Костаная
государственного учреждения "Отдел
жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского
транспорта и автомобильных дорог акимата города
Костаная"
5
Государственное коммунальное предприятие
"Жилищно-эксплуатационная служба акимата города
Костаная государственного учреждения "Отдел
жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского
транспорта и автомобильных дорог акимата города
Костаная"
6
Государственное коммунальное предприятие "Стикс"
акимата города Костаная государственного
учреждения "Отдел жилищно-коммунального
хозяйства, пассажирского транспорта и
автомобильных дорог акимата города Костаная"
7
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Костанайская городская больница управления
здравоохранения Костанайской области"
8
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Костанайский родильный дом" управления
здравоохранения акимата Костанайской области"
9
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Дворец спорта отдела образования и спорта
акимата города Костаная"
10
Товарищество с ограниченной ответственностью
"Костанайзеленстрой"
11
Товарищество с ограниченной ответственностью
"АБЗ плюс"
12
Товарищество с ограниченной ответственностью
"СПЛАВ-Н"
13
Товарищество с ограниченной ответственностью
"Коммерческая фирма "Шебер"
14
Товарищество с ограниченной ответственностью
"Костанайский ЭнергоЦентр"
15
Акционерное общество "Международный аэропорт
"Костанай"
16
Общественный фонд "Помощь"
продолжение таблицы
Виды работ и услуг
Объем
выполняемых
работ и услуг в:
нату-
ральных
пока-
зателях
чело-
веко
днях
3
4
5
Ручная очистка  городских
территорий, очистка от грязи,
мусора, снега, наледи.
Очистка прибордюрной части от
мусора и снега.Очистка
остановочных площадок от мусора
и снега.
Очистка тротуарных секторов,
побелка ограждения проезжей части
в виде бордюрного камня, косьба
газонов.
79120920
квадрат-
ных
метров

6. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау қала әкімінің орынбасары М. Жүндібаевқа жүктелсін.
7. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                                 Ғ. Нұрмұхамбетов
КЕЛІСІЛДІ
Қостанай қаласы әкімдігінің
2009 жылғы 13 қаңтарда
№ 42 қаулысымен бекітілген
2009 жылы жұмыссыздар үшін ұйымдастырылатын
қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері, ұйымдардың
тізбесі
Ұйымның атауы
1
2
1
"Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын-үй -коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Тазалық 2000" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2
"Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын-үй -коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай-Су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
3
"Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын-үй -коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Теркомодағы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
4
"Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын-үй -коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Мәдениет және демалыс паркі" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
5
"Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын-үй -коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Тұрғын үй-пайдалану қызметі" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
6
"Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын-үй -коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Стикс" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
7
"Қостанай облысы  денсаулық сақтау басқармасының Қостанай қалалық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
8
"Қостанай облысы Денсаулық сақтау басқармасының Қостанай перзентханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
9
"Қостанай қаласы әкімдігінің білім және спорт бөлімінің Спорт сарайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
10
"Қостанайзеленстрой" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
11
"АБЗ плюс" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
12
"СПЛАВ-Н"  жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
13
"Шебер"коммерциялық фирмасы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
14
"Қостанай ЭнергияОрталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
15
Қостанай" халықаралық әуежайы" акционерлік қоғамы
16
"Көмек" қоғамдық қоры
кестенің жалғасы
Жұмыс пен қызметтің түрлері
Орындалатын жұмыс пен қызметтің көлемі:
нақты көрсеткіштерде
адам күні
3
4
5
Қала аумақтарын батпақтан, қоқыстан, қардан, қатқан қардан қолмен тазарту.
Жол жиегіндегі бөлігін қоқыс пен  қардан тазарту.
Аялдама алаңдарын қоқыс пен қардан тазарту.
Тротуар секторларын тазарту, жол жүру бөлігіндегі жиек тасты ақтау, көғалды ору.
79120920 шаршы метр

391920
Замер площади садово-огородных
участков.
Участие в составлении актов на
факт проживания.
Вручение уведомлений и судебных
повесток.
Вручение напоминаний об имеющейся
задолженности.
120000
квадрат-
ных
метров
2400
штук
600 штук
6000 штук
2560
Текущее содержание микрорайонов:
Текстильный, Западный,
Элеваторный, Южный
ежедневная санитарная очистка
(ручное подметание) скверов,
центральных улиц, входных групп
микрорайонов
регулярный ручной сбор мусора
центральных улиц и входных групп
микрорайонов
регулярная ручная погрузка и вывоз
мусора, песка, листвы
периодическая ручная очистка и
побелка бордюрного камня
ручной укос сорной травы улиц,
скверов (четыре раза за сезон)
вырубка поросли и  приствольная
обрезка деревьев
ручная побелка деревьев
ручная погрузка и вывоз сорной
травы (четыре раза за сезон)
ежедневное ручное скалывание и
очистка наледи центральных улиц и
входных групп микрорайонов
ежедневная ручная погрузка и
вывоз наледи
597000
квадрат-
ных
метров
597000
квадрат-
ных
метров
220 тонн
18500
погонных
метров
41200
квадрат-
ных
метров
1000 штук
900 штук
2 тонны
6200
квадрат-
ных
метров
10 тонн
4140
Текущее содержание территории
Притобольского парка-пляжа:
регулярная очистка тротуаров от
снега
регулярная побелка бордюрного
камня
ежедневная уборка мусора
покос травы (четыре раза за
сезон)
взрыхление песка (три раза в
неделю)
уборка туалета (три раза в неделю)
побелка туалета (один раз в месяц)
Текущее содержание Центрального
сквера:
уборка и вывоз прошлогодней листвы
регулярная уборка и вывоз мусора
покос травы (четыре раза за сезон)
периодическая побелка бордюрного
камня
регулярная обрезка поросли
290
кубических
метров
4500
погонных
метров
135000
квадратных
метров
42000
квадратных
метров
70
гектаров
1120
квадратных
метров
102
квадратных
метра
8370
квадратных
метров
580
кубических
метров
18000
квадратных
метров
8000
погонных
метров
2400 штук
6900
Регулярная уборка территории и
подвальных помещений жилого
сектора микрорайонов "Костанай-2",
"Наурыз"
Периодическая уборка крыш домов
183300
квадрат-
ных
метров
5700
квадрат-
ных
метров
5000
Регулярная уборка улиц и мест
общего пользования
75000
квадрат-
ных
метров
1905
Очистка чердачных и подвальных
помещений:
вынос мусора с подвальных и
чердачных помещений
уборка и вынос мусора с территории
больницы
Ежемесячная побелка бордюр
Окраска ограждений
Регулярная уборка территории
городской больницы и прилегающих
участков
Очистка канализационных колодцев
Обустройство спортивной площадки
Стрижка кустарников.
Работа с социально-незащищенными
слоями населения:
обслуживание больных граждан, не
имеющих определенного места
жительства
1,5 тонны
ежемесячно
45 тонн
500 квадратных метров
300 квадратных метров
15000 квадратных метров
11 штук ежемесячно
800 квадратных метров
1350 штук
40 человек

391920
Бау-бақша учаскелерінің алаңын өлшеу.
Тұрғын үйде тұру фактісі жөнінде актілерді жасауына қатысу.
Хабарландыру, сотқа шақыру қағаздарын беру.
Қарызы бар жөнінде ескерту қағаздарын беру.
120000 шаршы метр
2400 дана
600 дана
6000 дана
2560
Текстильный, Западный, Элеваторный, Южный шағын аудандарды ағымдағы күтіп  ұстау:
шағын аудандардың орталық көшелерін, саябақтарды және кірме топтарын күнде санитарлық тазалау (қолмен сыпыру)
шағын аудандардың кірме топтарындағы және орталық көшелеріндегі қоқысты үнемі қолмен жинау
қоқысты, құмды, жапырақты үнемі қолмен тиеу және шығару
жол жиегіндегі тасты мезгілімен тазалау және ақтау
көшелер мен саябақтардағы арам шөпті қолмен шабу (маусымына төрт рет)
өскін мен ағаш діңгегіндегі бұтақтарды кесу
ағаштарды қолмен ақтау
арам шөпті қолмен тиеу және шығару (маусымына төрт рет)
шағын аудандардың кірме топтарындағы және орталық көшелеріндегі қатқан мұзды күнде ою және тазарту
қатқан мұзды күнде қолмен тиеу және шығару
597000 шаршы метр
597000 шаршы метр
220 тонна
18500 қума метр
41200 шаршы метр
1000 дана
900 дана
2 тонна
6200 шаршы метр
10 тонна
4140
Тобыл өзенінің жағасындағы саябақ пен жағажай аумақтарын ағымдағы күтіп ұстау:
тротуарларды қардан үнемі тазарту
жиек тасты үнемі ақтау
күнде қоқысты жинау
шөп шабу (маусымына төрт рет)
құмды қопсыту (аптасына үш рет)
дәретхананы жинау (аптасына үш рет)
әжетхананы ақтау (айына бір рет)
Орталық саябақты ағымдағы күтіп ұстау:
былтырғы жапырақты жинап шығару
қоқысты үнемі жинап шығару
шөп шабу (маусымына төрт рет)
жиек тасты мезгілімен ақтау
бұтақтарды үнемі кесу
290 текше метр
4500 қума метр
135000 шаршы метр
42000 шаршы метр
70 гектар
1120 шаршы метр
102 шаршы метр
8370 шаршы метр
580 текше метр
18000 шаршы метр
8000 қума метр
2400 дана
6900
"Қостанай-2", "Наурыз" шағын аудандарындағы  тұрғын сектордың аумағын және жертөле жайларын үнемі жинау
Үйлердің төбелерін мезгілімен жинау
183300 шаршы метр
5700 шаршы метр
5000
Көшелер мен жалпы пайдалану жерлерін үнемі жинау
75000 шаршы метр
1905
Шатыр асты және жертөле жайларын тазарту:
Шатыр асты және жертөле жайларынан қоқысты шығару
аурухана аумағынан  қоқысты жинап шығару
Жол жиегін ай сайын ақтау
Қоршауды сырлау
Қалалық аурухананың аумағын және оның айналасындағы учаскелерін жинау
Кәріз құдықтарын тазарту
Спорт алаңын жайластыру
Бұталарды кесу
Халықтың әлеуметтік қорғалмайтын жіктерімен жұмыс жасау:
тұрғылықты мекені жоқ ауру азаматтарға қызмет ету
1,5 тонна ай сайын
45 тонна
500 шаршы метр
300 шаршы метр
15000 шаршы метр
11 дана ай сайын
800 шаршы метр
1350 дана
40 адам

738
Уборка в подвальных помещениях
главного корпуса и хозяйственных
зданий.
Уборка в помещении овощехранилища,
электрических узлов.
Уборка в подсобных помещениях.
Косьба трав на территории
родильного дома два раза за сезон.
Вывоз мусора и металлолома.
1600
квадрат-
ных
метров
200
квадрат-
ных
метров
100
квадрат-
ных
метров
8000
квадрат-
ных
метров
16 тонн
256
Ежедневная ручная уборка
территории от снега, наледи,
грязи, пыли, мусора.
Уход за зелеными насаждениями и
цветочными клумбами.
Покрытие и раскрытие ледового
поля.
Периодическая уборка крыши от
снега.
870
квадрат-
ных
метров
1420
квадрат-
ных
метров
1800
квадрат-
ных
метров
4000
квадрат-
ных
метров
196
Ручная уборка улиц и мест общего
пользования от случайного и
крупного мусора.
Регулярная ручная очистка
прибордюрной части от снега,
наледи, грязи, пыли, мусора,
косьба газонов, периодическая
побелка бордюрного камня.
12205700
квадрат-
ных
метров
5040
Текущее содержание, регулярная и
периодическая уборка дорог и
тротуаров.
Регулярная, периодическая, ручная
уборка прибордюрной части дорог.
Регулярная, периодическая, ручная
побелка бордюрного камня.
Регулярная и периодическая уборка
газонов от мусора, листвы и веток
с погрузкой в автотранспорт.
4598
погонных
метров
1095
погонных
метров
3942
квадрат-
ных метра
44 тонны
4590
Помощь в организации работы по
изготовлению деревянных
ограждений,
детских площадок (песочницы,
"грибки"), дверных, оконных
блоков, плинтуса, обналички,
вагонки, отделка, шлифовка,
окраска деревянных конструкций.
2000
погонных
метров
20 штук
150
квадрат-
ных
метров
5500
погонных
метров
1104
Ручная уборка улиц и мест общего
пользования от случайного и
крупного мусора;
регулярная ручная очистка
прибордюрной части от снега,
наледи, грязи, пыли, мусора;
косьба газонов;
побелка бордюрного камня.
12205700
квадрат-
ных
метров
5040
Ежемесячное снятие контрольных
показаний приборов учета.
Выдача предупреждений о
своевременной оплате за
электроэнергию.
31476
абонен-
тов
Ежеме-
сячно
4600
Уборка территории склада
горюче-смазочных материалов от
сухого травостоя.
Покос и уборка скошенной травы.
Работа по обваловке резервуарного
парка
115120
квадрат-
ных
метров
1060
Социальная работа по профилактике
синдрома приобретенного
иммунодефицита с непосредственным
контактом в группах риска:
выдача гражданам из групп риска
средств профилактической защиты,
раздача специальной профилактичес
кой информационно-образовательной
литературы и направлений в
лечебно-профилактические
учреждения
149000
штук
1500
штук

738
Бас корпустың жертөле жайларын және шаруашылылық ғимаратын жинау
Көкөністерді сақтау және электр тораптар үй-жайында жинау
Қосалқы жайларды жинау
Перзентхана аумағындағы шөпті маусымына екі рет шабу
Қоқыс пен темір сынықтарын шығару
1600 шаршы метр
200 шаршы метр
100 шаршы метр
8000 шаршы метр
16 тонна
256
Аумақты қардан, қатқан мұздан, батпақтан, шаңнан, қоқыстан күнде қолмен жинау.
Жас көшеттер мен гүлзарларды күтіп ұстау
Мұз алаңын жабу және ашу
Үйлердің төбелерін қардан мезгілімен жинау
870 шаршы метр
1420 шаршы метр
1800 шаршы метр
4000 шаршы метр
196
Көшелер мен жалпы пайдалану жерлерін кездейсоқ және ірі қоқыстан қолмен тазарту
Жол жиегіндегі бөлігін қардан, қатқан мұздан, батпақтан, шаңнан, қоқыстан үнемі қолмен жинау, көгалдарды шабу, жиек тасты мезгілімен ақтау
12205700 шаршы метр
5040
Жолдар мен тротуарларды ағымдағы күтіп ұстау, үнемі және мезгілімен жинау.
Жол жиегіндегі бөлігін үнемі, мезгілімен, қолмен жинау.
Жиек тасты үнемі, мезгілімен, қолмен ақтау.
Автокөлікке тиеп, көгалдарды қоқыстан, жапырақтан және бұталардан үнемі және мезгілімен жинау
4598 қума метр
1095 қума метр
3942 шаршы метр
44 тонна
4590
Ағаштан жасалған қоршаулар, балаларға арналған ойын алаңдарын (құм алаңы, "саңырауқұлақшалар"),
есік, терезе блоктарын жасау
бойынша жұмыстарды ұйымдастыруға көмектесу.
Еденкемер, есік қаңқасы, вагондарды жасау, ағаш құрылымдарын әрлеу, қырып тегістеу, сырлау.
1500 қума метр
15 дана
150 шаршы метр
5500 қума метр
1104
Көшелер мен жалпы пайдалану жерлерін кездейсоқ және ірі қоқыстан қолмен тазарту; жол жиегіндегі бөлігін қардан, қатқан мұздан, батпақтан, шаңнан, қоқыстан үнемі қолмен жинау, көгалдарды шабу; жол жиегіндегі тасты ақтау
12205700 шаршы метр
5040
Есептеу құралдардың көрсеткіштерін ай сайын алу. Электрқуатына уақытында ақы төлеу жөнінде ескертулер беру
ай сайын 31476 абоненті
4600
Жағар-жанар май материалдар қоймасының аумағын құраған шөптен жинау.
Шабу және шабылған шөпті жинау.
Резервуарлық паркін опыру бойынша жұмыс.
115120 шаршы метр
1060
Тәуекел топтарында тікелей байланыса отырып,  жүре біткен иммундық тапшылық синдромының алдын алу бойынша әлеуметтік жұмысы:
қауіп топтарындағы азаматтарға сақтандырғыш қорғану құралдарын беру, ақпараттық–танымдық арнайы сақтандырғыш әдебиеттерін  және емдеу-алдын алу мекемелеріне жолдамалар беру
149000 дана
1500 дана