О внесении изменений и дополнений в постановление акимата от 20 января 2009 года № 9 "Об организации оплачиваемых общественных работ в 2009 году"
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 21 октября 2009 года № 1307. Зарегистрировано Управлением юстиции города Рудного Костанайской области 30 октября 2009 года № 9-2-146
На основании статей 7, 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктов 6, 7, 8 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата "Об организации оплачиваемых общественных работ в 2009 году" от 20 января 2009 года № 9 (номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 9-2-119, опубликовано 23 января 2009 года в газете "Рудненский рабочий", внесены изменения и дополнения постановлением акимата от 27 марта 2009 года № 369 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата от 20 января 2009 года № 9 "Об организации оплачиваемых общественных работ в 2009 году", номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 9-2-129, опубликовано 24 апреля 2009 года в газете "Рудненский рабочий" № 16) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1, заголовке приложения, утвержденного вышеуказанным постановлением, после слов "оплаты труда безработных":
слова "занятых на общественных работах" исключить;
дополнить словами "работников, занятых в режиме неполного рабочего времени, участвующих в общественных работах".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Рудного Ишмухамбетова А.А.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Рудного                              Н. Денинг

Әкімдіктің 2009 жылғы 20 қаңтардағы № 9 "2009 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтыруларды енгізу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 21 қазандағы № 1307 қаулысы. Қостанай облысы Рудный қаласының Әділет басқармасында 2009 жылғы 30 қазанда № 9-2-146 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7, 20-баптары, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы
№ 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" "Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысымен бекітілген Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру ережелерінің 6, 7, 8-тармақтарының негізінде Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әкімдіктің 2009 жылғы 20 қаңтардағы № 9 "2009 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркеу нөмірі 9-2-119, 2009 жылғы 23 қаңтарда "Рудненский рабочий" газетінде жарияланған, әкімдіктің 2009 жылғы 27 наурыздағы № 369 "Әкімдіктің 2009 жылғы 20 қаңтардағы № 9 "2009 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" қаулысымен өзгерістер мен толықтырулар енгізілді, Нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркеу нөмірі 9-2-129, 2009 жылғы 24 сәуірде "Рудненский рабочий" газетінде № 16 болып жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген қаулымен бекітілген қосымшаның тақырыбында, 1-тармақта "жұмыссыздардың еңбегіне ақы төлеу" сөздерінен кейін:
"қоғамдық жұмыстарға қатысатын" сөздері алынып тасталсын;
"толық емес жұмыс уақыты режимінде жұмыспен қамтылған, қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздардың," сөздерімен толықтырылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Рудный қаласы әкімінің орынбасары А.А. Ишмұхамбетовке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Рудный қаласының әкімі                     Н. Денинг