О внесении изменений в постановление акимата от 12 апреля 2005 года № 166 "Об Инструкции по оказанию социальной помощи безработным, направленным на профессиональную подготовку, повышение квалификации и переподготовку, по возмещению затрат на проживание, питание, медицинское освидетельствование и проезд к месту обучению в пределах региона"
Постановление акимата города Аркалыка Костанайской области от 15 апреля 2009 года № 130. Зарегистрировано Управлением юстиции города Аркалыка Костанайской области 7 мая 2009 года № 9-3-107. Утратило силу - Постановлением акимата города Аркалыка Костанайской области от 3 августа 2012 года № 370
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата города Аркалыка Костанайской области от 03.08.2012 № 370.
В соответствии со статьей 19 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "Правилами организации и финансирования профессиональной подготовки, повышения квалификации и переподготовки безработных", утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836, акимат города Аркалыка ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата от 12 апреля 2005 года № 166 "Об Инструкции по оказанию социальной помощи безработным, направленным на профессиональную подготовку, повышения квалификации и переподготовку, по возмещению затрат на проживание, питание, медицинское освидетельствование и проезд к месту обучения в пределах региона" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9-3-1, опубликованный в городской еженедельной газете "Торғай" 13 мая 2005 года в номере 19(41) следующие изменения:
в пункте 10:
в подпункте 1) слова "на проживание - один месячный расчетный показатель в месяц" заменить словами "на проживание - три месячных расчетных показателя в месяц";
в подпункте 2) слова "на питание - два месячных расчетных показателя в месяц" заменить словами "на питание - пять месячных расчетных показателя в месяц".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Шаяхметова К. Ш.
Аким
города Аркалыка                            Т. Тулеубаев
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного учреждения
"Аркалыкский городской отдел
занятости и социальных программ"           М. Сулейменова

Әкімдіктің 2005 жылғы 12 сәуірдегі № 166 "Кәсіпке даярлауға? біліктілігін көтеруге және қайта даярлауға жіберілген жұмыссыздарға әлеуметтік көмек көрсету, тұратын орнына, тағамына, медициналық куәландыруға және аймақ шегінде оқитын орынға жол жүруге арналған шығындарды өтеу жөніндегі Нұсқаулық туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Арқалық қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 15 сәуірдегі № 130 қаулысы. Қостанай облысы Арқалық қаласының Әділет басқармасында 2009 жылғы 7 мамырда № 9-3-107 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Арқалық қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 3 тамыздағы № 370 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Арқалық қаласы әкімдігінің 2012.08.03 № 370 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 19-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекітілген "Жұмыссыздарды кәсіпке даярлауды, біліктілігін арттыруды және қайта даярлауды ұйымдастыру мен қаржыландыру ережелеріне" сәйкес Арқалық қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әкімдіктің 2005 жылғы 12 сәуірдегі № 166 "Кәсіпке даярлауға, біліктілігін көтеруге және қайта даярлауға жіберілген жұмыссыздарға әлеуметтік көмек көрсету, тұратын орнына, тағамына, медициналық куәландыруға және аймақ шегінде оқитын орынға жол жүруге арналған шығындарды өтеу жөніндегі Нұсқаулық туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 9-3-1 нөмірімен тіркелген, "Торғай" қалалық апталық газетінде 2005 жылдың 13 мамырдағы 19 (41) - нөмірінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
10-тармаққа:
1) тармақшасындағы "тұратын орнына - айына бір айлық есептік көрсеткіш" деген сөздер "тұратын орнына - айына үш айлық есептік көрсеткіш" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) тармақшасындағы "тағамына - айына бес айлық есептік көрсеткіш" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Қ.Ш. Шаяхметовқа жүктелсін.
Арқалық қаласының әкімі                    Т. Төлеубаев
КЕЛІСІЛДІ
"Арқалық қалалық жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы          М. Сүлейменова