Об организации и обеспечении приписки граждан к призывному участку города Лисаковска
Решение акима города Лисаковска Костанайской области от 29 декабря 2009 года № 46. Зарегистрировано Управлением юстиции города Лисаковска Костанайской области 20 января 2010 года № 9-4-155
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны города Лисаковска Костанайской области" в период с января по март 2010 года.
2. Акимам поселка Октябрьский Роот В. А., села Красногорское Бекешевой А. З. обеспечивать своевременное прибытие граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, на воинский учет к призывному участку.
3. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел города Лисаковска Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию) организовать работу по розыску лиц, уклоняющихся от приписки к призывным участкам.
4. Государственному учреждению "Отдел финансов акимата города Лисаковска" для проведения приписной кампании выделить денежные средства согласно плану финансирования.
5. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел по делам обороны города Лисаковска Костанайской области" (по согласованию) предоставить информацию о проделанной работе по исполнению решения акиму города Лисаковска к 1 апреля 2010 года.
6. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
города Лисаковска                          В. Радченко
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного
учреждения "Отдел внутренних
дел города Лисаковска
Департамента внутренних дел
Костанайской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан"
______________ Т. Айсин
29.12.2009
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны города Лисаковска
Костанайской области"
______________ Р. Саттаров
29.12.2009

Азаматтарды Лисаков қаласының шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Лисаков қаласы әкімінің 2009 жылғы 29 желтоқсандағы № 46 шешімі. Қостанай облысы Лисаков қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 20 қаңтарда № 9-4-155 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 08 шілдедегі Заңының 17-бабының 3-тармағына сәйкес ШЕШТІМ:
1. Тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты Қазақстан Республикасының азаматтарын 2010 жылғы қаңтардан бастап наурызды қоса "Қостанай облысы Лисаков қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне тіркеу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Октябрь кентінің әкімі Роот В. А., Красногор селосының әкімі Бекешева А. З. тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды уақытында шақыру учаскесіне әскери есепке келуін қамтамасыз етсін.
3. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қостанай облысының ішкі істер департаменті Лисаков қаласының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) шақыру учаскесіне тіркеуден жалтарып жүргендерді іздестіру жұмысын ұйымдастыру ұсынылсын.
4. "Лисаков қаласы әкімдігінің қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі тіркеу науқанын жүргізу үшін қаржыландыру жоспарына сәйкес ақшалай қаражаттар бөлсін.
5. "Қостанай облысы Лисаков қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) шешімді орындау жөнінде атқарылған жұмыс туралы ақпарат Лисаков қаласының әкіміне 2010 жылғы 1 сәуірге қарай беру ұсынылсын.
6. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Лисаков қаласының әкімі                    В. Радченко
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасының Ішкі
істер министрлігі Қостанай
облысының ішкі істер
департаменті Лисаков қаласының
ішкі істер бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
_______________ Т. Айсин
2009.12.29
"Қостанай облысы Лисаков
қаласының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_______________ Р. Саттаров
2009.12.29