Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов на 2009 год
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 18 февраля 2009 года № 64. Зарегистрировано Управлением юстиции Алтынсаринского района Костанайской области 12 марта 2009 года № 9-5-85
В соответствии с подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", пунктом 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан" акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Рекомендовать установить работодателям Алтынсаринского района квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Алтынсаринского района" обеспечить направление инвалидов для трудоустройства на рабочие места в соответствии с квотой.
3. Считать утратившим силу постановление акимата Алтынсаринского района от 8 февраля 2008 года № 30 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов на 2008 год".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима района Танкибаева К. Г.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района                               К. Танкибаев

Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының 2009 жылға арналған квотасын белгілеу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданың әкімдігінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 64 қаулысы. Қостанай облысы Алтынсарин ауданың Әділет басқармасында 2009 жылғы 12 наурызда № 9-5-85 тіркелді
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабының 5-2)-тармақшасына, "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағына сәйкес Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мүгедектер үшін квота Алтынсарин ауданы бойынша жұмыс орындарының жалпы көлемінен үш пайыз мөлшерінде жұмыс берушілерге белгілеу ұсынылсын.
2. "Алтынсарин ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (М. Қ. Есенбаева) мүгедектердің жұмыс орындарына жұмысқа тұруға квотаға сәйкес жолданылуын қамтамасыз етсін.
3. Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 8 ақпандағы № 30 "Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының 2008 жылға арналған квотасын белгілеу туралы" қаулысының күші жойылды деп есептелсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің бірінші орынбасары К. Ғ. Таңқыбаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкiмiнің
міндетін атқарушы                          К. Таңқыбаев