О внесении изменений в постановление акимата от 4 апреля 2005 года № 86 "Об утверждении инструкции по оказанию социальной помощи безработным, направленным на профессиональную подготовку, повышение квалификации и переподготовку, по возмещению затрат на медицинское освидетельствование, проживание, питание и проезд к месту обучения в пределах региона"
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 18 февраля 2009 года № 66. Зарегистрировано Управлением юстиции Алтынсаринского района Костанайской области 12 марта 2009 года № 9-5-86
В соответствии с подпунктами 13)14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", Правилами организации и финансирования профессиональной подготовки, повышения квалификации и переподготовки безработных, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в приложение к постановлению акимата Алтынсаринского района от 4 апреля 2005 года № 86 "Об утверждении инструкции по оказанию социальной помощи безработным, направленным на профессиональную подготовку, повышение квалификации и переподготовку, по возмещению затрат на медицинское освидетельствование, проживание, питание и проезд к месту обучения в пределах региона" (номер государственной регистрации 9-5-2 от 28 апреля 2005 года, опубликовано в газете "Таза бұлақ – Чистый родник" от 10 июля 2005 года № 15-16) изменения:
подпункт 3) пункта 10 раздела 5 изложить в следующей редакции:
"3) на проживание в размере четырех месячных расчетных показателей ежемесячно";
подпункт 4) пункта 10 раздела 5 изложить в следующей редакции:
"4) на питание в размере шести месячных расчетных показателей ежемесячно".
2. Признать утратившим силу постановление акимата Алтынсаринского района от 18 января 2008 года № 11 "О внесении изменений в постановление акимата от 4 апреля 2005 года № 86 "Об утверждении инструкции по оказанию социальной помощи безработным, направленным на профессиональную подготовку, повышение квалификации и переподготовку, по возмещению затрат на медицинское освидетельствование, проживание, питание и проезд к месту обучения в пределах региона" (номер государственной регистрации 9-5-63, газета "Таза бұлақ – Чистый родник" от 13 марта 2008 года № 10).
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима района Танкибаева К.Г.

Әкімдіктің 2005 жылғы 4 сәуірдегі № 86 "Кәсіби даярлау, біліктілікті арттыру және қайта даярлауға жіберілген жұмыссыздарға медициналық куәландыруға және аймақ шегінде оқу орнына баратын жолы мен тамақтануға, тұруға арналған шығынды өтеу жөнінде әлеуметтік көмек көрсетудің нұсқаулығын бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданың әкімдігінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 66 қаулысы. Қостанай облысы Алтынсарин ауданың Әділет басқармасында 2009 жылғы 12 наурызда № 9-5-86 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 13)14)-тармақшаларына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру шаралары туралы» қаулысымен бекітілген жұмыссыздарды кәсіби даярлауды, біліктілігін арттыруды және қайта даярлауды ұйымдастыру мен қаржыландырудың Ережесіне сәйкес Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әкімдіктің 2005 жылғы 4 сәуірдегі № 86 "Кәсіби даярлау, біліктілікті арттыру және қайта даярлауға жіберілген жұмыссыздарға медициналық куәландыруға және аймақ шегінде оқу орнына баратын жолы мен тамақтануға, тұруға арналған шығынды өтеу жөнінде әлеуметтік көмек көрсетудің нұсқаулығын бекіту туралы" қаулысының қосымшасына (мемлекеттік тіркеу нөмірі 9-5-2, 2005 жылғы 28 сәуір, 2005 жылғы 10 маусымдағы № 15-16 "Таза бұлақ-Чистый родник" газетінде жарияланды) өзгерістер енгізілсін:
5 бөлімнің 10-тармағының 3)-тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"3) тұруға төрт айлық есептік көрсеткіштер көлемінде ай сайын";
5 бөлімнің 10-тармағының 4)-тармақшасы келесі редакцияда жазылсын":
"4) тамақтануға алты айлық есептік көрсеткіштер көлемінде ай сайын".
2. Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 18 қаңтардағы № 11 "Әкімдіктің 2005 жылғы 4 сәуірдегі № 86 "Кәсіби даярлау,біліктілікті арттыру және қайта даярлауға жіберілген жұмыссыздарға медициналық куәландыруға және аймақ шегінде оқу орнына баратын жолы мен тамақтануға, тұруға арналған шығынды өтеу жөнінде әлеуметтік көмек көрсетудің нұсқаулығын бекіту туралы» қаулысына өзгерістер енгізу туралы" қаулысының (мемлекеттік тіркеу нөмірі 9-5-63, 2008 жылғы 13 наурыздағы № 10 "Таза бұлақ-Чистый родник" газеті) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің бірінші орынбасары К.Ғ.Таңқыбаевқа жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района                              К. Танкибаев

4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алтынсарин ауданы әкімінің
міндетін атқарушы                         К. Таңқыбаев