О материальном обеспечении детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
Постановление акимата Денисовского района Костанайского области от 6 февраля 2009 года № 36. Зарегистрировано Управлением юстиции Денисовского района Костанайской области 2 марта 2009 года 9-8-122. Утратило силу - Постановлением акимата Денисовского района Костанайского области от 28 декабря 2009 года № 316
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Денисовского района Костанайского области от 28.12.2009 № 316.
В соответствии с подпунктом 1-3) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", решением Денисовского районного маслихата от 19 декабря 2008 года № 94 "О бюджете Денисовского района на 2009 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 6 декабря 2008 года за № 9-8-107, опубликованного в районных газетах "Наше время": 9 января 2009 года № 2, 23 января 2009 года № 4, 30 января 2009 года № 5 акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В целях реализации бюджетной программы "Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому" установить выплаты из местного бюджета в размере шести месячных расчетных показателей ежемесячно на период обучения, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.
2. Определить уполномоченным органом по назначению и выплате социальной помощи государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Денисовского района" (далее - уполномоченный орган).
3. Определить, что:
социальная помощь детям-инвалидам, воспитывающимся и обучающимся на дому выплачивается родителям или иным законным представителям независимо от дохода семьи.
Выплата социальной помощи осуществляется путем перечисления денежных средств на лицевой счет получателя социальной помощи через банки второго уровня или организации, имеющие лицензии Национального банка Республики Казахстан на соответствующие виды банковских операций, согласно спискам, представленным уполномоченным органом.
4. Финансирование социальной помощи производить по бюджетной программе "Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому".
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима Денисовского района Муратбекова М.Т.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяются на действие возникшие с 1 января 2009 года.
Исполняющий обязанности акима                    М. Муратбеков
Денисовского района

Үйде оқытылатын және тәрбиеленетін мүгедек-балаларды материалдық қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 6 ақпандағы № 36 қаулысы. Қостанай облысы Денисов ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 2 наурызда № 9-8-122 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 28 желтоқсандағы № 316 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2009.12.28 № 316 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағы 1-3) тармақшасына, Денисов аудандық мәслихатының 2008 жылғы 19 желтоқсандағы № 94 "2009 жылға арналған Денисов ауданының бюджеті туралы" шешіміне сәйкес (нормативтiк құқықтық кесiмдердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде 2008 жылғы 26 желтоқсанда № 9-8-107 болып тіркелген, аудандық "Наше время" газетінің 2009 жылғы 9 қаңтардағы № 2, 2009 жылғы 23 қаңтардағы № 4, 2009 жылғы 30 қаңтардағы № 5 санында жарияланған) әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Үйде оқытылатын және тәрбиеленетін мүгедек-балаларды материалдық қамтамасыз ету" атты бюджеттік бағдарламаны орындау мақсатында оқу мерзіміне тиісті қаржы жылына республикалық бюджет туралы заңымен белгіленген айлық есептік көрсеткіштің алты айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде жергілікті бюджеттен төлемдер белгіленсін.
2. "Денисов ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан былай–уәкілетті орган) әлеуметтік көмекті тағайындау және төлету жөніндегі уәкілетті орган болып белгіленсін.
3. Мыналар белгіленсін:
үйде оқытылатын және тәрбиеленетін мүгедек-балаларға әлеуметтік көмек отбасының табысына қарамастан ата-аналарына немесе өзге де заңды өкілдеріне беріледі.
Әлеуметтік көмекті төлеу уәкілетті органмен ұсынылған тізімдерге сәйкес тиісті операциялар түрінде Қазақстан Республикасының Ұлттық банкінің лицензиясы бар ұйымдары мен екінші деңгейдегі банктар арқылы әлеуметтік көмек алушының есеп шотына қаржы аудару арқылы жүзеге асырылады.
4. Әлеуметтік көмекті қаржыландыру "Жергілікті өкілетті органдарының шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың кейбір санаттарына берілетін әлеуметтік көмек" атты бюджеттік бағдарлама бойынша жүргізсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің орынбасары М.Т. Мұратбековқа жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі және 2009 жылдың 1 қаңтарынан басталған әрекетке таратылады.
Денисов ауданы әкімінің                          М. Мұратбеков
міндетін атқарушы