Об организации питания детей в интернате при государственном учреждении "Денисовская средняя школа № 1" в 2009 году
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 6 февраля 2009 года № 37. Зарегистрировано Управлением юстиции Денисовского района Костанайской области 16 марта 2009 года № 9-8-123. Утратило силу - Постановлением акимата Денисовского района Костанайской области от 28 декабря 2009 года № 316
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Денисовского района Костанайской области от 28.12.2009 № 316.
В соответствии с подпунктом 14) пункт 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 мая 2000 года № 738 "О размерах и источниках социальной помощи нуждающимся гражданам в период получения ими образования" акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить родительскую плату за питание детей в интернате при государственном учреждении "Денисовская средняя школа № 1" на 2009 год в размере 20 процентов от стоимости питания.
2. Установить льготы в виде бесплатного питания следующим категориям воспитанников интерната: детям–сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям с ограниченными возможностями в развитии, инвалидам.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Денисовского района Муратбекова М.Т.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Денисовского района                  М. Муратбеков

"№ 1 Денисов орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы интернатта 2009 жылы балаларды тамақтандыруды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 6 ақпандағы № 37 қаулысы. Қостанай облысы Денисов ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 16 наурызда № 9-8-123 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 28 желтоқсандағы № 316 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2009.12.28 № 316 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Білім туралы" Заңының 6 бабы 4 тармақ 14) тармақшасы негізінде және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 17 мамырдағы № 738 "Білім алу кезеңінде мұқтаж азаматтарға әлеуметтік көмек көрсетудің көздері және мөлшерлері туралы" қаулысына сәйкес әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "№ 1 Денисов орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы интернатта балаларды тамақтандыру үшін 2009 жылға ата-аналардың төлемі тамақ бағасынан 20 пайыз мөлшерінде белгіленсін.
2. Келесі санаттағы интернат тәрбиеленушілеріне 2009 жылға тегін тамақтандыру түрде жеңілдік белгіленсін: жетім балаларға, ата-аналардың қамқорлығынсыз қалған балаларға, мүмкіндігі шектелген балаларға, мүгедектерге.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің орынбасары М.Т. Мұратбековке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Денисов ауданы әкімінің
міндетін атқарушы                         М. Мұратбеков