О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, работающих и проживающих в сельских населенных пунктах на 2009 год
Решение маслихата Денисовского района Костанайской области от 28 июля 2009 года № 148. Зарегистрировано Управлением юстиции Денисовского района Костанайской области 17 августа 2009 года № 9-8-134. Утратило силу - Решением маслихата Денисовского района Костанайской области от 18 января 2010 года № 185
Сноска. Утратило силу - Решением маслихата Денисовского района Костанайской области от 18.01.2010 № 185.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", рассмотрев письмо исполняющего обязанности акима Денисовского района от 15 июля 2009 года № 894 маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить меры социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в виде предоставления подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю и социальной поддержки для приобретения жилья с учетом потребности в специалистах на 2009 год.
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по социальной защите, развитию социальной сферы, вопросам правопорядка и законности.
3. Данное решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной
сессии районного маслихата            З. Досмухамедова
Секретарь Денисовского
районного маслихата                      Б. Тойбагоров
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного планирования
Денисовского района"
___________________ Е. Подело
Начальник государственного учреждения
"Отдел сельского хозяйства
Денисовского района"
___________________ А. Зимовец

2009 жылдың ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 2009 жылғы 28 шілдедегі № 148 шешімі. Қостанай облысы Денисов ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 17 тамызда № 9-8-134 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 2010 жылғы 18 қаңтардағы № 185 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 2010.01.18 № 185 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2005 жылдың 8 шілдесіндегі № 66 "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылды аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7 бабы 3 тармағының 4) тармақшасына, 2009 жылдың 18 ақпанындағы № 183 Қазақстан Республикасының Өкіметінің "Ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережелерін бекіту туралы" қаулысына сәйкес, 2009 жылдың 15 шілдесіндегі № 894 Денисов аудан әкімінің міндетін атқарушысының хатын қарастырып мәслихат ШЕШТІ:
1. Денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарын әлеуметтік қолдау, жетпіс есептік айлық есептік көрсеткішке тең соммада көтерме жәрдемақы беру түрінде және 2009 жылға мамандардың қажеттілігінің есебімен тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау ретінде шараларын ұсыну.
2. Осы шешімді орындауының бақылауын әлеуметтік қорғау, әлеуметтік сфераның дамуы, заңдылық пен құқықтық мәселелері жөніндегі аудандық мәслихатының тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Берілген шешім алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін он күн тізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихатының кезектен
тыс сессиясының төрайымы               З. Досмұхамедова
Денисов аудандық
мәслихатының хатшысы                      Б. Тойбағоров
КЕЛІСІЛДІ
"Денисов ауданының экономика және
бюджетті жоспарлау бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
___________________ Е.Подело
"Денисов ауданының ауыл
шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
___________________ А. Зимовец