Об организации и обеспечении приписки граждан Республики Казахстан к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Житикаринского района Костанайской области"
Решение акима Житикаринского района Костанайской области от 19 января 2009 года № 3. зарегистрировано Управлением юстиции Житикаринского района Костанайской области 9 февраля 2009 года № 9-10-111
В соответствии с пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе" и подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Житикаринского района Костанайской области" в период с января по март 2009 года.
2. Рекомендовать начальнику государственного учреждения "Отдел по делам обороны Житикаринского района Костанайской области" совместно с начальником государственного учреждения "Отдел образования Житикаринского района":
1) довести до учебных заведений наряд на отбор кандидатов в военные учебные заведения Республики Казахстан;
2) опубликовать объявления в районных средствах массовой информации о начале работы по отбору кандидатов в военные учебные заведения.
3. Акимам сел сельских округов и аулов обеспечить явку граждан, подлежащих приписке к призывному участку для освидетельствования и сдачи анализов согласно утвержденного графика в сопровождении специалистов военно-учетных столов аппаратов акимов сел сельских округов и аулов.
4. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел города Житикара и Житикаринского района Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию) обеспечить розыск и доставку на призывной участок государственного учреждения "Отдел по делам обороны Житикаринского района Костанайской области" (по согласованию) лиц, уклоняющихся от приписки.
5. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима Житикаринского района Туманову К.Р.
6. Решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Житикаринского района                      К. Испергенов
СОГЛАСОВАНО
Члены акимата

"Қостанай облысы Жітіқара ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне Қазақстан Республикасы азаматтарының тіркеуiн ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы Әкімінің 2009 жылғы 19 қаңтардағы № 3 шешімі. Қостанай облысы Жітіқара ауданы Әділет басқармасында 2009 жылғы 9 ақпанда № 9-10-11 тіркелді
Қазақстан Республикасы "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 17 бабы 3 тармағына және Қазақстан Республикасы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 33 бабы 1 тармағы 13) тармақшасына сәйкес ШЕШТI:
1. "Қостанай облысы Жітіқара ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне тiркеу жылында он жеті жасқа толатын, Қазақстан Республикасының ер жынысты азаматтарына 2009 жылдың қаңтар-наурызында тіркеудi ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. "Қостанай облысы Жітіқара ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы "Жітіқара ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығымен бірге:
1) Қазақстан Республикасының әскери оқу орындарына үміткерлер іріктеуге, оқу орындарына нарядты жеткiзуге;
2) әскери оқу орындарына үміткерлерді іріктеу жөніндегі жұмыстардың басталғаны туралы аудандық бұқаралық ақпарат құралдарында хабарландыру жариялауға ұсыныс берілсін.
3. Селолар мен селолық округтер әкімдері, селолар мен селолық округтер әкімдері аппараттарының әскери есеп жөніндегі мамандарының бекітілген шығарып салу кестесіне сәйкес, талдаулар жүргізу мен куәландыру үшін шақыру учаскесіне тіркелуге жататын азаматтардың келуін қамтамасыз етсін.
4. "Қазақстан Республикасы ішкі істер Министрлігі Қостанай облысы ішкі істер Департаменті Жітіқара қаласы және Жітіқара ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қостанай облысы Жітіқара ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) шақыру учаскесіне тіркелуден жалтарып жүргендерді іздестірумен және тауып әкелумен қамтамасыз ету ұсынылсын.
5. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жітіқара ауданы әкімінің орынбасары Қ.Р. Тұмановаға жүктелсін.
6. Шешім оның бірінші ресми жарияланған күнінен соң он күнтізбелік күн өткенінен кейін қолданысқа енеді.
Жітіқара ауданының
әкімі                                      Қ. Испергенов
КЕЛІСІЛГЕН