О районном бюджете Карабалыкского района на 2010-2012 годы
Решение маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 25 декабря 2009 года № 225. Зарегистрировано Управлением юстиции Карабалыкского района Костанайской области 6 января 2010 года № 9-12-128
Карабалыкский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет Карабалыкского района на 2010-2012 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2010 год в следующих объемах:
1) доходы - 1440464,8 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 450418,0 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 5252,8 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 15794,0 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 969000,0 тысяч тенге;
2) затраты – 1440899,1 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 13936,4 тысяч тенге, в том числе: бюджетные кредиты – 14233,0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 296,6 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -14370,7 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 14370,7 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 21.10.2010 № 303 (вводится в действие с 01.01.2010).
2. Учесть в районном бюджете на 2010 год объем бюджетной субвенции передаваемой из областного бюджета в бюджет района в сумме 835625,0 тысяч тенге.
3. Бюджетные изъятия из бюджета района в областной бюджет не предусмотрены районным бюджетом.
4. Учесть в районном бюджете на 2010 год целевые текущие трансферты в областной бюджет в связи с:
изменением фонда оплаты труда в бюджетной сфере с учетом изменения налогооблагаемой базы социального налога и индивидуального подоходного налога, предусмотренных при расчете трансфертов общего характера, утвержденных Законом Республики Казахстан "Об объемах трансфертов общего характера между республиканским и областными бюджетами, бюджетами города республиканского значения, столицы на 2008 - 2010 годы" в общей сумме 42873,0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 21.04.2010 № 261 (вводится в действие с 01.01.2010).
4-1. Учесть, что в районном бюджете на 2010 год предусмотрен возврат целевых трансфертов в следующих размерах:
в республиканский бюджет в сумме 91,7 тысяч тенге;
в областной бюджет в сумме 0,7 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 4-1 в редакции решения маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 15.01.2010 № 234; с изменениями, внесенным решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 21.04.2010 № 261 (вводится в действие с 01.01.2010).

Қарабалық ауданының 2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2009 жылғы 25 желтоқсандағы № 225 шешімі. Қостанай облысы Қарабалық ауданының Әділет басқармасында 2010 жылы 6 қаңтарда № 9-12-128 тіркелді
Қарабалық аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қарабалық ауданының 2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджеті 12 және 3-қосымшаларға сәйкес бекітілсін, оның ішінде 2010 жылға мынадай көлемде:
1) кірістер – 1440464,8 мың теңге, оның ішінде;
салық түсімдері бойынша – 450418,0 мың теңге;
салық емес түсімдері бойынша – 5252,8 мың теңге;
негізгі капиталдан түсетін түсімдер бойынша – 15794,0 мың теңге;
трансферттерден түсімдер бойынша – 969000,0 мың теңге;
2) шығындар – 1440899,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу – 13936,4 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік несиелер – 14233,0 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу – 296,6 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 0;
5) бюджеттің тапшылығы (профицит) - -14370,7 мың теңге;
6)бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 14370,7 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2010.10.21 № 303 (2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2010 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен аудан бюджетіне берілетін бюджеттік субвенция көлемі 835625,0 мың теңге сомасында есепке алынсын.
3. Бюджеттік алулар аудан бюджетінен облыстық бюджетке аудандық бюджетпен қарастырылмайды.
4. Аудандық бюджетте 2010 жылға арналған облыстық бюджетке мақсатты ағымды трансферттер есепке алынсын:
"Республикалық және облыстық бюджеттер, республикалық маңызы бар қала, астана бюджеттері арасында 2008-2010 жылдарға арналған жалпы сипаттағы трансферттердің көлемі туралы" Қазақстан Республикасының Заңымен бекітілген, жалпы сипаттағы трансферттерді есептегенде қарастырылған, әлеуметтік салық және жеке кіріс салығының салық салу базасын өзгертуін есепке алумен бюджеттік салада еңбек төлем қорын өзгертумен 42873,0 мың теңге жалпы сомада.
Ескерту. 4-тармаққа өзгерту енгізілді - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2010.04.21 № 261 (2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
4-1. 2010 жылға аудандық бюджетте мынадай мөлшерде мақсатты трансферттердің қайтаруын қарастыруын есепке алынсын:
республикалық бюджетке 91,7 мың теңге сомасында;
облыстық бюджетке 0,7 мың теңге сомасында.
Ескерту. Шешім 4-1 тармақпен толықтырылды - Қостанай облысы  Қарабалық ауданы мәслихатының 2010.01.15 № 234; өзгерту енгізілді -  Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2010.04.21 № 261 (2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.

5. Учесть, что в районном бюджете на 2010 год предусмотрены целевые текущие трансферты из областного бюджета, в том числе:
на укрепление материально-технической базы государственных организаций образования - 12000,0 тысяч тенге;
на завершение ремонта Новостройской средней школы – 3000,0 тысяч тенге;
на завершение ремонта районного дома культуры – 5000,0 тысяч тенге.
на социальную помощь молодежи из числа социально защищаемых слоев населения - 2960,0 тысячи тенге;
на покрытие разницы в цене природного газа государственным коммунальным газо-, теплоснабжающим предприятиям – 1199,0 тысяча тенге;
на выплату единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великий Отечественной войны, а также лицам, приравненных к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы" или медалью "За победу над Японией", проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне – 1667,0 тысяча тенге;
на текущий ремонт здания поселкового акимата – 3600,0 тысяч тенге.
на открытие мини-центра в Станционной средней школе - 1400,0 тысяч тенге
Сноска. Пункт 5 с изменениями, внесенными решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 21.04.2010 № 261; от 13.07.2010 № 278 (вводится в действие с 01.01.2010); от 21.10.2010 № 303 (вводится в действие с 01.01.2010).
5-1. Учесть, что в районном бюджете на 2010 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в следующих размерах:
1575,0 тысяч тенге - на обеспечение учебными материалами дошкольных организаций образования, организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, институтов повышения квалификации по предмету "Самопознание";
11417,0 тысяч тенге – на выплату государственной адресной социальной помощи и ежемесячного государственного пособия на детей до 18 лет в связи с ростом размера прожиточного минимума;
11060,0 тысячи тенге - на выплату единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великий Отечественной войны, а также лицам, приравненных к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы" или медалью "За победу над Японией", проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне;

5. Облыстық бюджеттен 2010 жылға арналған аудандық бюджетте мақсатты ағымды трансферттер қарастырылды, оның ішінде:
білім берудің мемлекеттік ұйымдарының материалдық-техникалық базасын нығайтуға - 12000,0 мың теңге;
Новостройск орта мектебінің жөндеуін аяқтауға - 3000,0 мың теңге;
аудандық мәдениет үйлерін жөндеуін аяқтауға - 3600,0 мың теңге;
халықтың әлеуметтік қорғалған қабат санынан жастардың әлеуметтік көмегіне - 2960,0 мың теңге;
мемлекеттік коммуналдық газ, жылумен жабдықтау кәсіпорындарына табиғат газының құны айырмашылығын жабуға - 1199,0 мың теңге;
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушыларына және мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген тұлғаларға, майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімдерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызмет өткерген, "1941-1945 жылдардағы Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгені үшін" медалімен немесе "Жапонияны жеңгені үшін" медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, оның ішінде запасқа (отставкаға) шығарылғандарға, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызмет істеген) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеуге – 1667,0 мың теңге;
кенттік әкімдіктің ғимаратын ағымдағы жөндеуге – 5000,0 мың теңге.
Станционный орта мектебінде шағын орталықты ашуға - 1400,0 мың теңге
Ескерту. 5-тармаққа өзгерту енгізілді - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2010.04.21 № 261; 2010.07.13 № 278 (2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); 2010.10.21 № 303 (2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
5-1. 2010 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен мақсатты ағымды трансферттердің түсімі мынадай мөлшерде қарастыруын есепке алынсын:
1575,0 мың теңге – білім ұйымдарын, орта, техникалық және кәсібі, орта білімнен кейін, "Өзін тану" пәні бойынша біліктігін арттыру ұйымдарын мектепке дейінгі оқу материалдарымен қамтамасыз етуге;
11417,0 мың теңге – мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек және ай сайын мемлекеттік жәрдемақы 18 жасқа дейінгі балаларға ең төменгі күнкөріс деңгейі мөлшерінің өсуіне байланысты;
11060,0 мың теңге – Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушыларына және мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген тұлғаларға, майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімдерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызмет өткерген, "1941-1945 жылдардағы Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгені үшін" медалімен немесе "Жапонияны жеңгені үшін" медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, оның ішінде запасқа (отставкаға) шығарылғандарға, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызмет істеген) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеуге;

15179,0 тысяч тенге – на содержание подразделений местных исполнительных органов в области ветеринарии;
8827,0 тысяч тенге – на проведение противоэпизоотических мероприятий.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-1 в соответствии с решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 15.01.2010 № 234 (вводится в действие с 01.01.2010); с изменениями, внесенными решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 21.04.2010 № 261 (вводится в действие с 01.01.2010); от 21.10.2010 № 303 (вводится в действие с 01.01.2010).
5-2. Учесть, что в районном бюджете на 2010 год предусмотрено поступление из республиканского бюджета:
целевых текущих трансфертов для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов в сумме 2404,0 тысяч тенге;
бюджетных кредитов для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов в сумме 14233,0 тысячи тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-2 в соответствии с решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 15.01.2010 № 234 (вводится в действие с 01.01.2010); с изменениями, внесенными решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 21.10.2010 № 303 (вводится в действие с 01.01.2010).
5-3. Учесть, что в районном бюджете на 2010 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на реализацию Государственной программы развития образования в Республике Казахстан на 2005-2010 годы в сумме 19264,0 тысяч тенге, в том числе:
8190,0 тысячи тенге – на оснащение учебным оборудованием кабинетов биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;
11074,0 тысячи тенге – на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-3 в соответствии с решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 15.01.2010 № 234 (вводится в действие с 01.01.2010); с изменениями, внесенными решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 21.10.2010 № 303 (вводится в действие с 01.01.2010).
5-4. Учесть, что в районном бюджете на 2010 предусмотрено поступление целевых трансфертов на развитие из республиканского бюджета на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в сумме 10000,0 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-4 в соответствии с решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 15.01.2010 № 234 (вводится в действие с 01.01.2010)

15179,0 мың теңге – ветеринария саласында жергілікті атқарушы органдарының бөлімшелерін күтіп ұстауға;
8827,0 мың теңге – жануарлар індетіне қарсы іс-шараларды өткізуге.
Ескерту. Шешім 5-1 тармақпен толықтырылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2010.01.15 № 234 (2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); өзгерту енгізілді - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2010.04.21 № 261 (2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); 2010.10.21 № 303 (2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
5-2. 2010 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен түсімдердің қарастыруы есепке алынсын:
селолық елді мекендердің әлеуметтік саласында мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін мақсатты ағымды трансферттер 2404,0 мың теңге сомасында;
селолық елді мекендердің әлеуметтік саласында мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік несиелерді 14233,0 мың теңге сомасында.
Ескерту. Шешім 5-2 тармақпен толықтырылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2010.01.15 № 234 (2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); өзгерту енгізілді - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2010.10.21 № 303 (2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
5-3. 2010 жылға арналған аудандық бюджетке республикалық бюджеттен мақсатты ағымды трансферттердің түсімі Қазақстан Республикасында 2005-2010 жылдарға арналған білімді дамытудың мемлекеттік бағдарламасын іске асыруға 19264,0 мың теңге сомасында қарастыруы есепке алынсын, оның ішінде:
8190,0 мың теңге – негізгі орта және жалпы орта білімнің мемлекеттік мекемелерінде биология кабинеттерін оқу жабдықтарымен жабдықтандыруға;
11074,0 мың теңге – бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білімнің мемлекеттік мекемелерінде лингафондық және мультимедийный кабинеттерін құруға.
Ескерту. Шешім 5-3 тармақпен толықтырылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2010.01.15 № 234 (2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); өзгерту енгізілді - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2010.10.21 № 303 (2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
5-4. 2010 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен дамытуға мақсатты трансферттердің түсімі, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту, орналастыру және (немесе) сатып алу 10000,0 мың теңге сомасында есепке алынсын.
Ескерту. Шешім 5-4 тармақпен толықтырылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2010.01.15 № 234 (2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.

5-5. Учесть, что в районном бюджете на 2010 год предусмотрены средства на реализацию стратегии региональной занятости и переподготовки кадров в сумме 9350,0 тысяч тенге, в том числе:
на текущий ремонт дома культуры п. Карабалык -9350,0 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-5 в соответствии с решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 15.01.2010 № 234 (вводится в действие с 01.01.2010)
5-6. Учесть, что в районном бюджете на 2010 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики в сумме 11900,0 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-6 в соответствии с решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 15.01.2010 № 234 (вводится в действие с 01.01.2010); с изменениями, внесенным решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 21.10.2010 № 303 (вводится в действие с 01.01.2010).
5-7. Учесть, что в районном бюджете на 2010 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в следующих размерах:
70,0 тысяча тенге - на обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне;
1503,0 тысячи тенге – на реализацию государственного заказа в дошкольных организациях образования.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-7 в соответствии с решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 21.04.2010 № 261 (вводится в действие с 01.01.2010); с изменениями, внесенным решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 21.10.2010 № 303 (вводится в действие с 01.01.2010).
6. Утвердить резерв местного исполнительного органа Карабалыкского района на 2010 год в сумме 0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 6 с изменениями, внесенным решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 21.10.2010 № 303 (вводится в действие с 01.01.2010).
7. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2010 год, согласно приложению 4.
8. Утвердить перечень бюджетных программ поселка, аула (села), аульного (сельского) округа, районного бюджета на 2010 год, согласно приложению 5.
9. Данное решение вводится в действие с 1 января 2010 года.
Председатель
десятой сессии                             А. Тюлюбаев
Секретарь
районного маслихата                        А. Тюлюбаев
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного учреждения
"Отдел финансов Карабалыкского района"
________________________ Л. Булдакова
Начальник государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного планирования
Карабалыкского района"
_______________________________ Н. Бодня
Приложение 1
к решению маслихата
от 25 декабря 2009 года № 225
Районный бюджет Карабалыкского района на 2010 год
Сноска. Приложение 1 в редакции решения маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 21.10.2010 № 303 (вводится в действие с 01.01.2010).
Категория
Сумма,
тысяч
тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I. ДОХОДЫ

5-5. 2010 жылға аудандық бюджетте өңірлік жұмыспен қамту стратегиясын іске асыруға және кадрларды қайта дайындауға 9350,0 мың теңге сомасында қаражаттар қарастыруы есепке алынсын, оның ішінде:
Қарабалық к. мәдениет үйін ағымды жөндеуге – 9350,0 мың теңге.
Ескерту. Шешім 5-5 тармақпен толықтырылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2010.01.15 № 234 (2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
5-6. 2010 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен мақсатты ағымды трансферттер әлеуметтік жұмыс орны бағдарламасын және жастар практикасын кеңейтуге 11900,0 мың теңге сомасында қарастыруы есепке алынсын.
Ескерту. Шешім 5-6 тармақпен толықтырылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2010.01.15 № 234 (2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); өзгерту енгізілді - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2010.10.21 № 303 (2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
5-7. 2010 жылға арналған аудандық бюджетте мақсатты ағымдағы трансферттердің түсімі республикалық бюджеттен мынадай мөлшерде ескерілсін:
70,0 мың теңге – Ұлы Отан соғысының қатысушыларына және мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларындағы мерекелік іс-шараларға қатысу үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарды төлеуді қамтамасыз етуге;
1503,0 мың теңге – білім берудің мектепке дейінгі ұйымдарында мемлекеттік білім тапсырысын іске асыруға.
Ескерту. Шешім 5-7 тармақпен толықтырылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2010.04.21 № 261 (2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); өзгерту енгізілді - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2010.10.21 № 303 (2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
6. Қарабалық ауданының 2010 жылға арналған жергілікті атқарушы органының резерві 0 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 6-тармаққа өзгерту енгізілді - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2010.10.21 № 303 (2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
7. 2010 жылға арналған аудандық бюджетін орындау процесінде секвестрге жатпайтын бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 4-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
8. 2010 жылға арналған аудандық бюджетінің, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округтерінің бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 5-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
9. Осы шешім 2010 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәслихаттың
2009 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 225 шешіміне 1-қосымша
Қарабалық ауданының 2010 жылға арналған аудандық бюджеті
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2010.10.21 № 303 (2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Санат
Мың
теңге
cомасы
Сынып
Ішкі сынып
Атауы
I. Түсімдер

454
Отдел предпринимательства и
сельского хозяйства района
(города областного значения)
13174,0
001
Услуги по реализации
государственной политики на
местном уровне в области
развития предпринимательства,
промышленности и сельского
хозяйства
13174,0
458
Отдел жилищно-коммунального
хозяйства, пассажирского
транспорта и автомобильных
дорог района (города
областного значения)
6884,0
001
Услуги по реализации
государственной политики на
местном уровне в области
жилищно-коммунального
хозяйства, пассажирского
транспорта и автомобильных
дорог
6884,0
III. ЧИСТОЕ БЮДЖЕТНОЕ
КРЕДИТОВАНИЕ
0,0
IV. САЛЬДО ПО ОПЕРАЦИЯМ С
ФИНАНСОВЫМИ АКТИВАМИ
0,0
V. ДЕФИЦИТ (ПРОФИЦИТ) БЮДЖЕТА
0,0
VI. ФИНАНСИРОВАНИЕ ДЕФИЦИТА
(ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОФИЦИТА)
БЮДЖЕТА
0,0
Приложение 4
к решению маслихата
от 25 декабря 2009 года № 225
Перечень бюджетных программ, не подлежащих
секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2010 год
Функциональная группа
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
НАИМЕНОВАНИЕ
4
Образование
2
Начальное общее, основное общее, среднее
общее образование
464
Отдел образования района (города областного
значения)
003
Общеобразовательное обучение
Приложение 5
к решению маслихата
от 25 декабря 2009 года № 225
Перечень бюджетных программ поселка, аула,
(села),аульного (сельского) округа районного бюджета на 2010 год
Сноска. Приложение 5 в редакции решения маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 21.10.2010 № 303 (вводится в действие с 01.01.2010).
Функциональная группа
Функциональная подгруппа
Учреждение
Программа
НАИМЕНОВАНИЕ
1
Государственные услуги общего
характера
1
Представительные, исполнительные и другие
органы, выполняющие общие функции
государственного управления
123
Аппарат акима района в городе, города
районного значения, поселка, аула (села),
аульного (сельского) округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима
поселка Карабалык"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима
района в городе, города районного
значения, поселка, аула (села), аульного
(сельского) округа
023
Материально-техническое оснащение
государственных органов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима
Белоглинского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима
района в городе, города районного
значения, поселка, аула (села), аульного
(сельского) округа
023
Материально-техническое оснащение
государственных органов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима
Бурлинского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима
района в городе, города районного
значения, поселка, аула (села), аульного
(сельского) округа
023
Материально-техническое оснащение
государственных органов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима
Боскольского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима
района в городе, города районного
значения, поселка, аула (села), аульного
(сельского) округа
023
Материально-техническое оснащение
государственных органов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Есенкольского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима
района в городе, города районного
значения, поселка, аула (села), аульного
(сельского) округа
023
Материально-техническое оснащение
государственных органов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима
Карабалыкского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима
района в городе, города районного
значения, поселка, аула (села), аульного
(сельского) округа
023
Материально-техническое оснащение
государственных органов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима
Кустанайского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима
района в городе, города районного
значения, поселка, аула (села), аульного
(сельского) округа
023
Материально-техническое оснащение
государственных органов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима
Михайловского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима
района в городе, города районного
значения, поселка, аула (села), аульного
(сельского) округа
023
Материально-техническое оснащение
государственных органов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима
Новотроицкого сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима
района в городе, города районного
значения, поселка, аула (села), аульного
(сельского) округа
023
Материально-техническое оснащение
государственных органов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима
Побединского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима
района в городе, города районного
значения, поселка, аула (села), аульного
(сельского) округа
023
Материально-техническое оснащение
государственных органов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима
Славенского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима
района в городе, города районного
значения, поселка, аула (села), аульного
(сельского) округа
023
Материально-техническое оснащение
государственных органов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима
Смирновского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима
района в городе, города районного
значения, поселка, аула (села), аульного
(сельского) округа
023
Материально-техническое оснащение
государственных органов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима
Станционного сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима
района в городе, города районного
значения, поселка, аула (села), аульного
(сельского) округа
023
Материально-техническое оснащение
государственных органов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима
села Тогузак"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима
района в городе, города районного
значения, поселка, аула (села), аульного
(сельского) округа
023
Материально-техническое оснащение
государственных органов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима
Урнекского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима
района в городе, города районного
значения, поселка, аула (села), аульного
(сельского) округа
023
Материально-техническое оснащение
государственных органов
4
Образование
1
Дошкольное воспитание и обучение
123
Аппарат акима района в городе, города
районного значения, поселка, аула (села),
аульного (сельского) округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима
поселка Карабалык"
004
Поддержка организаций дошкольного
воспитания и обучения
123
Государственное учреждение "Аппарат акима
Белоглинского сельского округа"
004
Поддержка организаций дошкольного
воспитания и обучения
2
Начальное общее, основное общее, среднее
общее образование
123
Аппарат акима района в городе, города
районного значения, поселка, аула (села),
аульного (сельского) округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Боскольского сельского округа"
005
Организация бесплатного подвоза учащихся
до школы и обратно в аульной (сельской)
местности
123
Государственное учреждение "Аппарат акима
Кустанайского сельского округа"
005
Организация бесплатного подвоза учащихся
до школы и обратно в аульной (сельской)
местности
123
Государственное учреждение "Аппарат акима
Новотроицкого сельского округа"
005
Организация бесплатного подвоза учащихся
до школы и обратно в аульной (сельской)
местности
123
Государственное учреждение "Аппарат акима
Побединского сельского округа"
005
Организация бесплатного подвоза учащихся
до школы и обратно в аульной (сельской)
местности
123
Государственное учреждение "Аппарат акима
Станционного сельского округа"
005
Организация бесплатного подвоза учащихся
до школы и обратно в аульной (сельской)
местности
123
Государственное учреждение "Аппарат акима
Урнекского сельского округа"
005
Организация бесплатного подвоза учащихся
до школы и обратно в аульной местности
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
3
Благоустройство населенных пунктов
123
Аппарат акима района в городе, города
районного значения, поселка, аула (села),
аульного (сельского) округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима
поселка Карабалык"

454
Ауданның кәсіпкерлік және
ауылшаруашылық бөлімі
(облыстық маңызы бар қалалар)
13174,0
001
Кәсіпкерлік, өнеркәсіп және
ауылшаруашылық дамыту
саласында жергілікті деңгейде
мемлекеттік саясатын іске
асыру жөніндегі қызметтері
13174,0
458
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық
шаруашылығы, жолаушы көлігі
және автомобиль жолдар бөлімі
(облыстық маңызы бар қалалар)
6884,0
001
Тұрғын үй-коммуналдық
шаруашылығы, жолаушы көлігі
және автомобиль жолдар
саласында жергілікті деңгейде
мемлекеттік саясатын іске
асыру жөніндегі қызметтері
6884,0
III. Таза бюджеттік несиелеу
0,0
IV. Қаржылық активтерімен
операциялар бойынша сальдо
0,0
V. Бюджеттің тапшылығы
(профицит)
0,0
VI. Бюджеттің тапшылығын
қаржыландыру (профицитті
пайдалану)
0,0
Мәслихаттың
2009 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 225 шешіміне 4-қосымша
2010 жылға арналған аудандық бюджетін
орындау процесінде секвестрге жатпайтын
бюджеттік бағдарламалардың тізбесі
Бернелік топ
Ішкі берне
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшілігі
Бағдарлама
Атауы
4
Білім
2
Жалпы бастауыш, жалпы негізгі, жалпы орта
білім
464
Ауданның білім бөлімі (облыстық маңызы бар
қалалар)
003
Жалпы білім беру
Мәслихаттың
2009 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 225 шешіміне 5-қосымша
2010 жылға арналған аудандық бюджетінің кент,
ауыл, (село), ауылдық (селолық) округтерінің
бюджеттік бағдарламалардың тізбесі
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2010.10.21 № 303 (2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Бернелік топ
Ішкі берне
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшілігі
Бағдарлама
Атауы
1
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтері
1
Мемлекеттік басқарудың жалпы функцияларын
орындайтын, өкілдік, атқарушы және басқа
органдары
123
Қалада аудан әкімінің аппараты, аудандық
маңызы бар қалалар, кент, ауыл (село),
ауылдық (селолық) округі
123
"Қарабалық кенті әкімінің аппараты"
мемлекеттік мекемесі
001
Қалада аудан әкімінің қызметін қамтамасыз
ету жөніндегі қызметтері, аудандық маңызы
бар қалалар, кент, ауыл (село), ауылдық
(селолық) округінің қызмет етуі
023
Мемлекеттік органдарды
материалдық-техникалық жабдықтандыру
123
"Белоглин селолық округі әкімінің
аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қалада аудан әкімінің қызметін қамтамасыз
ету жөніндегі қызметтері, аудандық маңызы
бар қалалар, кент, ауыл (село), ауылдық
(селолық) округінің қызмет етуі
023
Мемлекеттік органдарды
материалдық-техникалық жабдықтандыру
123
"Бөрлі селолық округі әкімінің аппараты"
мемлекеттік мекемесі
001
Қалада аудан әкімінің қызметін қамтамасыз
ету жөніндегі қызметтері, аудандық маңызы
бар қалалар, кент, ауыл (село), ауылдық
(селолық) округінің қызмет етуі
023
Мемлекеттік органдарды
материалдық-техникалық жабдықтандыру
123
"Бозкөл селолық округі әкімінің аппараты"
мемлекеттік мекемесі
001
Қалада аудан әкімінің қызметін қамтамасыз
ету жөніндегі қызметтері, аудандық маңызы
бар қалалар, кент, ауыл (село), ауылдық
(селолық) округінің қызмет етуі
023
Мемлекеттік органдарды
материалдық-техникалық жабдықтандыру
123
"Есенкөл селолық округі әкімінің аппараты"
мемлекеттік мекемесі
001
Қалада аудан әкімінің қызметін қамтамасыз
ету жөніндегі қызметтері, аудандық маңызы
бар қалалар, кент, ауыл (село), ауылдық
(селолық) округінің қызмет етуі
023
Мемлекеттік органдарды
материалдық-техникалық жабдықтандыру
123
"Қарабалық селолық округі әкімінің
аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қалада аудан әкімінің қызметін қамтамасыз
ету жөніндегі қызметтері, аудандық маңызы
бар қалалар, кент, ауыл (село), ауылдық
(селолық) округінің қызмет етуі
023
Мемлекеттік органдарды
материалдық-техникалық жабдықтандыру
123
"Қостанай селолық округі әкімінің
аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қалада аудан әкімінің қызметін қамтамасыз
ету жөніндегі қызметтері, аудандық маңызы
бар қалалар, кент, ауыл (село), ауылдық
(селолық) округінің қызмет етуі
023
Мемлекеттік органдарды
материалдық-техникалық жабдықтандыру
123
"Михайлов селолық округі әкімінің
аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қалада аудан әкімінің қызметін қамтамасыз
ету жөніндегі қызметтері, аудандық маңызы
бар қалалар, кент, ауыл (село), ауылдық
(селолық) округінің қызмет етуі
023
Мемлекеттік органдарды
материалдық-техникалық жабдықтандыру
123
"Новотроицк селолық округі әкімінің
аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қалада аудан әкімінің қызметін қамтамасыз
ету жөніндегі қызметтері, аудандық маңызы
бар қалалар, кент, ауыл (село), ауылдық
(селолық) округінің қызмет етуі
023
Мемлекеттік органдарды
материалдық-техникалық жабдықтандыру
123
"Победа селолық округі әкімінің аппараты"
мемлекеттік мекемесі
001
Қалада аудан әкімінің қызметін қамтамасыз
ету жөніндегі қызметтері, аудандық маңызы
бар қалалар, кент, ауыл (село), ауылдық
(селолық) округінің қызмет етуі
023
Мемлекеттік органдарды
материалдық-техникалық жабдықтандыру
123
"Славен селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қалада аудан әкімінің қызметін қамтамасыз
ету жөніндегі қызметтері, аудандық маңызы
бар қалалар, кент, ауыл (село), ауылдық
(селолық) округінің қызмет етуі
023
Мемлекеттік органдарды
материалдық-техникалық жабдықтандыру
123
"Смирнов селолық округі әкімінің аппараты
мемлекеттік мекемесі
001
Қалада аудан әкімінің қызметін қамтамасыз
ету жөніндегі қызметтері, аудандық маңызы
бар қалалар, кент, ауыл (село), ауылдық
(селолық) округінің қызмет етуі
023
Мемлекеттік органдарды
материалдық-техникалық жабдықтандыру
123
"Станционный селолық округі әкімінің
аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қалада аудан әкімінің қызметін қамтамасыз
ету жөніндегі қызметтері, аудандық маңызы
бар қалалар, кент, ауыл (село), ауылдық
(селолық) округінің қызмет етуі
023
Мемлекеттік органдарды
материалдық-техникалық жабдықтандыру
123
"Тоғызақ селосы әкімінің аппараты"
мемлекеттік мекемесі
001
Қалада аудан әкімінің қызметін қамтамасыз
ету жөніндегі қызметтері, аудандық маңызы
бар қалалар, кент, ауыл (село), ауылдық
(селолық) округінің қызмет етуі
023
Мемлекеттік органдарды
материалдық-техникалық жабдықтандыру
123
"Өрнек селолық округі әкімінің аппараты"
мемлекеттік мекемесі
001
Қалада аудан әкімінің қызметін қамтамасыз
ету жөніндегі қызметтері, аудандық маңызы
бар қалалар, кент, ауыл (село), ауылдық
(селолық) округінің қызмет етуі
023
Мемлекеттік органдарды
материалдық-техникалық жабдықтандыру
4
Білім
1
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту
123
Қалада аудан әкімінің аппараты, аудандық
маңызы бар қалалар, кент, ауыл (село),
ауылдық (селолық) округі
123
"Қарабалық кенті әкімінің аппараты"
мемлекеттік мекемесі
004
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту
ұйымдарын қолдау
123
"Белоглин селолық округі әкімінің
аппараты" мемлекеттік мекемесі
004
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту
ұйымдарын қолдау
2
Жалпы бастауыш, жалпы негізгі, жалпы орта
білім
123
Қалада аудан әкімінің аппараты, аудандық
маңызы бар қалалар, кент, ауыл (село),
ауылдық (селолық) округі
123
"Бозкөл селолық округі әкімінің аппараты"
мемлекеттік мекемесі
005
Ауылдық (селолық) жерлерде оқушыларды
мектепке дейін және кері қарай ақысыз
жеткізуін ұйымдастыру
123
"Қостанай селолық округі әкімінің
аппараты" мемлекеттік мекемесі
005
Ауылдық (селолық) жерлерде оқушыларды
мектепке дейін және кері қарай ақысыз
жеткізуін ұйымдастыру
123
"Новотроицк селолық округі әкімінің
аппараты" мемлекеттік мекемесі
005
Ауылдық (селолық) жерлерде оқушыларды
мектепке дейін және кері қарай ақысыз
жеткізуін ұйымдастыру
123
"Победа селолық округі әкімінің аппараты"
мемлекеттік мекемесі
005
Ауылдық (селолық) жерлерде оқушыларды
мектепке дейін және кері қарай ақысыз
жеткізуін ұйымдастыру
123
"Станционный селолық округі әкімінің
аппараты" мемлекеттік мекемесі
005
Ауылдық (селолық) жерлерде оқушыларды
мектепке дейін және кері қарай ақысыз
жеткізуін ұйымдастыру
123
"Өрнек селолық округі әкімінің аппараты"
мемлекеттік мекемесі
005
Ауылдық (селолық) жерлерде оқушыларды
мектепке дейін және кері қарай ақысыз
жеткізуін ұйымдастыру
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы
3
Елді мекендерді көркейту
123
Қалада аудан әкімінің аппараты, аудандық
маңызы бар қалалар, кент, ауыл (село),
ауылдық (селолық) округі
123
"Қарабалық кенті әкімінің аппараты"
мемлекеттік мекемесі