Об установлении повышенных, не менее чем на двадцать пять процентов, должностных окладов и тарифных ставок гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры работающим в аульной (сельской) местности, за счет средств районного бюджета на 2009 год
Решение маслихата Костанайского района Костанайской области от 16 января 2009 года № 139. Зарегистрировано Управлением юстиции Костанайского района Костанайской области 1 февраля 2009 года № 9-14-98
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан Костанайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить с 1 января 2009 года повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета на 2009 год.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на действия, возникшие с 1 января 2009 года
Председатель
внеочередной сессии
Костанайского районного
маслихата                                  С. Есментаев
Секретарь
Костанайского районного
маслихата                                  Н. Тулепов
СОГЛАСОВАНО

Ауылдық (селолық) мекенде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет азаматтық қызметкерлерінің жиырма бес пайыздан кем емес көтерілген лауазымдық еңбекақы мен тарифтік мөлшерін 2009 жылға арналған аудандық бюджет қаражаты есебінен белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданың мәслихатының 2009 жылғы 16 қаңтардағы № 139 шешімі. Қостанай облысы Қостанай ауданың Әділет басқармасында 2009 жылғы 1 ақпанда № 9-14-98 тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 15)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 238-бабының 2-тармағына сәйкес Қостанай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ауылдық (селолық) мекенде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет азаматтық қызметкерлеріне лауазымдық еңбекақы мен тарифтік мөлшерін жиырма бес пайыздан кем емес көтеру қалалық жағдайда осы қызмет түрлерімен айналысатын азаматтық қызметкерлердің еңбекақылары мен еңбекақы мөлшерін салыстыру бойынша 2009 жылға арналған аудандық бюджет қаражаты есебінен 2009 жылдың 1 қаңтарынан белгіленсін.
2. Осы шешім баспасөзде алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі және 2009 жылдың 1 қаңтарынан пайда болған іс-әрекеттерге таратылады.
Қостанай аудандық
мәслихатының кезектен
тыс сессиясының төрағасы                   С. Есментаев
Қостанай аудандық
мәслихатының хатшысы                       Н. Тулепов
КЕЛІСІЛДІ