О внесении изменения и дополнения в постановление акимата района от 20 марта 2006 года № 63 "Об организации социальных рабочих мест"
Постановление акимата Тарановского района Костанайской области от 23 февраля 2009 года № 42. Зарегистрировано управлением юстиции Тарановского района Костанайской области 16 марта 2009 года № 9-18-85. Утратило силу - Постановлением акимата Тарановского района Костанайской области от 27 апреля 2009 года № 129
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Тарановского района Костанайской области от 27.04.2009 № 129.
В соответствии со статьей 358 кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет", подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 5718-1 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", статьей 14 Закона Республики Казахстан "Об обязательном социальном страховании" акимат Тарановского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Тарановского района от 20 марта 2006 года № 63 "Об организации социальных рабочих мест" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9-18-25 от 7 апреля 2006 года, опубликовано в газете "Маяк" от 21 апреля 2006 года № 16) следующие изменение и дополнение:
в Инструкции по организации социальных рабочих мест, утвержденной указанным постановлением:
пункт 9 изложить в новой редакции:
"9. Заработная плата, выплачиваемая из средств местного (районного) бюджета безработным, трудоустроенным на социальные рабочие места, облагается налогом в установленном законодательном порядке. Работодателю возмещаются расходы по социальному налогу, социальному отчислению в фонд государственного социального страхования и расходы на уплату комиссионного вознаграждения за услуги банков второго уровня из средств местного (районного) бюджета в пределах установленной оплаты труда из бюджета. Работодатели используют денежные поступления из местного (районного) бюджета на компенсацию средств, затраченных на оплату труда безработных, трудоустроенных на социальные рабочие места";
в пункте 10 после слов "табель учета рабочего времени" дополнить словами "выписку из приказа о приеме на работу и об увольнении".
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Бермагамбетова Р.М.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Тарановского района                  К. Ещанов

"Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы" аудан әкімдігінің 2006 жылғы 20 наурыздағы № 63 қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 23 ақпандағы № 42 қаулысы. Қостанай облысы Таран ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 16 наурызда № 9-18-85 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 27 сәуірдегі № 129 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 2009.04.27 № 129 қаулысымен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы кодексінің 358–бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1 тармағы 14) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 5718-1-баптарына, "Міндетті әлеуметтік сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабына сәйкес Таран ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы" Таран ауданы әкімдігінің 2006 жылғы 20 наурыздағы № 63 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2006 жылғы 7 сәуірдегі тіркелген № 9-18-25, 2006 жылғы 21 сәуірдегі № 16 "Шамшырақ") мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген, әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру жөніндегі Нұсқаулықтағы:
9 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"Әлеуметтік жұмыс орындарына жұмысқа орналасқан жұмыссыздарға жергілікті (аудан) бюджет қаражатынан төленетін еңбекақы төлемдері, заңнамамен белгіленген тәртіпте салық салынады. Жұмыс берушіге бюджеттен белгіленген еңбекақы шегінде, жергілікті (аудан) бюджет қаражатынан екінші деңгейдегі банк қызметіне комиссиондық өтемақы төлеу шығындары мен мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік төлемдер, әлеуметтік салық бойынша шығындар өтеледі. Жұмыс берушілер әлеуметтік жұмыс орындарында жұмыс істейтін жұмыссыздардың еңбекақысына кеткен қаражаттарды өтеуге жергілікті (аудан) бюджеттің ақшалай түсімдерін пайдаланады”;
10 тармақтағы "жұмыс уақытының есеп табелі" сөздерінен кейін "жұмысқа қабылдау және жұмыстан шығару туралы бұйрықтан көшірме" сөздерімен толықтырылсын.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Р.М. Бермағамбетовке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Таран ауданы әкімінің
міндетін атқарушы                          К. Ещанов