О проведении приписки граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку Узункольского района
Решение акима Узункольского района Костанайской области от 16 марта 2009 года № 5. Зарегистрировано управлением юстиции Узункольского района Костанайской области 19 марта 2009 года № 9-19-93
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-ІІ "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 "О воинской обязанности и воинской службе" РЕШИЛ:
1. Провести в январе-марте 2009 года приписку граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Узункольского района".
2. Рекомендовать начальнику государственного учреждения "Отдел по делам обороны Узункольского района" (по согласованию):
1) организовать и провести приписку граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку Узункольского района;
2) по окончании приписки на основании договоров и фактически предъявленных затрат произвести расчеты с услугодателями;
3) об итогах приписки граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку Узункольского района доложить акиму района к 1 апреля 2009 года.
3. Рекомендовать главному врачу государственного коммунального казенного предприятия "Узункольская центральная районная больница" (по согласованию) для обеспечения работы по приписке:
всем гражданам Республики Казахстан, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, провести флюорографию грудной клетки, электрокардиограмму сердца и необходимые данные лабораторных исследований.
4. Акимам сельских округов, сел Узунколь и Троебратское Узункольского района обеспечить явку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, подлежащих приписке на призывной участок.
5. Рекомендовать исполняющей обязанности начальника государственного учреждения "Отдел финансов Узункольского района" произвести финансирование мероприятий, связанных с припиской граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку Узункольского района, в пределах средств, предусмотренных программой 12200500 "Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности".

Қазақстан Республикасының тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды Ұзынкөл ауданының шақыру учаскесiне тiркеудi жүргізу туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімінің 2009 жылғы 16 наурыздағы № 5 шешімі. Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әділет басқармасында 2009 жылғы 19 наурызда № 9-19-93 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-II Заңының 33 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шiлдедегi № 74 Заңының 17 бабының 3 тармағына сәйкес, ШЕШТІМ:
1. Қазақстан Республикасының тiркелетiн жылы он жетi жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды "Ұзынкөл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттiк мекемесiнiң шақыру учаскесіне тiркеуді 2009 жылғы қаңтар-наурызында жүргізілсін.
2. "Ұзынкөл ауданының қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмi" мемлекеттiк мекемесiнiң бастығына (келiсiм бойынша):
1) Қазақстан Республикасының тiркелетiн жылы он жетi жасқа толатын еркек жынысты азаматтардың Ұзынкөл ауданының шақыру учаскесiне тiркелуiн ұйымдастырып, жүргiзсiн;
2) тіркеу жұмыстары аяқталған соң, жасалған шарттар мен шығарылған шығындар бойынша қызмет көрсеткендермен есеп айырысуды өткізу ұсынылсын;
3) Ұзынкөл ауданының шақыру участкесіне Қазақстан Республикасының тiркелетiн жылы он жетi жасқа толатын еркек жынысты азаматтарын тіркеу қорытындылары жайлы ақпаратты аудан әкіміне 2009 жылдың 1 сәуіріне дейін хабарласын.
3. "Ұзынкөл аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттiк коммуналдық қазыналық кәсiпорнының бас дәрігеріне (келiсiм бойынша) тіркеу жүргізу жөніндегі жұмысты қамтамасыз ету үшін мыналар ұсынылсын:
Қазақстан Республикасының тiркелетiн жылы он жетi жасқа толатын еркек жынысты азаматтардың кеуде клеткаларына, жүрек рентгенттерін жасау және керекті лабораториялық тексерулер жүргізсін.
4. Ұзынкөл ауданының селолық округтерінің, Ұзынкөл селосының, Троебрат селосының әкімдері тiркелетiн жылы он жетi жасқа толатын еркек жынысты азаматтардың шақыру участкесіне келуін қамтамасыз етсін.
5. "Ұзынкөл ауданының қаржы бөлiмi" мемлекеттiк мекемесiне бастықтың міндетін атқарушысына 12200500 "Жалпыға бiрдей әскери мiндеттi атқару шеңберiндегi iс-шаралар" бағдарламасымен көзделген қаражаттар шегiнде Қазақстан Республикасының тiркелетiн жылы он жетi жасқа толатын еркек жынысты азаматтарын Ұзынкөл ауданының шақыру учаскесiне тiркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз етуге байланысты iс-шаралардың қаржыландырылуын жүргізу ұсынылсын.

6. Рекомендовать начальнику государственного учреждения "Отдел внутренних дел Узункольского района Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию):
1) организовать работу по розыску и доставке на призывной участок лиц, уклоняющихся от приписки к призывному участку;
2) обеспечить общественный порядок на призывном участке в период проведения приписки.
7. Контроль за выполнением проведения приписки граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет призывному участку Узункольского района возложить на заместителя акима Узункольского района Слесарь М.В.
8. Отменить решение акима Узункольского района от 27 февраля 2009 года № 4 "Об организации и обеспечении приписки граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку Узункольского района".
9. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким Узункольского района                  А. Сейфуллин

6. "Қазақстан Республикасы ішкі істер Министірлігі Қостанай облысының ішкі істер Департаменті Ұзынкөл аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығына (келiсiм бойынша) мыналар ұсынылсын:
1) шақыру учаскесiне тiркелуден бас тартып жүргендерді іздестіру және шақыру учаскесiне әкелу жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру;
2) тіркеу жүргізу мерзiмiнде шақыру учаскесiнде қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етсiн.
7. Қазақстан Республикасының тiркелетiн жылы он жетi жасқа толатын еркек жынысты азаматтарын Ұзынкөл ауданының шақыру учаскесiне тiркеу жүргiзудiң орындалуына бақылау жасау Ұзынқөл ауданы әкімінің орынбасары М.В. Слесарьға жүктелсін.
8. " Қазақстан Республикасының тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды Ұзынкөл ауданының шақыру учаскесiне тiркеудi ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" Ұзынкөл ауданы әкімінің 2009 жылғы 27 ақпандағы № 4 шешімі жойылсын.
9. Ұзынкөл ауданы әкімінің осы шешімі ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ұзынкөл ауданының әкімі                    А. Сейфуллин