Об установлении поправочных коэффициентов к базовым ставкам земельного налога
Решение маслихата Узункольского района Костанайской области от 29 июля 2009 года № 181. Зарегистрировано Управлением юстиции Узункольского района Костанайской области 4 сентября 2009 года № 9-19-108. Утратило силу - Решением маслихата Узункольского района Костанайской области от 23 сентября 2009 года № 206
Сноска. Утратило силу - Решением маслихата Узункольского района Костанайской области от 23.09.2009 № 206.
В соответствии со статьей 387 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), с пунктом 1 статьи 11 Земельного кодекса Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании утвержденной Схемы зонирования земель Узункольского района Костанайской области Узункольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить поправочные коэффициенты к базовым ставкам земельного налога, согласно приложениям 1, 2.
2. Признать утратившим силу решение маслихата "Об утверждении схемы зонирования земель Узункольского района с установлением поправочных коэффициентов к базовым ставкам земельного налога" от 28 февраля 2007 года № 326 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 9-19-44, от 19 апреля 2007 года "Нұрлы жол").
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель очередной,                    Б. Жандауов
десятой сессии
Секретарь                                  В. Вербовой
районного маслихата
СОГЛАСОВАНО
"Налоговое Управление по Узункольскому району
налогового департамента по Костанайской области
налогового Комитета Министерства финансов
Республики Казахстан" начальник
________________ М. Ерканов
29.07.2009 г.
Государственное учреждение
"Отдел земельных отношений
Узункольского района",
начальник
________________ Н. Нестеренко
29.07.2009 г.
Приложение 1
к решению маслихата
от 29 июля 2009 года № 181
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам
земельного налога на земли сельскохозяйственного
назначения Узункольского района Костанайской области
№ зоны Поправочные коэффициенты к базовым ставкам земельного налога Номер и название кадастровых кварталов, входящих в зону
1
2
3
1
0.5
-
2
0.6
-
3
0.7
-
4
0.8
-
5
0.9
-
6
1.0
-
7
1.1
-
8
1.2
Куйбышевский сельский округ 037
9
1.3
-
10
1.4
Петропавловский сельский округ 011
11
1.5
Бауманский сельский округ 027
Ершовский сельский округ 033
Карлмаркский сельский округ 017
Киевский сельский округ 035
Кировский сельский округ 021
Новопокровский сельский округ 039
Пресногорьковский сельский округ 009
Российский сельский округ 019
село Ряжское 029
Суворовский сельский округ 015
Узункольский сельский округ 031
Федоровский сельский округ 023
Чапаевский сельский округ 025
Приложение 2
к решению маслихата
от 29 июля 2009 года № 181
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам земельного
налога на земли населенных пунктов
Узункольского района Костанайской области
№ зоны Поправочные коэффициенты к базовым ставкам земельного налога Номер и название кадастровых кварталов, входящих в зону (по сельским округам)
1
2
3
1
0,5
-
2
0,6
Петропавловский сельский округ:
село Комендантское 010
3
0,7

Жер салығының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2009 жылғы 29 шілдедегі № 181 шешімі. Қостанай облысы Ұзынкөл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 4 қырқүйекте № 9-19-108 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2009 жылғы 23 қыркүйектегі № 206 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2009.09.23 № 206 шешімімен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасы Кодексінің 387 бабына, Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 1 тармағының 11 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес және бекітілген Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы жерлерін аймақтандыру сызбасының негізінде Ұзынкөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Жер салығының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері белгіленсін, қосымшаға сәйкес 1, 2 қосымшалар.
2. Мәслихаттың 2007 жылғы 28 ақпандағы № 326 "Жер салығының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін белгілеумен Ұзынкөл ауданы жерлерін аймақтандыру сызбасын бекіту туралы" (№ 9-19-44 нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде тіркелген, 2007 жылғы 19 сәуірдегі "Нұрлы жол") шешімінің күші жойылсын.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан күннен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезекті оныншы
сессиясының төрағасы                       Б. Жандауов
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                        В. Вербовой
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы қаржы Министрлігі салық
комитетінің Қостанай облысы салық департаментінің
Ұзынкөл ауданы бойынша салық басқармасы"
мемлекеттiк мекемесі, бастық
_________________ М. Ерканов
29.07.2009 ж.
"Ұзынкөл ауданың жер қатынастары
бөлімі" мемлекеттiк мекемесі,
бастық
_________________ Н. Нестеренко
29.07.2009 ж.
Мәслихаттың
2009 жылғы 29 шілдедегі
№ 181 шешіміне 1 қосымша
Салық салу мақсаттары үшін Қостанай облысы
Ұзынкөл ауданының ауыл шаруашылық жерлеріне
жер салығының базалық ставкаларына түзету
коэффициенттері
Аймақ №
Жер салығының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймаққа енгізілген қадастрлық кварталдардың нөмірі мен атауы
1
2
3
1
0.5
-
2
0.6
-
3
0.7
-
4
0.8
-
5
0.9
-
6
1.0
-
7
1.1
-
8
1.2
Куйбышев селолық округі 037
9
1.3
-
10
1.4
Петропавл селолық округі 011
11
1.5
Бауман селолық округі 027
Ершов селолық округі 033
Карлмаркс селолық округі 017
Киев селолық округі 035
Киров селолық округі 021
Новопокров селолық округі 039
Пресногорьков селолық округі 009
Россия селолық округі 019
Ряжский селосы 029
Суворов селолық округі 015
Ұзынкөл селолық округі 031
Федоров селолық округі 023
Чапаев селолық округі 025
Мәслихаттың
2009 жылғы 29 шілдедегі
№ 181 шешіміне 2 қосымша
Салық салу мақсаттары үшін Қостанай облысы
Ұзынкөл ауданының елді мекендерінің жерлеріне
жер салығының базалық ставкаларына түзету
коэффициенттері
Аймақ №
Жер салығының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймаққа енгізілген қадастрлық кварталдардың нөмірі мен атауы (селолық округтер бойынша)
1
2
3
1
0,5
-
2
0,6
Петропавл селолық округі: Комендантское селосы 010
3
0,7

Петропавловский сельский округ: село Борки 010, село Починовка 010
Пресногорьковский сельский округ: село Крутоярка 008, село Песчанка 008, село Октябрьское 008
4
0,8
Петропавловский сельский округ: село Камышловка 010, село Красный Борок 010
Пресногорьковский сельский округ: участок 2 (село Лески) 008, село Волна 008, село Гренадерка 008, село Первомайка 008
Суворовский сельский округ: село Пилкино 014
Чапаевский сельский округ: село Огузбалык 024
5
0,9
Куйбышевский сельский округ: село Каратал 036
Новопокровский сельский округ: село Уйкескен 038
Суворовский сельский округ: село Казанка 014
Чапаевский сельский округ: село Каратомар 024
6
1,0
Бауманский сельский округ: село Королевка 026
Карлмаркский сельский округ: село Сибирка 016
Новопокровский сельский округ: село Нововасильевка 038

Петропавл селолық округі: Борки селосы 010, Починов селосы 010
Пресногорьков селолық округі: Крутояр селосы 008, Песчан селосы 008, Октябрь селосы 008
4
0,8
Петропавл селолық округі: Камышлов селосы 010, Красный Борок селосы 010
Пресногорьков селолық округі: 2 учаскесі (Лески селосы) 008, Волна селосы 008, Гренадер селосы 008, Первомай селосы 008
Суворов селолық округі: Пилкин селосы 014
Чапаев селолық округі: Өгізбалық селосы 024
5
0,9
Куйбышев селолық округі: Қаратал селосы 036
Новопокров селолық округі: Үйкескен селосы 038
Суворов селолық округі: Казан селосы 014
Чапаев селолық округі: Қаратомар селосы 024
6
1,0
Бауман селолық округі: Королев селосы 026
Карлмаркс селолық округі: Сібір селосы 016
Новопокров селолық округі: Нововасильев селосы 038

Пресногорьковский сельский округ: участок 3 (село Пресногорьковка) 008
Российский сельский округ: село Березово 018
село Ряжское 028
7
1,1
Карлмаркский сельский округ: село Карлмаркс 016
Кировский сельский округ: село Ксеньевка 020
Новопокровский сельский округ: село Воскресеновка 038
Суворовский сельский округ: село Суворово 014
Узункольский сельский округ: село Павловка 030
Федоровский сельский округ: село Укаткан 022
Чапаевский сельский округ: село Амречье 024
8
1.2
Ершовский сельский округ село Лесхоз 032
Киевский сельский округ: село Абай 034
Кировский сельский округ: село Моховое 020
Петропавловский сельский округ: село Белоглинка 010
Пресногорьковский сельский округ: участок 1 (село Пресногорьковка) 006-007
Российский сельский округ: село Тайсойган 018, село Убаган 018
Узункольский сельский округ: село Есмырза 030
Чапаевский сельский округ: село Речное 024
9
1,3
Куйбышевский сельский округ: село Варваровка 036
Новопокровский сельский округ: село Новопокровка 038
село Ряжское: участок 2 028
Федоровский сельский округ: участок 1 (село Федоровка) 022
10
1,4
Кировский сельский округ: село Кировское 020, село Иваноровное 020
Узункольский сельский округ: село Вершковое 030
Федоровский сельский округ: участок 2 022
11
1,5
село Узунколь 001-004
село Троебратское 012-013
Бауманский сельский округ: село Бауманское 026
Ершовский сельский округ: село Ершовка 032
село Отынагаш 032
Карлмаркский сельский округ: село Сокол 016
Киевский сельский округ: село Миролюбовка 034, село Долинка 034, село Косколь 034
село Ряжское: участок 1 028

Пресногорьков селолық округі: 3 учаскесі (Пресногорьков селосы) 008
Россия селолық округі: Березово селосы 018
Ряжский селосы 028
7
1,1
Карлмаркс селолық округі: Карлмаркс селосы 016
Киров селолық округі: Ксеньев селосы 020
Новопокров селолық округі: Воскресенов селосы 038
Суворов селолық округі: Суворов селосы 014
Ұзынкөл селолық округі: Павлов селосы 030
Федоров селолық округі: Ұқатқан селосы 022
Чапаев селолық округі: Амречье селосы 024
8
1.2
Ершов селолық округі: Лесхоз селосы 032
Киев селолық округі: Абай селосы 034
Киров селолық округі: Моховый селосы 020
Петропавлов селолық округі: Белоглин селосы 010
Пресногорьков селолық округі: 1 учаскесі (Пресногорьков селосы) 006-007
Россия селолық округі: Тайсойған селосы 018, Өбаған селосы 018
Ұзынкөл селолық округі: Есмырза селосы 030
Чапаев селолық округі: Речное селосы 024
9
1,3
Куйбышев селолық округі: Варваров селосы 036 Новопокров селолық округі: Новопокров селосы 038
Ряжский селосы: 2 учаскесі 028
Федоров селолық округі: 1 учаскесі (Федоров селосы) 022
10
1,4
Киров селолық округі: Киров селосы 020, Иваноровный селосы 020
Ұзынкөл селолық округі: Вершковый селосы 030
Федоров селолық округі: 2 учаскесі 022
11
1,5
Ұзынқөл селосы 001-004
Троебрат селосы 012-013
Бауман селолық округі: Бауман селосы 026
Ершов селолық округі: Ершов селосы 032
Отынағаш селосы 032
Карлмаркс селолық округі: Сокол селосы 016
Киев селолық округі: Миролюбов селосы 034, Долин селосы 034, Қоскөл селосы 034
Ряжский селосы: 1 учаскесі 028