О предоставлении подъемного пособия специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района в 2009 году
Решение маслихата Узункольского района Костанайской области от 26 августа 2009 года № 203. Зарегистрировано Управлением юстиции Узункольского района Костанайской области 16 сентября 2009 года № 9-19-111. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Узункольского района Костанайской области от 17 апреля 2013 года № 77)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Узункольского района Костанайской области от 17.04.2013 № 77).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктом 2 Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183, Узункольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить подъемное пособие специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района в 2009 году, в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
внеочередной сессии                        С. Першуков
Секретарь
районного маслихата                        В. Вербовой
СОГЛАСОВАНО
Государственное учреждение
"Отдел сельского хозяйства
Узункольского района", начальник
_____________________ К. Аскаров
26 августа 2009 года
Государственное учреждение
"Отдел финансов Узункольского
района", начальник
________________ А. Сарсенова
26 августа 2009 года
Государственное учреждение
"Отдел экономики и бюджетного
планирования Узункольского
района", начальник
______________ Н. Абдрахманова
26 августа 2009 года

2009 жылғы ауданның ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына көтерме жәрдемақы ұсыну туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2009 жылғы 26 тамыздағы № 203 шешімі. Қостанай облысы Ұзынкөл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 16 қыркүйекте № 9-19-111 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2013 жылғы 17 сәуірдегі № 77 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 17.04.2013 № 77 хатымен).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағы 15) тармақшасына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасы 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 7 бабы 3 тармағы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысымен бекітілген ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну Ережесінің 2 тармағына сәйкес Ұзынкөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2009 жылғы ауданның ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандырына жетпіс есептік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы ұсынылсын.
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс
сессиясының төрағасы                       С. Першуков
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                        В. Вербовой
КЕЛІСІЛДІ
"Ұзынкөл ауданының
ауыл шаруашылық бөлімі"
мемлекеттiк мекемесі, бастық
_________________ К. Аскаров
2009 жылғы 26 тамыз
"Ұзынкөл ауданының
қаржы бөлімі" мемлекеттiк
мекемесі, бастық
_____________ А. Сарсенова
2009 жылғы 26 тамыз
"Ұзынкөл ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттiк мекемесі, бастық
________________ Н. Абдрахманова
2009 жылғы 26 тамыз