Об организации и обеспечении приписки граждан Республики Казахстан мужского пола, 1993 года рождения к призывному участку в 2010 году
Решение акима Федоровского района Костанайской области от 31 декабря 2009 года № 13. Зарегистрировано Управлением юстиции Федоровского района Костанайской области 6 февраля 2010 года № 9-20-169
В соответствии с пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе", руководствуясь подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" аким Федоровского района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить в январе–марте 2010 года на территории района приписку граждан Республики Казахстан мужского пола 1993 года рождения к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Федоровского района Костанайской области".
2. Организовать приписной пункт в селе Федоровка.
3. Рекомендовать главному врачу государственного коммунального казенного предприятия "Федоровская центральная районная больница" (по согласованию) совместно с государственным учреждением "Отдел по делам обороны Федоровского района Костанайской области" (по согласованию) обеспечить мероприятия по приписке.
4. Акимам сельских округов и села Федоровка:
1) обеспечить явку граждан на комиссию для прохождения приписки;
2) выделить сопровождающих лиц для доставки граждан на призывной участок, принять меры для предотвращения несчастных случаев при перевозке.
5. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов Федоровского района" финансирование мероприятий, связанных с припиской граждан к призывным участкам, осуществлять за счет ассигнований, предусмотренных в смете расходов государственного учреждения "Аппарат акима Федоровского района Костанайской области" по программе "Оборона".
6. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней, после дня его первого официального опубликования.
Аким Федоровского района                   А. Корниенко
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Федоровского района
Костанайской области"
_____________ А. Никифоров
31 декабря 2009 года
Главный врач государственного
коммунального казенного предприятия
"Федоровская центральная районная больница"
__________________ В. Финк
31 декабря 2009 года

Қазақстан Республикасының 1993 жылы туған еркек жынысты азаматтарын 2010 жылы шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы әкімінің 2009 жылғы 31 желтоқсандағы № 13 шешімі. Қостанай облысы Федоров ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 6 ақпанда № 9-20-169 тіркелді
Қазақстан Республикасының "Әскери міндеттілік және әскери кызмет туралы" Заңының 17-бабының 3-тармағына сәйкес "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару мен өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасын басшылыққа ала отырып Федоров ауданының әкімдігі ШЕШТІ:
1. "Қостанай облысы Федоров ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне 1993 жылы туған Қазақстан Республикасының еркек жынысты азаматтарды аудан аумағында тіркеуді 2010 жылғы қаңтар-наурызда ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Федоров селосында тіркеу орнын ұйымдастырсын.
3. "Федоров аудандық орталық аурухана" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның бас дәрігері "Қостанай облысы Федоров ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесімен бірге (келісім бойынша) тіркелу жөніндегі іс-шараларды қамтамасыз етсін.
4. Федоров селосының және селолық округтер әкімдеріне:
1) тіркеу үшін комиссияға азаматтардың келуін қамтамасыз етсін;
2) шақыру учаскесіне азаматтарды жеткізу үшін жеткізу кезінде қолайсыз жағдайлардан сақтану үшін адамдарды жіберсін.
5. "Федоров ауданының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі азаматтардың шақыру учаскесіне тіркелуін жүргізу байланысты іс-шараларды қаржыландыру "Қостанай облысы Федоров ауданының әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Қорғаныс" бағдарламасы бойынша шығындар сметасында көзделген қаржылар есебінен жүзеге асырсын.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн мерзімі өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Федоров ауданының әкімі                    А. Корниенко
КЕЛІСІЛДІ
"Костанай облысы Федоров
ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлім" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_____________ А. Никифоров
31 желтоқсан 2009 жыл
"Федоров аудандық орталық аурухана"
мемлекеттік коммуналдық қазыналық
кәсіпорынның бас дәрігері
__________________ В. Финк
31 желтоқсан 2009 жыл