Об организациии общественных работ по Актогайскому району на 2009 год
Постановление акимата Актогайского района Павлодарской области от 19 января 2009 года N 17. Зарегистрировано Управлением юстиции Актогайского района Павлодарской области 23 февраля 2009 года за N 58. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо акимата Актогайского района Павлодарской области от 17 февраля 2011 года N 26/1-28/73)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо акимата Актогайского района Павлодарской области от 17.02.2011 N 26/1-28/73).
В соответствии с подпунктом 5 статьи 7, пунктом 1 статьи 20 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", пунктом 8 "Правил организации и финансирования общественных работ" утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения, в целях содействия занятости безработным гражданам акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Актогайского района" организовать общественные работы для 250 безработных.

2009 жылы Ақтоғай ауданы бойынша қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Павлодар облысы Ақтоғай аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 19 қаңтардағы қаулысы. Павлодар облысы Ақтоғай ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 23 ақпанда N 58 тіркелген. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Ақтоғай аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 17 ақпандағы N 26/1-28/73 хаты)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Ақтоғай аудандық әкімдігінің 2011.02.17 N 26/1-28/73 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабының 5 тармағына, 20 бабының 1 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы N 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" кауылысымен бекітілген "Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың ережесiнің" 8 тармағына сәйкес, жұмыссыз азаматтарды еңбекке тартуға көмектесу мақсатында аудан әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Ақтоғай аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi" мемлекеттiк мекемесi 250 жұмыссызға қоғамдық жұмыстар ұйымдастырсын.

2. Утвердить перечень государственных учреждений, предприятий и организаций в которых будут проводиться общественные работы, источники их финансирования, объемы и конкретные условия общественных работ, согласно приложения.
3. Установить оплату труда участников общественных работ в размере не менее, минимальной заработной платы, установленной по Республике Казахстан на 2009 год.
4. Государственному учреждению "Отдел финансов Актогайского района" обеспечить своевременное финансирование по программе 002 "Об организации общественных работ".

2. Қоғамдық жұмыстарды жүргізетін мемлекеттік мекемелер, кәсіпорындар мен ұйымдардың жиынтығы, қаржыландыру көздері, түрлері, қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайы мен көлемі, қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Қоғамдық жұмысқа қатысушыларға төленетiн еңбекақы мөлшерi Қазақстан Республикасы бойынша 2009 жылға қарастырылған ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем болмайтын дәрежеде белгіленсін.
4. "Ақтоғай ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Қоғамдық жұмыстар ұйымдастыру туралы" 002 бағдарламасы бойынша уақытында қаржыландыруды қамтамасыз етсiн.

5. Данное постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого дня официального опубликования.
6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Б. З. Искакову.
Аким района                                М. Кубенов
Приложение
к постановлению акимата района
от 19 января 2009 года N 17
Перечень организаций, виды объемы и конкретные условия
общественных работ, источники их финансирования, спрос
и предложение на общественные работы
Наименования предприятий организации и сельских округов
Виды работ
Объемы и конкретные условия  общественных работ
Спрос,  заявленная потребность
Предложение  (утверждено)
Источники финансирования
1
2
3
4
5
6
7
1
Село Актогай
1. Помощь организациям жилищно-коммунального хозяйства в уборке территорий населенных пунктов;
Уборка территорий улиц 8 часов в день
10
10
Местный бюджет
2. Строительство и ремонт дорог, прокладка водопроводных, газовых, канализационных коммуникации
Ямочный ремонт  дорог 8 часов в день
10
10
3. Ремонт объектов и восстановление водоснабжение;
Прокладка водопроводных труб и ремонт и замена их 8 часов в день
5
5
4. Участие в строительстве, реконструкции и капитальном ремонте жилья, а также объектов социально-культурного назначения
Помощь в строительстве, и реконструкции жилья и объектов социально-культурного значения, 8 часов в день
5
5
5. Восстановление историко-архитектурных памятников, комплексов и заповедных зон;
Восстановление памятников, очистка территорий памятников 8 часов в день
2
2
6. Экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство);
Посадка саженцев и уборка территорий поселка, 8 часов в день
10
10
7. Охрана объектов коммунальной собственности;
Сторожа бесхозяйных объектов
2
2
8. Помощь в проведении республиканских и региональных общественных компании (участие в переписи населения, скота и др.)
Помощь в проведении переписи населения, скота 8 часов в день
2
2
9. Помощь в организации масштабных мероприятии культурного назначения (спортивных соревновании, фестивалей)
Помощь в установлении плакатов флагов трибун, и прочих видов работ 8 часов в день
10
10
10. Оказание помощи на дому участникам ВОВ;
Оказание помощи на личном подворье ветерана ВОВ 8 часов в день
1
1
11. Помощь одиноко проживающим пенсионерам
Работы, связанные в оказании помощи одиноко проживающим пенсионерам 8 часов в день
2
2
2
Ауельбекский сельский округ
1. Помощь организациям жилищно-коммунального хозяйства в уборке территорий населенных пунктов;
Уборка территорий улиц 8 часов в день
7
7
Местный бюджет
2. Участие в строительстве, реконструкции и капитальном ремонте жилья, а также объектов социально-культурного назначения;
Помощь в строительстве и ремонте объектов социально-культурного значения, 8 часов в день
2
2

5. Осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнің орынбасары  Б. З. Ысқақоваға мiндеттелсiн.
Аудан әкiмi                                М. Көбенов
Аудан әкiмдiгiнiң
2009 жылғы 19 қаңтардағы N 17
қаулысына қосымша
Қоғамдық жұмыстарға сұраныс және ұсыныс, оларды қаржыландыру
көздері, қоғамдық жұмыстардың нақтылы шарттары мен
көлемі, түрлері, ұйымдардың тізбесі
N
Селолық округтер, кәсіпорындармен ұйымдардың атауы
Қоғамдық жұмыстардың түрлерi
қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайымен көлемі
Сұраныс бойынша
Бекітілген
Қаржыландыру көзі
1
2
3
4
5
6
7
1.
Ақтоғай селосы
1. Коммуналдық тұрғын үй шаруашылығы ұйымдарына елдi мекендер аумақтарында тазалықты сақтауға көмек
Күніне 8 сағаттан көше тазалау
10
10
Жергiлiктi бюджет
2. Жол салу және жөндеу, су құбырларын, газ, кәріз коммуникацияларын өткiзу жұмыстарына қатынасу
Күніне 8 сағаттан жол шұңқырларын тегістеу
10
10
3. Сумен жабдықтау нысандарын жөндеу, және қалпына келтіру
Күніне 8 сағаттан су құбырларын жөндеу және айырбастау жұмыстарын жүргізу
5
5
4. Әлеуметтiк-мәдени қолданыстағы нысандарды, тұрғын үйлерді, қайта өңдеуге және күрделi жөндеуге құрылысын салуға қатысу
Күніне 8 сағаттан әлеуметтiк-мәдени-қолданыстағы нысандарды, тұрғын үйлерді қайта өңдеуге және күрделi жөндеу құрылысын жүргізуге көмек көрсету
5
5
5. Тарихи-архитектуралық ескерткiштердi, кешендерді, қорық аймақтарын қалпына келтiру жұмыстары
Күніне 8 сағаттан ескерткiштердi қалпына келтіру, ескерткіш  маңатын тазалау жұмыстары
2
2
6. Аумақтарды экологиялық сауықтыру жұмыстары (көріктендіру, көгалдандыру
Күніне 8 сағаттан көріктендіру, көгалдандыру жұмыстарын жүргізу
10
10
7. Коммуналдық меншiктегi нысандарды күзету жұмыстары
Иесіз қалған нысандарды күзету күніне 8 сағаттан
2
2
8. Республикалық және өнерлік қоғамдық науқандарды өткiзуге көмектесу (халық санағы, мал санағы және т.б.)
Халық санағы, мал санағын жүргізуге көмектесу
2
2
9. Кең ауұымды мідени іс–шараларды дайындап,  өткiзуге көмектесу (спорт жарыстары, фестивалдер  өткiзу және т.б.)
Күніне 8 сағаттан мәдени іс–шаралар жұмыстары плакаттар, жалауларды орнықтыру т/б жұмыстарды жүргізу
10
10
10. Ұлы Отан соғысы ардагерлерiне үйде көмек көрсету
Күніне 8 сағаттан Ұлы Отан соғысы ардагерлерiнің аула шаруашылықтарына көмек көрсету
1
1
11. Жалғыз тұратын  зейнеткерлерге көмек көрсету
Күніне 8 сағаттан жалғыз тұратын  зейнеткерлердің шаруашылықтарына көмек көрсету
2
2
2.
Әуелбек селолық округі
1. Коммуналдық тұрғын үй шаруашылығы ұйымдарына елдi мекендер аумақтарында тазалықты сақтауға көмек
Күніне 8 сағаттан көше тазалау жұмыстарын жүргізу
7
7
Жергiлiктi бюджет
2. Аумақтарды экологиялық сауықтыру жұмыстары (көріктендіру, көгалдандыру)
Күніне 8 сағаттан көріктендіру, көгалдандыру жұмыстарын жүргізу
5
5

3. Экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство);
Посадка саженцев и уборка территорий поселка 8 часов в день
5
5
4. Помощь одиноко-проживающим пенсионерам.
Работы в оказании помощи одиноко-проживающим пенсионерам 8 часов в день
1
1
3
Барлыбайский сельский округ
1. Экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство);
Посадка саженцев и уборка территорий поселка 8 часов в день
2
2
Местный бюджет
4
Баскамыский сельский округ
1. Помощь организациям жилищно-коммунального хозяйства в уборке территорий населенных пунктов;
Уборка территорий улиц 8 часов в день
2
2
Местный бюджет
2. Экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство);
Посадка саженцев и уборка территорий поселка 8 часов в день
2
2
3. Оказание помощи на дому участникам ВОВ;
Оказание помощи в личном подворье ветерана ВОВ 8 часов в день
1
1
4. Помощь одиноко- проживающим пенсионерам
Работы, связанные в оказании помощи одиноко проживающим пенсионерам 8 часов в день
1
1
5
Жалаулинский сельский округ
1. Помощь организациям жилищно-коммунального хозяйства в уборке территорий населенных пунктов;
Уборка территорий улиц в течение 8 часов в день
3
3
Местный бюджет
2. Экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство);
Посадка саженцев и уборка территорий поселка 8 часов в день
4
4
3. Помощь одиноко проживающим пенсионерам
Работы, связанные в оказании помощи одиноко проживающим пенсионерам 8 часов в день
1
1
6
Жолболдинский сельский округ
1. Помощь организациям жилищно-коммунального хозяйства в уборке территорий населенных пунктов;
Уборка территорий улиц в течение 8 часов в день
5
5
Местный бюджет
2. Экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство);
Посадка саженцев и уборка территорий поселка 8 часов в день
5
5
3. Участие в строительстве, реконструкции и капитальном ремонте жилья, а также объектов социально-культурного назначения;
Помощь в строительстве и ремонте объектов социально-культурного значения 8 часов в день
2
2
4. Оказание помощи на дому участникам ВОВ;
Оказание помощи в личном подворье ветерана ВОВ 8 часов в день
1
1
5. Помощь одиноко  проживающим пенсионерам
Работы, связанные с личным подворьем пенсионеров в течение 8 часов в день
1
1
7
Караобинский сельский округ
1. Помощь организациям жилищно-коммунального хозяйства в уборке территорий населенных пунктов;
Уборка территорий улиц в течение 8 часов в день
6
6
Местный бюджет
2. Экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство);
Посадка саженцев и уборка территорий поселка 8 часов в день в личном подворье ветерана в течение 8 часов в день
7
7

3. Жалғыз тұратын зейнеткерлерге көмек көрсету
Күніне 8 сағаттан жалғыз тұратын  зейнеткерлердің шаруашылықтарына көмек көрсету
1
1
4. Әлеуметтiк-мәдени қолданыстағы нысандарды, тұрғын үйлерді, қайта өңдеуге және күрделi жөндеуге құрылысын салуға қатысу
Күніне 8 сағаттан әлеуметтiк-мәдени қолданыстағы нысандарды, күрделi жөндеу құрылысын жүргізуге көмек көрсету
2
2
3.
Барлыбай селолық округі
2. Аумақтарды экологиялық сауықтыру жұмыстары (көріктендіру, көгалдандыру
Күніне 8 сағаттан көріктендіру, көгалдандыру жұмыстарын жүргізу
2
2
Жергiлiктi бюджет
4.
Басқамыс селолық округі
1. Коммуналдық тұрғын үй шаруашылығы ұйымдарына елдi мекендер аумақтарында тазалықты сақтауға көмек
Күніне 8 сағаттан көше тазалау жұмыстарын жүргізу
2
2
Жергiлiктi бюджет
2. Аумақтарды экологиялық сауықтыру жұмыстары. (көріктендіру, көгалдандыру
Күніне 8 сағаттан көріктендіру, көгалдандыру жұмыстарын жүргізу
2
2
3. Ұлы Отан соғысы ардагерлерiне үйде көмек көрсету
Күніне 8 сағаттан Ұлы Отан соғысы ардагерлерiнің үй шаруашылықтарына көмек көрсету
1
1
4. Жалғыз тұратын зейнеткерлерге көмек көрсету
Күніне 8 сағаттан жалғыз тұратын  зейнеткерлердің шаруашылықтарына көмек көрсету
1
1
5.
Жалаулы селолық округі
1. Коммуналдық тұрғын үй шаруашылығы ұйымдарына елдi мекендер аумақтарында тазалықты сақтауға көмек
Күніне 8 сағаттан көше тазалау жұмыстарын жүргізу
3
3
Жергiлiктi бюджет
2. Аумақтарды экологиялық сауықтыру жұмыстары. (көріктендіру, көгалдандыру
Күніне 8 сағаттан көріктендіру, көгалдандыру жұмыстарын жүргізу
4
4
3. Жалғыз тұратын зейнеткерлерге көмек көрсету
Күніне 8 сағаттан жалғыз тұратын  зейнеткерлердің шаруашылықтарына көмек көрсету
1
1
6.
Жолболды селолық округі
1. Коммуналдық тұрғын үй шаруашылығы ұйымдарына елдi мекендер аумақтарында тазалықты сақтауға көмек
Күніне 8 сағаттан көше тазалау жұмыстарын жүргізу
5
5
Жергiлiктi бюджет
2. Аумақтарды экологиялық сауықтыру жұмыстары. (көріктендіру, көгалдандыру
Күніне 8 сағаттан көріктендіру, көгалдандыру жұмыстарын жүргізу
7
7
3. Ұлы Отан соғысы ардагерлерiне үйде көмек көрсету
Күніне 8 сағаттан Ұлы Отан соғысы ардагерлерiнің үй шаруашылықтарына көмек көрсету
1
1
4. Жалғыз тұратын зейнеткерлерге көмек көрсету
Күніне 8 сағаттан жалғыз тұратын  зейнеткерлердің шаруашылықтарына көмек көрсету
1
1
7.
Қараоба селолық округі
1. Коммуналдық тұрғын үй шаруашылығы ұйымдарына елдi мекендер аумақтарында тазалықты сақтауға көмек
Күніне 8 сағаттан көше тазалау жұмыстарын жүргізу
6
6
Жергiлiктi бюджет
2. Аумақтарды экологиялық сауықтыру жұмыстары (көріктендіру, көгалдандыру
Күніне 8 сағаттан көріктендіру, көгалдандыру жұмыстарын жүргізу
7
7