Об организации общественных работ в Успенском районе на 2009 год
Постановление акимата Успенского района Павлодарской области от 27 января 2009 года N 39/1. Зарегистрировано Управлением юстиции Успенского района Павлодарской области 5 марта 2009 года за N 65. Утратило силу письмом акимата Успенского района Павлодарской области от 15 апреля 2010 года N 1-19/296
Сноска. Утратило силу письмом акимата Успенского района Павлодарской области от 15.04.2010 N 1-19/296.
В соответствии с подпунктом 13), пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", пунктом 5 статьи 7, статьи 20 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 в целях обеспечения содействия занятости безработным гражданам акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Успенского района (Шаихова Г.Ж.) организовать по договорам с предприятиями и организациями (по согласованию) общественные работы для безработных района.
2. Утвердить перечень предприятий и организаций, спрос и предложение, источники финансирования согласно приложению 1., в договорах предусмотреть объемы выполняемых работ.
3. Утвердить виды общественных работ согласно приложению 2.
4. Безработных из числа инвалидов 3-й группы и имеющих ограничения в труде по справкам врачебно-коллективной комиссии направлять на общественные работы в соответствии с состоянием их здоровья, по видам работ, рекомендуемым медицинскими учреждениями.
5. Установить оплату труда лиц, привлекаемых к общественным работам в размере минимальной заработной платы, установленной по республике.
6. Установить по отдельным видам продолжительность участия в общественных работах до одного года для безработных из целевых групп населения.
7. Государственному учреждению "Отдел финансов" Успенского района (Жунуспаева С.О.) обеспечить своевременное финансирование общественных работ из районного бюджета в пределах выделенных средств.
8. Контроль за выполнением настоящего постановления  возложить на заместителя Акима района Ильину Т.В.
9. Настоящее постановление вводится в действие по истечении 10 календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким района                                Н.Ауталипов
Согласовано:
Начальник Государственного
учреждения "Отдела по делам обороны
Успенского района"                         Д.Буксман
26 января 2009 г.
Директор Казенного государственного
Коммунального предприятия
"Детско-юношеская спортивная школа"
Управления физической культуры и спорта
Павлодарской области, акимата
Павлодарской области                       А.Калыков
26 января 2009 г.
Приложение 1
к постановлению акимата Успенского
района от 2009  года N
Перечень
предприятий и организаций, спрос и предложение,
источники финансирования.
N
п/п
Наименование предприятий, организаций и учреждений
Спрос (заявленная потребность)
Предложение (утверждено)
Источник финансирования
1.
Государственное учреждение "Аппарат Акима Успенского сельского округа"
62
62
районный бюджет
2.
Государственное учреждение "Отдел по делам обороны Успенского района" (по согласованию)
4
4
районный бюджет
3.
Казенное государственное коммунальное предприятие "Детско-юношеская спортивная школа" Управления физической культуры и спорта Павлодарской области, акимата Павлодарской области (по согласованию)
3
3
районный бюджет
4.
Государственное учреждение "Аппарат Акима села Каратай"
4
4
районный бюджет
5.
Государственное учреждение "Аппарат Акима села Богатырь"
5
5
районный бюджет
6.
Государственное учреждение "Аппарат Акима Лозовского сельского округа"
6
6
районный бюджет
7.
Государственное учреждение "Аппарат Акима Ковалевского сельского округа"
6
6
районный бюджет
8.
Государственное учреждение "Аппарат Акима Козыкеткенского аульного округа"
8
8
районный бюджет
9.
Государственное учреждение "Аппарат Акима Ольгинского сельского округа"
6
6
районный бюджет
10.
Государственное учреждение "Аппарат Акима села Тимирязево"
6
6
районный бюджет
11.
Государственное учреждение "Аппарат Акима Равнопольского сельского округа"
13
13
районный бюджет
12.
Государственное учреждение "Аппарат Акима Надаровского  сельского округа"
8
8
районный бюджет
13.
Государственное учреждение "Аппарат Акима Конырозекского сельского округа"
8
8
районный бюджет
14.
Государственное учреждение "Аппарат Акима села Таволжан"
3
3
районный бюджет
15.
Государственное учреждение "Аппарат Акима Новопокровского сельского округа"
8
8
районный бюджет
Итого по району
150
150
Приложение 2
к постановлению акимата Успенского
района от 2009  года N
Перечень
видов общественных работ на 2009 год

2009 жылы Успен ауданында қоғамдық жұмысты ұйымдастыру туралы
Павлодар облысы Успен аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 27 қаңтардағы N 39/1 қаулысы. Павлодар облысы Успен ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 5 наурызда N 65. Күші жойылды - Павлодар облысы Успен аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 15 сәуірдегі N 1-19/296 хатымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Успен аудандық әкімдігінің 2010.04.15 N 1-19/296 хатымен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағының 13) тармақшасы, Қазақстан Республикасының "Тұрғындарды жұмыспен қамтылуы туралы" Заңының 20 және 7 бабының 5 тармағына, "Тұрғындарды жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының Үкіметімен 2001 жылы 19 маусымында N 836 қаулысымен бекітілген жұмыссыз азаматтарды жұмыспен қамтуда көмек жасау мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Успен ауданының "Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Г.Ж. Шаихова) кәсіпорындармен және ұйымдармен (келісім бойынша) аудандағы жұмыссыздар үшін қоғамдық жұмыс келісім шарт арқылы ұйымдастырсын.
2. Кәсіпорындар мен ұйымдардың тізбесі, сұраныс және ұсыныстар, келісім шарттарда атқарылған жұмыстар көлемі, қаржыландыру көздері 1 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Қоғамдық жұмыс түрлері 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Дәрігерлік-кеңесші комиссиясының анықтамасы бойынша еңбекке шек қойылған азаматтар және 3 топтағы мүгедек жұмыссыздар қоғамдық жұмыстарға денсаулығына сәйкес медицина мекемелері ұсынған жұмыс түрлеріне жіберілсін.
5. Қоғамдық жұмысқа қатысушыларға еңбекақы республика бойынша ең төменгі айлық мөлшерінде бекітілсін.
6. Тұрғындардың мақсатты тобына жататын жұмыссыздардың қоғамдық жұмыстардың жекелеген түрлеріне қатысу мерзімі бір жылға дейін деп бекітілсін.
7. Успен ауданының "Қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Жүніспаева С.О.) әлеуметтік жұмыс орындарының аудандық бюджеттен бөлінген қаражат көлемінде өз уақытында қаржыландырылуын қамтамасыз етсін.
8. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.В. Ильинаға жүктелсін.
9. Осы қаулы ресми жарияланған күннен 10 күн өткен соң қолданысқа енеді.
Аудан әкімі:                               Н. Әутәліпов
Келісілді:
"Успен ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Д. Буксман
2009 ж. 26 қаңтар
Павлодар облысы әкімдігі, Павлодар
облысы дене тәрбиесі және спорт басқармасы
"Балалар мен жасөспірімдер спорт мектебі"
Қазынашылық коммуналдық мемлекеттік
кәсіпорнының директоры                     А. Калыков
2009 ж. 26 қаңтар
Успен ауданы әкімдігінің
2009 жылғы 27 қаңтардағы N 39/1
қаулысына 1 қосымша
Кәсіпорындар мен ұйымдар тізімі, сұраным және ұсыныс,
көзделген қаржыландыру
N р/с
Кәсіпорындар, ұйымдар және мекемелер атауы
Қажеттілік берілген ұсыныс
бекітілген Қағида
Қаржыландыру
көздері
1
"Успен ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
62
62
Аудандық бюджет
2
"Успен ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
4
4
Аудандық бюджет
3
Павлодар облысы әкімдігі, Павлодар облысы дене тәрбиесі және спорт басқармасы "Балалар мен жасөспірімдер спорт мектебі" қазынашылық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны (келісім бойынша)
3
3
Аудандық бюджет
4
"Қаратай ауылының әкім аппараты" мемлекеттік мекемесі
4
4
Аудандық бюджет
5
"Богатырь ауылының әкім аппараты" мемлекеттік мекемесі
5
5
Аудандық бюджет
6
"Лозов ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
6
Аудандық бюджет
7
"Ковалев ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
6
Аудандық бюджет
8
"Қозыкеткен ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
8
Аудандық бюджет
9
"Ольгин ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
6
Аудандық бюджет
10
"Тимирязево ауылының әкім аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
6
Аудандық бюджет
11
"Равнополь ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
13
13
Аудандық бюджет
12
"Надаровка ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
8
Аудандық бюджет
13
"Қонырөзек ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
8
Аудандық бюджет
14
"Тобылжан ауылының әкім аппараты" мемлекеттік мекемесі
3
3
Аудандық бюджет
15
"Новопокровка ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
8
Аудандық бюджет
Аудан бойынша жиынтығы
150
150
Успен ауданы әкімдігінің
2009 жылғы 27 қаңтардағы N 39/1
қаулысына 2 қосымша
2009 жылға арналған қоғамдық жұмыстар түрлерінің тізімі

1. Работы по ручной уборке территорий населенных пунктов; разборка и снос ветхих строений, погрузка мусора, вырубка кустарников и окос трав на бровках и откосах автодорог населенных пунктов, очистка от снега и снежных заносов, борьба с гололедом.
2. Оказание помощи в строительстве и ямочном ремонте дорог, прокладке водопроводных, канализационных коммуникаций, весенних  дренажных работах.
3. Оказание помощи в строительстве, восстановлении, реконструкции и ремонте жилья, общественных зданий и объектов социально-культурного назначения.
4. Оказание помощи в восстановлении и ремонте памятников истории и культуры.
5. Экологическое оздоровление (озеленение и благоустройство) сельских населенных пунктов.
6. Помощь в организации масштабных мероприятий культурного назначения (спортивных соревнований, фестивалей). Организация зимнего и летнего досуга трудящихся; заливка катков, устройство лыжных трасс, зимних городков, детских спортивных летних площадок.
7. Помощь в проведении республиканских и региональных общественных кампаний (опросов общественного мнения, участие в переписи населения, скота, и др.).
8. Оказание помощи государственному учреждению "Отдел по делам обороны Успенского района" в проведении приписной и призывной компаниях.
9. Оказание помощи участковым комиссиям в проведении подворных обходов.
10. Помощь одиноким престарелым и больным инвалидам в заготовке кормов, дров, погрузке, разгрузке угля и др.
11. Помощь в работе школьных столовых в качестве подсобных рабочих.
12. Истопники печей в организациях социально-культурного назначения и общественных зданий.

1. Қоныстанған аумақ пунктерінде қолмен жинау жұмыстары, көне құрылымдарды бұзу, қоқым жүк тиеу, автожолдардың құламаларында шөптерді және бұталарды шауып алу, қардың және қарлы борасындардың тазалауы, тайғақпен күрес.
2. Жолдарды жөндеу, канализациялық су жүргізу, коммуникацияларын салу, көктемгі жұмыстар және қалпына келтіру жұмыстары құрылыстарына көмек көрсету.
3. Әлеуметтік-қоғамдық объектілердің, үйлердің құрылысын қалпына келтіру, реконструкциялау және жөндеу жұмысы құрылыстарына көмек көрсету.
4. Мәдениетті және тарихи ескірткіштерді қалпына келтіру және жөндеу жұмыстарына көмек көрсету.
5. Ауылдық қоныстанған пунктердің экологиялық жақсартуы (сәулеттендіру және көгалдандыру).
6. Мәдениетті шаралардың өткізуінде көмек (спорттық жарыстар, фестивальдар). Еңбекшілердің қысқы және жазғы бос уақытын ұйымдастыру, шаңғы жолдарын құру, қысқы қалашықтар, спорттық жазғы алаңдар.
7. Республикалық және аймақтық қоғамдық науқандардың өткізуінде көмек (қоғамдық пікір-сұрақ, халық санағында қатысу, мүлік ресмилендіруінде көмек және т.б.).
8. "Успен ауданының қорғаныс істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне тіркелген және әскер жасындағы науқандарды өткізуде көмек көрсету.
9. Учаскелік комиссияға үйлерді аралап шығуда көмек көрсету.
10. Жалғыз қарт және ауру мүгедектерге оттың дайындауында, көмірдің кіргізуінде көмек.
11. Мектеп асханаларына жұмысшылар ретінде көмек көрсету.
12. Мәдениетті-әлеуметтік және қоғамдық ұйымдарда ошақтардың от жағушылары.