О внесении изменений и дополнений в постановление акимата района от 26 января 2009 года N 7/1 "О социальной поддержке отдельных категорий граждан района на 2009 год"
Постановление акимата Щербактинского района Павлодарской области от 19 августа 2009 года N 179/6. Зарегистрировано Управлением юстиции Щербактинского района Павлодарской области 14 сентября 2009 года N 12-13-84. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо акимата Щербактинского района Павлодарской области от 19 апреля 2010 года N 35/01-18/173)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо акимата Щербактинского района Павлодарской области от 19.04. 2010 N 35/01-18/173).
На основании подпункта 14 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В Инструкцию назначения социальных выплат отдельным категориям граждан, утвержденную постановлением акимата района от 26 января 2009 года N 7/1 "О социальной поддержке отдельных категорий граждан района на 2009 год" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 12-13-74, опубликовано в районной газете "Трибуна" N 33 от 15 августа 2009 года) внести следующие изменения и дополнения:
подпункты 17 и 18 пункта 2 исключить;
в подпункте 19 пункта 2 после слов "области" добавить слова "студенты, продолжающие обучение по интерну" и после слов "стоимости обучения" добавить слова "ежемесячная помощь на проезд, проживание и питание";
в подпункте 20 пункта 2 слова "ежемесячная помощь на проезд, проживание и питание" исключить;
подпункт 21 пункта 2 изложить в следующей редакции:
"Получателям государственной адресной социальной помощи, получателям государственных детских пособий, семьям, имеющим детей до 18 лет, но не имеющим возможности самостоятельно приобрести личное подсобное хозяйство, единовременная материальная помощь на развитие личного подворья, для покупки грубых кормов.
Отдельным категориям граждан материальная помощь для приобретения топлива и оказание единовременной помощи по личным заявлениям:
1) получателям государственной адресной социальной помощи;
2) получателям государственного детского пособия;
3) многодетным семьям, имеющим 4-х и более детей;
4) пенсионерам;
5) Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним;
6) инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов;
7) безработным, состоящим на учете в отделе занятости;
8) больным онкозаболеванием и тубзаболеванием;

Аудан әкімдігінің 2009 жылғы 26 қаңтардағы "2009 жылы аудан азаматтарының жеке санатын әлеуметтік қолдау туралы" N 7/1 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 19 тамыздағы N 179/6 қаулысы. Павлодар облысы Шарбақты ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 14 қыркүйекте N 12-13-84 тіркелген. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 19 сәуірдегі N 35/01-18/173 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 2010.04.19 N 35/01-18/173 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бап 1 тармағының 14 тармақшасы негізінде, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудан әкімдігінің 2009 жылғы 26 қаңтардағы "2009 жылы аудан азаматтарының жеке санатын әлеуметтік қолдау туралы" N 7/1 қаулысымен бекітілген азаматтардың жеке санатына әлеуметтік төлемдер тағайындау Нұсқауына келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 12-13-74 болып тіркелген), 2009 жылғы 15 тамызда N 33 аудандық "Трибуна" газетінде жарияланған:
2 тармақтағы 17 және 18 тармақшалары алынсын;
2 тармақтың 19 тармақшадағы "облыстың" сөзінен кейін "интерн бойынша оқуын жалғастырып жатқан студенттер" және "оқу төлемі сомасы" сөзінен кейін "жүріп-тұруларына, тамақтануларына ай сайынғы көмек" сөздері енгізілсін;
2 тармақтың 20 тармақшадағы "жүріп-тұруларына, тамақтануларына ай сайынғы көмек" сөздері алып тасталсын;
2 тармақтың 21 тармақша төменгі редакцияда баяндалсын:
"Атаулы әлеуметтік көмек алушылар, мемлекеттік балалар жәрдемақысын алушылар, 18 жасқа дейін балалары бар отбасылары, бірақ қосалқы шаруашылықты дамытуға мүмкіндігі жоқ аз қамтамасыз етілген азаматтарға қосалқы шаруашылығын дамытуға, мал-азығын алуға қаражаттай көмек көрсету;
азаматтардың жеке санатына отын алуға және жеке өтініштері бойынша біржолғы қаражаттай көмек көрсету:
1) мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алушыларға:
2) мемлекеттік балалар жәрдемақысын алушыларға;
3) 4 және одан көп балалары бар көпбалалы отбасыларына;
4) зейнеткерлерге;
5) Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектері және оларға теңестірілген тұлғаларға;
6) мүгедектер мен мүгедек–балалары бар отбасыларына;
7) жұмыспен қамту бөлімінде есепте тұрған жұмыссыздарға;
8) онкологиялық  және туберкулез ауруымен ауыратындарға;

9) семьям, проживающим ниже прожиточного минимума;
10) опекунам, воспитывающим детей-сирот и оставшихся без попечения родителей";
в подпункте 22 пункта 2 после слов "инвалиды" добавить слова "дети-инвалиды";
в подпункте 24 пункта 2 слово "одинокие" исключить;
в подпункте 25 пункта 2 после слов "Отличник социального обеспечения" дополнить "и Отличник здравоохранения";
в подпункте 32 слово "единовременная" заменить на "ежемесячная";
пункт 2 дополнить подпунктами следующего содержания:
"33) единовременная выплата лицам, принимавшим участие в боевых действиях в Афганистане ко Дню защитника Отечества;
34) студенту-инвалиду, единовременная помощь для оплаты стоимости обучения в высшем учебном заведении;
35) студенту, из малообеспеченной семьи, единовременная помощь для оплаты обучения в Павлодарском филиале Государственной Семипалатинской медицинской академии;
36) пенсионерам незакрепленным за организациями, единовременная помощь ко Дню пожилых людей;
37) безработным предпенсионного возраста, состоящим на учете в органах занятости, единовременная помощь;
38) безработным, проходящим профессиональное обучение на проезд, питание и проживание, единовременная помощь;
39) ветеранам Вооруженных Сил, единовременная помощь ко Дню защитника Отечества;
40) детям-сиротам, окончившим в 2009 году школу, единовременная помощь;
41) семьям, дети которых посещают мини-центры дошкольного воспитания, ежемесячные компенсационные выплаты для оплаты услуг;
42) единовременные выплаты к Международному женскому дню 8 Марта:
1) женщинам долгожителям, которым исполнилось 100 и более лет;
2) участницам Великой Отечественной войны;
3) многодетным матерям, имеющим 4-х и более детей по приглашению акима района;
4) социальным работникам, обслуживающим одиноких престарелых и инвалидов на дому по Щербактинскому сельскому округу, по приглашению акима района;
5) руководителям этнокультурных объединений и Лиги мусульманских женщин, по приглашению акима района;
43) инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, единовременная помощь на установку электроотопления;
44) долгожителям, которым 100 и более лет, ежемесячные выплаты;
45) пенсионерам, кому за 90, 100 и более лет, единовременная выплата ко Дню пожилых людей;
в подпункте 1 пункта 4 цифру "2)" заменить на цифру "4)";
в подпункте 2 пункта 4 цифру "4" заменить на цифру "2";
подпункт 3 пункта 4 исключить;
в подпункте 5 пункта 4 после слов "производятся на основании" добавить слова "личного заявления с указанием лицевого счета, копии удостоверения личности, регистрационного номера налогоплательщика";

9) күнкөріс деңгейінен төмен тұратын отбасыларына;
10) жетім балаларға қорғаншыларға және ата – ананың қамқорлығынсыз қалған балаларға".
2 тармақтың 22 тармақшасындағы "мүгедектер" сөзіне "мүгедек балалар" сөздері енгізілсін;
2 тармақтың 24 тармақшасындағы "жалғызбасты" сөзі алынсын;
2 тармақтың 25 тармақшасындағы "Әлеуметтік қамсыздандыру ісінің үздігі" сөзі "және Денсаулық сақтау ісінің үздігімен" толықтырылсын;
32 тармақшадағы "біржолғы" сөзі "ай сайынғы" сөзімен ауыстырылсын;
2 тармақ төмендегі мағынадағы тармақшалармен толықтырылсын:
"33) отан қорғаушылар күніне қарсы Ауғанстандағы жауынгерлік әрекеттерге қатысушы тұлғаларға берілетін біржолғы төлем;
34) мүгедек–студентке жоғары оқуына төлеуге біржолғы көмек;
35) аз қамтамасыз етілген отбасының Семей Медициналық академиясы Павлодарлық филиалының студентіне оқуына төлеуге біржолғы көмек;
36) ұйымдарға бекітілмеген зейнеткерлерге Қарттар күніне орай біржолғы көмек;
37) жұмыспен қамту органдарында есепте тұрған зейнеткерлік жасы алдындағы жұмыссыздарға төленетін біржолғы көмек;
38) кәсіптік оқуда жүрген жұмыссыздарға жолақыларына, тамақтануларына және тұрғын жайларына төлеуге берілетін біржолғы көмек;
39) Отан қорғаушылар күніне орай Қарулы Күштер ардагерлеріне төленетін біржолғы көмек;
40) 2009 жылы мектеп бітірген жетім балаларға төленетін біржолғы көмек;
41) мектепке дейінгі тәрбиелеу шағын орталығының қызметін төлеуге балалары бар отбасыларына төленетін ай сайынғы өтемақы;
42) 8 Наурыз - Халықаралық әйелдер күніне орай берілетін біржолғы төлемдер:
1) 100 жыл және одан көп жасаған қарт әйелдерге;
2) Ұлы Отан Соғысына қатысқан әйелдерге;
3) 4 және одан көп балалары бар көпбалалы аналарға аудан әкімінің шақыруы бойынша;
4) Шарбақты ауылдық округінің жалғызбасты қарттарына және мүгедектеріне қызмет көрсететін әлеуметтік қызметкерлерге, аудан әкімінің шақыруы бойынша;
5) Этномәдени бірлестік және Мұсылман әйелдер лигасы жетекшілеріне, аудан әкімінің шақыруы бойынша;
43) Ұлы Отан соғысы мүгектері мен қатысушыларына электрожылыту қондырғышын орнатуға берілетін біржолғы көмек;
44) 100 жыл және одан көп жасағандарға төленетін ай сайынғы төлемдер;
45) 90, 100 және одан көп жасағандарға Қарттар күніне орай төленетін біржолғы төлемдер;
4 тармақтың 1 тармақшадағы "2" саны "4" санымен ауыстырылсын;
4 тармақтың 2 тармақшадағы "4" саны "2" санымен ауыстырылсын;
4 тармақтың 3 тармақшасы алынсын;

подпункт 6 пункта 4 после слов "акта обследования жилищно бытовых условий" добавить слова "который проводится комиссией при акиме сельского округа" и дополнить словами следующего содержания: "Для приобретения топлива и по личным заявлениям предоставляются вышеперечисленные документы, кроме ходатайства акима сельского округа, акта обследования жилищно-бытовых условий и справки о наличии подсобного хозяйства;
пункт 4 дополнить подпунктами следующего содержания:
"18) лицам, оговоренным в подпункте 33) пункта 2 Инструкции, выплаты производятся на основании списков, согласованных Щербактинским районным отделением Павлодарского областного филиала Республиканского государственного казенного предприятия "Государственного центра по выплате пенсий Министерства труда и социальной защиты Республики Казахстан" и Районного Совета ветеранов войны и труда. В списках указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, регистрационный налоговый номер, адрес места жительства, номер лицевого счета и сумма выплаты;
19) лицам, оговоренным в подпункте 34), 35) пункта 2 Инструкции, выплаты производятся на основании личного заявления с указанием лицевого счета, копии удостоверения личности, регистрационного номера налогоплательщика, книги регистрации граждан, справки с места учебы с указанием суммы оплаты за обучение, договора на оказание образовательных услуг;
20) лицам, оговоренным в подпункте 36) пункта 2 Инструкции, выплаты производятся на основании списков, согласованных с районным Советом ветеранов войны и труда. В списках указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, регистрационный налоговый номер, адрес места жительства, номер лицевого счета и сумма выплаты;
21) лицам, оговоренным в подпункте 37), 38) пункта 2 Инструкции, выплаты производятся на основании личного заявления с указанием лицевого счета, копии удостоверения личности, регистрационного номера налогоплательщика, книги регистрации граждан и справки подтверждающей статус безработного;
22) лицам, оговоренным в подпункте 39) пункта 2 Инструкции, выплаты производятся на основании списка государственного учреждения "Отдел внутренней политики Щербактинского района". В списках указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, регистрационный налоговый номер, адрес места жительства, номер лицевого счета;
23) лицам, оговоренным в подпункте 40) пункта 2 Инструкции, выплаты производятся на основании личного заявления с указанием лицевого счета, копии удостоверения личности, регистрационного номера налогоплательщика, книги регистрации граждан, копии аттестата о среднем образовании, документ подтверждающий статус;

4 тармақтың 6 тармақшасындағы "тұрмыстық жағдайларын зерттеу актісі" сөзінен кейін "ауылдық округ әкімі жанындағы комиссиясы өткізетін" сөздері қосылсын және келесі мазмұндағы "Отын алу үшін және жеке өтініші бойынша ауылдық округ әкімі қолдаухаты, тұрмыстық жағдайларын зерттеу актісі және қосалқы шаруашылығын растайтын анықтамадан басқа жоғарыда аталған құжаттар" сөздерімен толықтырылсын.
4 тармақ төменгі мағынадағы тармақшалармен толықтырылсын;
"18) Нұсқаудың 2 тармақ 33) тармақшасында көрсетілген тұлғаларға төлемдер "Қазақстан Республикасының еңбек және әлеуметтік қорғау министрлігінің мемлекеттік зейнетақы төлеу орталығы" Павлодар облыстық филиалының Шарбақты аудандық бөлімшесі және аудандық соғыс және еңбек ардагерлері Кеңесімен келісілген тізімдер негізінде жүзеге асырылады. Тізімде аты-жөні, туған жылы,салық төлеушінің тіркеу нөмірі, тұрғылықты мекенжайы, дербес шотының нөмірі және төлем сомасы көрсетілуі тиіс;
19) нұсқаудағы 2 тармақтың 34), 35) тармақшаларында көрсетілген тұлғаларға төлемдер дербес шотының нөмірі көрсетілген жеке өтініш, жеке басының куәлігі, салық төлеушіні тіркеу нөмірі, азаматтарды тіркеу кітабының көшірмелері, оқу төлемі сомасы көрсетілген оқу орнынан анықтама, білім беру туралы шарт негізінде жүргізіледі;
20) нұсқаудағы 2 тармақтың 36) тармақшасында көрсетілген тұлғаларға төлемдер аудандық соғыс және еңбек ардагерлері Кеңесімен келісілген тізім негізінде жүргізіледі. Тізімде аты-жөні, туған жылы, салық төлеушінің тіркеу нөмірі, тұрғылықты мекенжайы, дербес шотының нөмірі және төлем сомасы көрсетілуі тиіс;
21) нұсқаудағы 2 тармақтың 37), 38) тармақшаларында көрсетілген тұлғаларға төлемдер дербес шотының нөмірі көрсетілген жеке өтініш, жеке басының куәлігі, салық төлеушіні тіркеу нөмірі, азаматтарды тіркеу кітабының көшірмелері және жұмыссыз мәртебесін растайтын анықтама негізінде жүргізіледі;
22) нұсқаудағы 2 тармақтың 39) тармақшасында көрсетілген тұлғаларға төлемдер "Шарбақты ауданының ішкі саясат бөлімі" берген тізімдер негізінде жүзеге асырылады. Тізімде аты-жөні, туған жылы, салық төлеушінің тіркеу нөмірі, тұрғылықты мекенжайы, дербес шотының нөмірі көрсетілуі тиіс;
23) нұсқаудағы 2 тармақтың 40) тармақшасында көрсетілген тұлғаларға төлемдер дербес шотының нөмірі көрсетілген жеке өтініш, жеке басының куәлігі, салық төлеушіні тіркеу нөмірі, азаматтарды тіркеу кітабы, орта білім туралы аттестаттың көшірмелері және мәртебесін растайтын анықтама негізінде жүргізіледі;

24) лицам, оговоренным в подпункте 41) пункта 2 Инструкции, выплаты производятся на основании личного заявления с указанием лицевого счета, копии удостоверения личности, регистрационного номера налогоплательщика, книги регистрации граждан и ходатайства директора школы;
25) лицам, оговоренным в подпункте 42) пункта 2 Инструкции, в том числе: женщинам долгожителям, которым исполнилось 100 и более лет, выплаты производятся на основании личного заявления с указанием лицевого счета, копии удостоверения личности, регистрационного номера налогоплательщика, книги регистрации граждан;
участницам Великой Отечественной войны, выплаты производятся на основании списка, согласованного с Щербактинским районным отделением Павлодарского областного филиала Республиканского государственного казенного предприятия "Государственного центра по выплате пенсий Министерства труда и социальной защиты Республики Казахстан" в котором указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, регистрационный налоговый номер, адрес места жительства, номер лицевого счета;
многодетным матерям, имеющим 4-х и более детей, выплаты производятся на основании списка, согласованного с Щербактинским районным отделением Павлодарского областного филиала Республиканского государственного казенного предприятия "Государственного центра по выплате пенсий Министерства труда и социальной защиты Республики Казахстан" в котором указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, регистрационный налоговый номер, адрес места жительства, номер лицевого счета;
социальным работникам, обслуживающим одиноких престарелых и инвалидов на дому выплаты производятся на основании списка государственного учреждения "Аппарат акима Щербактинского сельского округа Щербактинского района". В списке указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, регистрационный налоговый номер, адрес места жительства, номер лицевого счета;
руководителям этнокультурных объединений и Лиги мусульманских женщин выплаты производятся на основании списка государственного учреждения "Отдел внутренней политики Щербактинского района". В списке указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, регистрационный налоговый номер, адрес места жительства, номер лицевого счета;
26) лицам, оговоренным в подпункте 43) пункта 2 Инструкции, выплаты производятся на основании личного заявления с указанием лицевого счета, копии удостоверения личности, регистрационного номера налогоплательщика, книги регистрации граждан;
27) лицам, оговоренным в подпункте 44) пункта 2 Инструкции, выплаты производятся на основании личного заявления с указанием лицевого счета, копии удостоверения личности, регистрационного номера налогоплательщика, книги регистрации граждан;

24) нұсқаудағы 2 тармақтың 41) тармақшасында көрсетілген тұлғаларға төлемдер дербес шотының нөмірі көрсетілген жеке өтініш, жеке басының куәлігі, салық төлеушіні тіркеу нөмірі, азаматтарды тіркеу кітабының көшірмелері және мектеп директорының қолдаухаты негізінде жүргізіледі;
25) нұсқаудағы 2 тармақтың 42) тармақшасында көрсетілген тұлғаларға, соның ішінде:
100 жыл және одан көп жасағандарға төленетін төлемдер дербес шотының нөмірі көрсетілген жеке өтініш, жеке басының куәлігі, салық төлеушіні тіркеу нөмірі, азаматтарды тіркеу кітабының көшірмелері негізінде жүргізіледі.
Ұлы Отан Соғысына қатысушы әйелдерге төленетін төлемдер аты –жөні, туған жылы, салық төлеушіні тіркеу нөмірі, тұрғылықты мекенжайы, дербес шоты көрсетілген "Қазақстан Республикасының еңбек және әлеуметтік қорғау министрлігінің мемлекеттік зейнетақы төлеу орталығы" Павлодар облыстық филиалының Шарбақты аудандық бөлімшесімен келісілген тізім негізінде жүргізіледі.
4 және одан көп балалары бар көпбалалы аналарға төлемдер аты –жөні, туған жылы, салық төлеушіні тіркеу нөмірі, тұрғылықты мекенжайы, дербес шоты көрсетілген "Қазақстан Республикасының еңбек және әлеуметтік қорғау министрлігінің мемлекеттік зейнетақы төлеу орталығы" Павлодар облыстық филиалының Шарбақты аудандық бөлімшесімен келісілген тізім негізінде жүргізіледі.
Ауылдық округтің жалғызбасты қарттарына және мүгедектеріне қызмет көрсететін әлеуметтік қызметкерлеріне төленетін төлемдер "Шарбақты ауданының Шарбақты ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі берген тізім негізінде жүргізіледі. Тізімде аты –жөні, туған жылы, салық төлеушіні тіркеу нөмірі, тұрғылықты мекенжайы, дербес шоты көрсетіледі.
Этномәдени бірлестік және Мұсылман әйелдер лигасы жетекшілеріне төленетін төлемдер "Шарбақты ауданының ішкі саясат бөлімі" берген тізімдер негізінде жүзеге асырылады. Тізімде аты-жөні, туған жылы, салық төлеушінің тіркеу нөмірі, тұрғылықты мекенжайы, дербес шотының нөмірі көрсетілуі тиіс;
26) нұсқаудағы 2 тармақтың 43) тармақшасында көрсетілген тұлғаларға төлемдер жеке куәлігі, салық төлеушіні тіркеу нөмірі, азаматтарды тіркеу кітабының көшірмесі, дербес шотының нөмірі көрсетілген жеке өтініш негізінде жүргізіледі;
27) нұсқаудағы 2 тармақ 44) тармақшасында көрсетілген тұлғаларға төлемдер дербес шотының нөмірі көрсетілген жеке өтініш, жеке басының куәлігі, салық төлеушіні тіркеу нөмірі, азаматтарды тіркеу кітабының көшірмелері негізінде жүргізіледі;

28) лицам, оговоренным в подпункте 45) пункта 2 Инструкции, выплаты производятся на основании списка, согласованного с Щербактинским районным отделением Павлодарского областного филиала Республиканского государственного казенного предприятия "Государственного центра по выплате пенсий Министерства труда и социальной защиты Республики Казахстан";
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Учет и отчетность расходования средств на оказание социальных выплат осуществляет государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Щербактинского района" (далее Отдел).
Первичные документы (заявления, документы, предоставляемые заявителем, согласно установленному перечню), на основании которых оказываются социальные выплаты, хранятся в Отделе в течение установленных действующим законодательством сроков.
Отдел предоставляет отчеты об использовании средств на социальные выплаты в государственное учреждение "Отдел финансов Щербактинского района"".
Пункты 6 и 7 исключить.
2. Государственному учреждению "Отдел финансов Щербактинского района" обеспечить своевременное финансирование социальных выплат.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2009 года.
4. Постановление акимата района 117/4 от 2 июня 2009 года "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата района от 26 января 2009 года N 7/1 "О социальной поддержке отдельных категорий граждан района на 2009 год", отменить.
5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Темиржанову Г. С.
Аким района                               С. Смагулов

28) Нұсқаудағы 2 тармақ 45) тармақшасында көрсетілген тұлғаларға төлемдер "Қазақстан Республикасының еңбек және әлеуметтік қорғау министрлігінің мемлекеттік зейнетақы төлеу орталығы" Павлодар облыстық филиалының Шарбақты аудандық бөлімшесі берген тізімдер негізінде жүргізіледі.
5 бап төмендегі редакцияда мазмұндалсын:
"5. Әлеуметтік қызмет көрсетуге бөлінген қаржының есебі мен есептілігін "Шарбақты ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" жүзеге асырады (одан әрі – Бөлім).
Әлеуметтік төлем туралы мәселені шешуге негіз болатын бастапқы құжаттар (хаттама, тұрмыс жағдайын зерттеу актісі, тізімдер және т.б.) Бөлімде заңнамамен белгіленген мерзімге сақталады.
Бөлім "Шарбақты ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне әлеуметтік төлемдерге бөлінген қаржының игерілуі туралы есеп береді.
6 және 7 тармақтар алынсын.
2. "Шарбақты ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі әлеуметтік төлемдерді мезгілінде қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап күнтізбелік 10 күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі және 2009 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
4. Аудан әкімдігінің 2009 жылғы 2 маусымдағы "" Аудан әкімдігінің 2009 жылғы 26 қаңтардағы "2009 жылы аудан азаматтарының жеке санатын әлеуметтік қолдау туралы" N 7/1 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" N 117/4 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Гүлстан Сағынтайқызы Теміржановаға жүктелсін.
Аудан әкімі                                С. Смағұлов