О предоставлении подъемного пособия специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы в сельские населенные пункты района в 2009 году
Решение маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 13 октября 2009 года N 99/20. Зарегистрировано Управлением юстиции Щербактинского района Павлодарской области 21 октября 2009 года N 12-13-88. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 05.03.2010 N 1-31-21)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 05.03.2010 N 1-31-21).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктом 2 Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года N 183 районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить подъемное пособие специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы в сельские населенные пункты района в 2009 году, в сумме равной семидесятикратному месячному расчетному показателю.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам бюджета и социально-экономического развития района.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на действия, возникшие с 1 июля 2009 года.
Председатель сессии,
секретарь районного маслихата              Б. Паванов

2009 жылы ауданның ауылдық елді мекенді кенттеріне жұмыс істеуге және тұрғылықты тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына көтерме жәрдемақы беру туралы
Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 2009 жылғы 13 қазандағы N 99/20 шешімі. Павлодар облысы Шарбақты ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 21 қазанда N 12-13-88 тіркелген. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 2010.03.05 N 1-31-21 хаты)
Ескерту. Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 2010.03.05 N 1-31-21 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бап 1 тармақ 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7 бап 3 тармақ 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы N 183 Қаулысымен бекітілген "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарын әлеуметтік қолдау" шаралары Ережесінің 2 тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. 2009 жылы ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және  тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарының көтерме жәрдемақысы жетпіс айлық көрсеткіш мөлшерінде берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың ауданның әлеуметтік-экономикалық дамуы және бюджет мәселесі жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім бірінші ресми жарияланғаннан соң, он күннен кейін өз күшіне ие болады және 2009 жылғы 1 шілдедегі жағдайға байланысты да қолданылады.
Сессия төрағасы,
аудандық мәслихат хатшысы                  Б. Паванов