О ставках платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников на 2010 год
Решение маслихата Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2009 года N 20/6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 января 2010 года N 1736. Утратило силу - решением маслихата Северо-Казахстанской области от 13 декабря 2010 года N 30/17
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Северо-Казахстанской области от 13.12.2010 N 30/17
В соответствии со статьей 487 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» от 10 декабря 2008 года № 99-ІV и статьей 38 Водного Кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года № 481 областной маслихат РЕШИЛ:
1. Установить ставки платы за пользование водными ресурсами поверхностных источников бассейна реки Ишим по Северо-Казахстанской области на 2010 год согласно приложению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2010 года.
Председатель                               Секретарь
XX сессии областного                       областного маслихата
маслихата
Т. Ткаченко                                К. Едресов
Приложение
к решению областного маслихата
от 29 декабря 2009 года № 20/6
Ставки платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников бассейна реки Ишим по Северо-Казахстанской области на 2010 год
Вид специального водопользования
Жилищно-
эксплуа- тационные и
коммунальные
услуги.
(тенге/ 1000
куб.м)
Промыш
ленность
включая
теплоэнер-
гетику.
(тенге/1000
куб.м)
Сельское
хозяйство.
(тенге/
1000
куб.м)
Ставки за
пользование водными
ресурсами
поверхностных
источников на 2010
год
73,13
202,6
57,54
продолжение таблицы
Вид специального водопользования
Прудовые
хозяйства,
осуществляющие
забор из
водных
источников.
(тенге/1000
куб.м)
Рыбное
хозяйство,
потребители,
произво-
дящие отлов
рыбы на
водных
источниках.
(тенге/
тонна)
Гидро-энергетика.
(тенге/1000
кВт.час)
Водный
транс
порт.
(тенге/

2010 жылға арналған жер беті көздерінен су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлем мөлшерлері туралы
Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 2009 жылғы 29 желтоқсандағы N 20/6 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2010 жылғы 19 қаңтарда N 1736 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2010 жылғы 13 желтоқсандағы N 30/17 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2010.12.13 N 30/17 Шешімімен
«Салық және бюджетке төленетін басқа міндетті төлемдер туралы» 2008 жылғы 10 желтоқсандағы № 99-ІҮ Қазақстан Республикасы Кодексінің 487-бабына, 2003 жылғы 9 шілдедегі № 481 Қазақстан Республикасы Су Кодексінің 38-бабына сәйкес облыстық мәслихат ШЕШТI:
1. 2010 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы бойынша жер беті көздерінен Есіл өзені бассейінінен су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлем мөлшерлерi қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы шешім 2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихаттың                       Облыстық
ХХ сессиясының төрағасы                    мәлихаттың хатшысы
Т. Ткаченко                                Қ.Едіресов
Облыстық мәслихаттың
2009 жылғы 29 желтоқсандағы № 20/6
шешіміне қосымша
2010 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы бойынша Есіл өзені бассейнінің жер үсті көздерінен су ресурстарын пайдалану үшін төлем ставкалары
Арнаулы су пайдаланудың түрі
Тұрғын үй-
пайдалану
және комму
налдық қызметтер
(теңге/1000
тек.м)
Өнеркәсіп
жылу
энергетика
сын қоса
есептеген
де (теңге/
1000 тек.м)
Ауыл
шаруашылығы
(теңге/ 1000
тек.м)
2010 жылға
арналған жер үсті
көздерінің су
ресурстарын
пайдалану үшін
ставкалар
73,13
202,6
57,54
кестенің жалғасы
Арнаулы су пайдаланудың түрі
Су көздерінен су
алуды жүзеге
асыратын тоған
шаруашылықтары
(теңге/ 1000
тек.м)
Су көздері
нен балық
аулайтын
балық
шаруашылығы,
тұтынушылар
(теңге/
тонна)
Су энергети
касы (теңге/