Об определении оптимальных сроков сева приоритетных сельскохозяйственных культур по Аккайынскому району при проведении весенне-полевых работ в 2009 году
Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 18 мая 2009 года N 106. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккайынского района Северо-Казахстанской области 19 мая 2009 N 13-2-99. Утратило силу - постановлением акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 30 апреля 2010 года N 87
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 30.04.2010 N 87
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании пункта 12 Правил, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 января 2009 года № 87 «Об утверждении Правил выплаты субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ на 2009 год» и рекомендаций научно-производственного центра зернового хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки сева приоритетных сельскохозяйственных культур при проведении весенне-полевых работ в 2009 году по видам субсидируемых культур почвенно-земледельческой зоны Аккайынского района-вторая степная, равнинная, колочностепная:
с 15 мая по 20 мая – рапс;
с 15 мая по 30 мая – яровая пшеница;
с 20 мая по 25 мая – гречиха;
с 25 мая по 30 мая – горох;
с 25 мая по 30 мая - овес, среднепоздние сорта;
с 25 мая по 30 мая - ячмень, среднепоздние сорта;
с 27 мая по 30 мая - овес, среднеспелые сорта;
с 28 мая по 5 июня – просо;
с 30 мая по 5 июня - ячмень, среднеспелые сорта.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции Республики Казахстан и вводится в действие со дня его первого официального опубликования в средствах массовой информации.
Аким района                                Р. Елубаев

Аққайын ауданы бойынша 2009 жылы көктемгі - далалық жұмыстарды жүргізу барысында басымдықты ауыл шаруашылық дақылдарды себудің тиімді мерзімін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайын ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 18 мамырдағы N 106 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Аққайын ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 19 мамырда N 13-2-99 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 30 сәуірдегі N 87 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының әкімдігінің 2010.04.30 N 87 Қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңы 31-бабының 2-тармағына, «Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілірге 2009 жылғы көктемгі егіс және егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағар май материалдары мен басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуға субсидиялар төлеу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 қаңтардағы № 87 қаулысымен бекітілген Ереженің 12 тармағына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі астық шаруашылығы ғылыми өндірістік орталығының ұсынысы негізінде, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2009 жылғы көктемгі-далалық жұмыстарды жүргізу барысында Аққайың ауданының топырақты егіншілік-далалық, жазықтық, орманды дала аймағында субсидияланатын дақыл түрлері бойынша басымдықты ауыл шаруашылық дақылдарды себудің тиімді мерзімі анықталсын:
мамырдың 15-нен мамырдың 20-на дейін - рапс;
мамырдың 15-нен мамырдың 30-не дейін - жаздық бидай;
мамырдың 20-нан мамырдың 25–не дейін - қарақұмық;
мамырдың 25-мамырдың 30-на дейін - асбұршақ;
мамырдың 25-нен мамырдың 30-на дейін - арпа, орташа кеш сортты;
мамырдың 25-нен маусымның 30-на дейін - сұлы, орташа кеш сортты;
мамырдың 27-нен мамырдың 30-на дейін - сұлы, орташа пісетін;
мамырдың 28-нен маусымның 5-не дейін - тары;
мамырдың 30-нан маусымның 5-не дейі - арпа, орташа пісетін сортты.
2. Осы қаулы Қазақстан Республикасының әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін күшіне енеді және бұқаралық ақпарат құралдарында бірінші ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Р. Елубаев