О проведении приписки граждан 1992 года рождения и старших призывных возрастов, не прошедших ранее приписку к призывному участку отдела по делам обороны Есильского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 15 января 2009 года N 5. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Северо-Казахстанской области 20 января 2009 года N 13-6-108. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Есильского района Северо-Казахстанской области от 15 июня 2012 года N 02.04.05-11/361)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Есильского района Северо-Казахстанской области от 15.06.2012 N 02.04.05-11/361)
В соответствии со статьей 17 Закона Республики Казахстан «О воинской обязанности и воинской службе», подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», главой 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 «Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан», в целях принятия граждан мужского пола 1992 года рождения и граждан старших возрастов, не прошедших ранее приписку на воинский учет, определения их количества, годности к воинской службе и состояния здоровья, установление общеобразовательного уровня физической подготовленности, предварительного предназначения призывников, отбора кандидатов для подготовки по военно-техническим специальностям и поступления в военные учебные заведения, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Приписку граждан 1992 года рождения и старших призывных возрастов, не прошедших ранее приписку, провести в январе-марте 2009 года в помещении призывного участка отдела по делам обороны Есильского района Северо-Казахстанской области, расположенного по улице Малышева, 50.
2. Образовать Персональный состав комиссии по приписке граждан к призывному участку, согласно приложению 1.
3. Приписку граждан к призывному участку осуществлять в соответствии с графиком, согласно приложению 2.
4. Главному врачу районной поликлиники (Калиева С.С.- по согласованию):
обеспечить призывной участок необходимыми инструментарием, медикаментами, медицинским и хозяйственным имуществом;
назначить врачей-специалистов и лиц среднего медицинского персонала для медицинского освидетельствования граждан, подлежащих приписке;
членов комиссии по приписке, врачей-специалистов и медицинских сестер, участвующих в работе медицинской комиссии освободить от основных обязанностей на период проведения приписки.

1992 жылы туған және шақырылу жасынан өткен бұрын шақыру учаскесінде тіркеуден өтпеген ересек азаматтарды Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне тіркеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2009 жылғы 15 қаңтардағы N 5 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Есіл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 20 қаңтарда N 13-6-108 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімі аппаратының 2012 жылғы 15 маусымдағы N 02.04.05-11/361 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімі аппаратының 2012.06.15 N 02.04.05-11/361 хаты)
" Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 17 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазастан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағы 8) тармақшасына,"Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 қаулысының 2-бабына сәйкес, 1992 жылы туған және шақырылу жасынан өткен бұрын шақыру учаскесінде тіркеуден өтпеген ересек азаматтарды әскери есепке алу, олардың санын анықтау, әскери қызметке жарамдылығын және денсаулық жағдайын анықтау, жалпы дене даярлығының деңгейін анықтау, әскерге шақырылушыларды алдын ала белгілеу, әскери-техникалық мамандықтар бойынша даярлау және әскери оқу орындарына түсу үшін кандидаттарды iрiктеу мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 1992 жылы туған және шақырылу жасынан өткен, бұрын шақыру учаскесінде тіркеуден өтпеген ересек азаматтарды тіркеу 2009 жылдың қаңтар- наурыз айларында Малышев көшесі,50 мекенжайында орналасқан Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесінің үй- жайында өткізілсін.
2. Азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеу өткізу жөніндегі комиссияның дербес құрамы 1 қосымшаға сәйкес құрылсын.
3. Азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеуді кесте бойынша 2 қосымшаға сәйкес жүргізілсін.
4. Аудандық емхананың бас дәрігері (С.С.Қалиева -келісім бойынша):
шақыру учаскесін қажетті жабдықтармен, дәрі- дәрмектермен, медициналық және шаруашылық мүлікпен қамтамасыз етсін;
тіркеу комиссиясының мүшелерін, медициналық комиссия жұмысына қатысатын дәрігер- мамандарды және медициналық мейірбикилерді тіркеу өткізу мерзіміне негізгі міндеттерінен босатсын.

5. Акимам сельских округов:
представить в отдел по делам обороны списки допризывников, подлежащих приписке к призывным участкам;
организовать и обеспечить в установленные сроки прибытие приписываемых лиц на пункт сбора.
6. Начальнику отдела по делам обороны Есильского района (Сейткасымов Е.А.- по согласованию) до 1 апреля 2009 года представить акиму района информацию об итогах приписки граждан 1992 года рождения и старших призывных возрастов, не прошедших ранее приписку.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района М.Т.Мукашева.
8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции Республики Казахстан и вводится в действие по истечению десяти календарных дней с момента первого официального опубликования в средствах массовой информации.
Аким Есильского района          В.Бубенко
Приложение 1
к постановлению акимата
Есильского района
от 15 января 2009 года
№ 5
Персональный состав комиссии по приписке
граждан к призывному участку
Сейткасымов
Ербол Асылбаевич
- председатель комиссии начальник отдела по делам обороны Есильского района (по согласованию)
Муженбаев
Орал Заеденович
- заместитель председателя комиссии, главный специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям аппарата акима района
Члены комиссии
Допира
Татьяна Юрьевна
- заместитель главного врача Есильской  районной поликлиники по лечебной работе (по согласованию)
Жумабаев
Ерлан Думанович
- заместитель начальника отдела внутренних дел Есильского района (по согласованию)
Цыганова
Ольга Николаевна
- медицинская сестра, секретарь комиссии
Приложение 2
к постановлению акимата
Есильского района
от 15 января 2009 года
График проведения
приписной комиссии по Есильскому району в 2009 году № 5
Наименование с/о
Кол-во
9.00
14.00
Дни прохождения комиссии февраль
2-3
4-5
6-9

5. Селолық округтер әкімдері:
шақыру учаскесінде тіркелуге тиіс азаматтардың тізімдерін қорғаныс iстері жөнiндегi бөлiмге ұсынсын.
жинақтау пунктіне тіркелуші тұлғалардың белгіленген уақытта ұйымшылдықпен жеткізілуін қамтамасыз етсін.
6. Есіл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің бастығы (Е.А. Сейітқасымов- келісім бойынша) 1992 жылы туған және шақырылу жасынан өткен, бұрын шақыру учаскесінде тіркеуден өтпеген ересек азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеу қорытындылары туралы ақпаратты аудан әкіміне 2009 жылғы 1 сәуірге дейін ұсынсын.
7. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Т. Мұқашевқа жүктелсін.
8. Осы қаулы Қазақстан Республикасы әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және бұқаралық ақпарат құралдарында алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Есіл ауданының әкімі                         В. Бубенко
Аудан әкімдігінің
2009 жылғы 15 қаңтардағы
№ 5 қаулысына 1 қосымша
Азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеу жөніндегі
қомиссияның дербес құрамы
Сейітқасымов
Ербол Асылбайұлы
- комиссия төрағасы, Есіл ауданы қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмінің бастығы
Мүженбаев
Орал Заеденұлы
Комиссия төрағасының орынбасары,
Аудан әкімі аппаратының  азаматтық қорғаныс және төтенше жағдайлар жөніндегі  бас маманы
Комиссия мүшелері:
Допира
Татьяна Юрьевна
Есіл аудандық емханасы бас дәрігерінің емдеу жұмысы жөніндегі орынбасары (келісім бойынша)
Жұмабаев
Ерлан Думанұлы
Есіл ауданы ішкі істер бөлімі бастығының орынбасары (келісім  бойынша)
Цыганова
Ольга Николаевна
медициналық бике, комиссия хатшысы (келісім бойынша)
Аудан әкімдігінің
2009 жылғы 15 қаңтардағы
№ 5 қаулысына 2-қосымша
Есіл ауданында 2009 жылы шақыру учәскесіне азаматтарды тіркеу комиссиясының жұмыс тізбесі
А/о атауы
саны 9.00 14.00
Ақпан айында комиссияны өту күндері
2-3
4-5
6-9