Об организации оплачиваемых общественных работ в 2009 году
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 15 января 2009 года N 3. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Северо-Казахстанской области 3 февраля 2009 года N 13-6-112. Утратило силу - постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 26 января 2010 года N 31
Утратило силу - постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 26.01.2010 г. N 31
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», пунктом 5) статьи 7 Закона Республики «О занятости населения», в целях обеспечения занятости населения и рационального использования бюджетных средств, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Есильского района Северо-Казахстанской области»:
заключить договора с работодателями на выполнение общественных работ;
осуществлять направление безработных на оплачиваемые общественные работы в пределах средств, предусмотренных на их проведение в бюджете на 2009 год;
оплату труда безработных, участвующих в общественных работах, производить путем зачисления денежных средств на их лицевые счета в банках второго уровня.
2. Утвердить оплату труда участников общественных работ в зависимости от выполненных работ (приложение 1).
3.Утвердить перечень предприятий и значимых объектов культурно-социального назначения, находящихся в коммунальной собственности акимата района, где могут проводиться общественные работы (приложение 2).
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции Республики Казахстан и вводится в действие по истечении десяти календарных дней с момента первого официального опубликования в средствах массовой информации.

2009 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 15 қаңтардағы N 3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Есіл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 3 ақпанда N 13-6-112 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 26 қаңтардағы N 31 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2010.01.26 N 31 Қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағы 13) тармақшасына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабы 5) тармақшасына сәйкес, халықты жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және бюджеттік қаражаттарды тиімді пайдалану мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі:
қоғамдық жұмыстарды орындау үшін жұмыс берушілермен шарттар жасасын;
жұмыссыздарды ақылы қағамдық жұмыс орындарына жіберуді 2009 жылға арналған аудан бюджетінде, оларды өткізу үшін көзделген қаражаттар шегінде жүргізсін;
қоғамдық жұмыстарға қатысқан жұмыссыздардың еңбегіне төлеу, ақшалай қаражаттарды екінші деңгейдегі банктердің жеке шоттарына есепке алу жолымен жүргізсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысқан жұмыссыздардың еңбегіне төлеу орындаған жұмысына тәуелді бекітілсін (1 қосымша).
3. Қоғамдық жұмыстар өткізуге болатын, Есіл ауданы бойынша аудан әкімдігінің коммуналдық меншігінде тұратын, кәсіпорындар және мәдени-әлеуметтік маңызы бар объектілердің тізімі бекітілсін (2 қосымша).
4. Осы қаулы Қазақстан Республикасы әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және бұқаралық ақпарат құралдарында алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Бектасову Айнагул Какимжоловну.
Аким Есильского района                           В. Бубенко
Приложение 1
к постановлению акимата района
от 15 января 2009 г. № 3
Об оплате труда участников общественных работ
в зависимости от выполняемых работ
Сноска. Приложение 1 в редакции постановления акимата Есильского района от 18.06.2009 N 158
Наименование видов работ
Профессии
Разряд
Тариф. Коэффициент

5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Бектасова Айнагүл Кәкімжолқызана жүктелсін.
Есіл ауданының әкімі                           В.Бубенко
Аудан әкімдігінің
2009 жылғы 15 қаңтардағы
№ 3 қаулысына 1 қосымша
Қоғамдық жұмысқа қатысушыларға атқарған жұмысына байланысты еңбегіне төлу туралы
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Есіл ауданы әкімдігінің 2009.06.18 N 158 Қаулысымен
Жұмыс түрлерінің атауы
Мамандық
Дәреже
Тариф
коэффи
циент

1. Помощь организациям жилищно-коммунального хозяйства в уборке территорий населенных пунктов
Уборщик территорий
1-2
1,39
1,49
2. Экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство территорий (посадка деревьев, разбивка цветников), сохранение и развитие лесопаркового хозяйства, зон отдыха и туризма, отлов бродячих животных)
Рабочий по благоустройству
3
1,59
3. Участие в подготовке спортивных мероприятий, юбилейных торжеств, мероприятий, посвященных государственным праздникам, в том числе и выполнение подсобных работ в строительстве ледовых городков
Культурный организатор
3-4
1,59
1,70
4. Участие в проведении республиканских и региональных общественных компаний (опросов общественного мнения, переписи населения, обследования по вопросам занятости и социальной защиты населения)
Переписчик
G-14
1,43
5. Заготовка дров и кормов, помощь в доставке и разгрузке угля для малообеспеченных слоев населения и одиноко проживающих престарелых, вновь прибывших оралманов, объектов соцкультбыта районов
Рабочий
1
1,39
6. Помощь в переписи домашних хозяйств и составлении похозяйственных книг
Регистратор
G-14
1,43
7. Охрана значимых объектов социально-
культурного назначения, а также пустующих зданий, находящиеся в коммунальной собственности акимата района
Сторож
1-2
1,39
1,49
8. Проведение разовых работ (подготовка к праздничным и юбилейным датам) по организации досуга детей, подростков, молодежи через детско-подростковые клубы
Культурный
организатор
G-13
1,68
9. Охрана территорий парков, скверов (кроме объектов частной собственности)
Сторож
1-2
1,39
1,49
10. Благоустройство кладбищ, свалок, в том числе организация сбора отходов
Рабочий по благоустройству
3
1,59
11. Работа в качестве истопника на период отопительного сезона бюджетных организаций в государственных учреждений
Истопник
1-2

1. Тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы ұйымдарына елді мекендердің аумақтарын жинауда көмек көрсету
Аумақтарды жинаушы
1-2
1,39
1,49
2. Аймақтарды экологиялық сауықтыру (аумақтарды көгалдандыру және қөркейту)(ағаш отырғызу, гүл егу), орман саябақтық шаруашылықтарды, демалу, туризм орындарын сақтау және дамыту, қаңғырма жануарларды аулау
Көркейту бойынша жұмысшы
3
1,59
3. Спорттық шараларды, мерейтойларды, мемлекеттік мерекелерге арналған шараларды дайындауға қатысу, соның ішінде мұз қалашықтарын салуда қосалқы жұмыстарды орындау
Мәдени ұйымдасты
рушы
3-4
1,59
1,70
4. Республикалық және аймақтық қоғамдық науқандарға (cауалнама жүргізу, халық санағы,жұмыспен қамту және халықты әлеуметтік қорғау сұрақтары бойынша тексеріс жүргізу) қатысу
Санақшы
G-14
1,43
5. Халықтың аз қамтамасыз етілген топтары мен жалғыз тұратын қарттарға, жаңа келген оралмандарға, әлеуметтік-тұрмыстық мәдениет нысандарына отын және жемазық дайындау, қөмірді жеткізуге және түсіруге көмек көрсету
Жұмысшы
1
1,39
6. Үй шаруашылығын тіркеуде және шаруашылық кітаптарын құрастыруға көмек көрсету
Тіркеуші
G-14
1,43
7. Әлеуметтік-мәдени мақсаттағы маңызды объектілерді, сондай-ақ аудан әкімдігінің коммуналдық меншігіндегі бос ғимараттарды күзету
Күзетші
1-2
1,39
8. Балалардың, жасөспірімдердің, жастардың бос уақытын балалар-жасөспірімдер клубтары арқылы ұйымдастыру жөнінде бір жолғы жұмыстарды (мерекелер мен мерейтойларға дайындық) жүргізу
Мәдени ұйымдасты
рушы
G-13
1,68
9. Саябақтар, гүл бақтары аумағын күзету (жеке меншік объектілерінен басқалары)
Күзетші
1-2
1,39
1,49
10. Зираттарды, қоқыс орындарын, соның ішінде қоқыстарды жинауды ұйымдастыру
Қөркейту бойынша
жұмысшы
3
1,59
11. Мемлекеттік мекемелерде бюджеттік ұйымдардың жылу беру маусымы кезінде пеш жағушы ретіндегі жұмыс
Пеш жағушы.
1-2

15. Оказание помощи в делопроизводстве по обращениям на государственном языке
Переводчик
G-13
1,68
16. Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документации
Архивариус
G-14
1,43
17. Оказание помощи по вопросам занятости и сбору необходимых документов при назначении  государственных пособий семьям, имеющим детей до 18 лет
Ассистент (помощник специалиста)
G-13
1,68
18. Оказание помощи в соблюдении внутреннего распорядка в здании аппарата акима района (работа в гардеробе)
Гардеробщик
G-14
1,43
Приложение 2
к постановлению акимата района
от 15 января 2009 г. № 3
Перечень предприятий и значимых объектов
культурно-социального назначения по Есильскому району,
находящихся в коммунальной собственности акима района,
где могут проводиться общественные работы
1. Здания аппаратов акимов сельских округов.
2. Государственные учреждения, финансируемые из местного бюджета.
3. Государственное коммунальное предприятие «Камкор».
4. Больницы.
5. Семейно-врачебные амбулатории.
6. Фельдшерско-акушерские пункты.
7. Поликлиника.
8. Школы.
9. Клубы.
10. Дома культуры.
11. Библиотеки.
12. Детские сады.
13. Стадионы.
14. Историко-архитектурные памятники.
15. Локальные водопроводные сети.
Если работа не входит в функциональные обязанности работников предприятия и для этого не предусмотрены единицы в штатном расписании.

15. Мемлекеттік тілдегі өгініштер бойынша іс- жүргізуде көрсету
Аудармашы
G-13
1,68
16. Құжаттарды сақтауға дайындық және өндеуде көмек көрсету
Мұрағатшы
G-14
1,43
17. Жұмыспен қамту мәселелері және 18 жасқа дейінгі балалары бар отбасыларға мемлекеттік жәрдемақылар тағайындау кезінде қажетті құжаттарды жинау бойынша көмек көрсету
Асистент
(маманның көмекшісі)
G-13
1,68
18. Аудан әкімі аппаратының ғимараты ішінде тәртіпті қадағалауға көмек көрсету (гардеробта жұмыс істеу)
Гардеробшы
G-14
1,43
Аудан әкімдігінің
2009 жылғы 15 қаңтардағы
№ 3 қаулысына 2 қосымша
Қоғамдық жұмыстар өткізуге болатын, Есіл ауданы бойынша аудан әкімдігінің коммуналдық меншігінде тұратын, кәсіпорын және мәдени-әлеуметтік маңызы бар объектілердің тізімі
1. Селолық округ әкімдері аппаратарының ғимараттары.
2. Жергілікті бюджеттен қаржыландырылаттын мемлекеттік мекемелер.
3. „Камкор” мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны.
4. Ауруханалар.
5. Отбасылық-дәрігерлік амбулаториялар.
6. Фельдшерлік–акушерлік пункттер.
7. Емхана.
8. Мектептер.
9. Клубтар.
10. Мәдиниет үйлері.
11. Кітапханалар.
12. Балабақшалар.
13. Стадиондар.
14. Тарихи - сәулет ескерткіштері.
15. Локалдық су өткізгіш желілері.
Егер жұмыс кәсіпорын жұмысшыларының функционалдық міндеттеріне кірмесе және ол үшін штаттық кестеде бірліктер каралмаса.