О предоставлении социальной помощи на зубопротезирование участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 23 сентября 2009 года N 236. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Северо-Казахстанской области 16 октября 2009 года N 13-6-129. Утратило силу - постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 2 февраля 2010 года N 41
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 02.02.2010 N 41
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан», статьей 20 Закона Республики Казахстан «О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним», решением Есильского районного маслихата от 22 декабря 2008 года № 12/74 «О районном бюджете на 2009 год» (зарегистрировано в региональном разделе Реестра государственной регистрации 15.01.2009 года № 13-6-107, опубликовано в газетах «Есіл таңы» 13.02.2009 г. № 7(140), «Ишим» 16.01.2009 г. № 3(8411), акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Социальная помощь на зубопротезирование предоставляется участникам и инвалидам  Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.
2. Выплаты на зубопротезирование производить из средств местного бюджета, выделенных в 2009 году по коду бюджетной классификации расходов 451007000 «Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов».
3. Центральной районной больнице (по согласованию) обеспечить качественное зубопротезирование участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.
4. Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также лица, приравненные по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны представляют в ГУ «Отдел занятости и социальных программ Есильского района Северо-Казахстанской области» по месту жительства следующие документы:
1) заявление, установленной формы согласно приложению;
копию документа, удостоверяющего личность;
копию документа, удостоверяющего статус;
копию документа, подтверждающего место жительства;
5) счет-фактуру от организации о стоимости зубопротезирования.

Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сонымен қатар соларға теңестірілген тұлғаларға тіс протезін салуға әлеуметтік көмек беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 23 қыркүйектегі N 236 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 16 қазанда N 13-6-129 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 2 ақпандағы N 41 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2010.02.02 N 41 Қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағы 14) тармақшасына, «Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген тұлғаларға берілетін жеңілдіктер мен әлеуметтік қорғау туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 20-бабына, «2009 жылға арналған аудандық бюджет туралы» Есіл аудандық мәслихатының 2008 жылғы 22 желтоқсандағы № 12/74 шешіміне (2009 жылғы 15 қаңтарда Мемлекеттік тіркеу тізілімінің аумақтық тарауында № 13-6-107 болып тіркелген, 2009 жылғы 13 ақпандағы № 7(140) «Есіл таңы», 2009 жылғы 16 қаңтардағы № 3(8411) «Ишим» газеттерінде жарияланған) сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Тіс протезін салуға әлеуметтік көмек Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне жеңілдіктер және кепілдер бойынша теңестірілген тұлғаларға беріледі:
2. Тіс протезін салуға төлемдер «Жергілікті өкілетті органдардың шешімдері бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек» 451007000 шығыстың бюджеттік сыныптамасының коды бойынша 2009 жылы бөлінген жергілікті бюджет қаражатынан жүргізілсін.
3. Орталық аудандық аурухана (келісім бойынша) Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне жеңілдіктер және кепілдер бойынша теңестірілген тұлғаларға сапалы тіс протезін салуды қамтамасыз етсін.
4. Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектері және Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне жеңілдіктер және кепілдер бойынша теңестірілген тұлғалар тұрғылықты жері бойынша «Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» ММ келесі құжаттарды ұсынады:
1) қосымшаға сәйкес белгіленген үлгідегі өтініш;
2) жеке басын куәландыратын құжаттың көшірмесі;
3) мәртебесін куәландыратын құжаттың көшірмесі;
4) тұрғылықты жерін растайтын құжаттың көшірмесі;
5) тіс протезін салудың бағасы туралы ұйымның шот-фактурасы.

5. Выплата социальной помощи осуществляются через филиалы банков второго уровня, имеющих лицензию Национального банка Республики Казахстан и АО «Казпочта», имеющей лицензию Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовой организации, путем зачисления на лицевые счета граждан.
Банки второго уровня или АО «Казпочта» на основании договора и оказания платных услуг осуществляют зачисление суммы на открытые лицевые счета получателей.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Бектасову А.К.
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней с момента первого официального опубликования.
Аким Есильского района                     В. Бубенко
СОГЛАСОВАНО:
Исполняющий обязанности
главного врача
центральной районной                       Барабаш
больницы                                  Александр Иванович
Приложение
к постановлению акимата района
от 23 сентября 2009 года № 236
Начальнику
отдела занятости и
социальных программ
Есильского района
Северо-Казахстанской
области
Заявление
Фамилия ______________________________________________________
Имя __________________________________________________________
Отчество ______________________________________________________
Статус ________________________________________________________
Адрес _________________________________________________________
РНН __________________________________________________________
Номер расчетного счета _________________________________________
В отделении ___________________________________________________
Прошу назначить мне социальную помощь на зубопротезирование.
Приложение на _______ листах.
«______»  ____________ 200_ года                    _______________
(подпись заявителя)
Заявление принято

5. Әлеуметтік көмекті төлеу Қазақстан Республикасы Халық банкінің лицензиясы бар екінші деңгейлі банк филиалдары және Қазақстан Республикасы Агенттігінің қаржы нарығын және қаржы ұйымын реттеу және қадағалау бойынша лицензиясы бар «Қазпошта» АҚ арқылы азаматтардың жеке шоттарына салу жолымен жүзеге асырылады.
Екінші деңгейлі банктер немесе «Қазпошта» АҚ келісімшарт және ақылы қызмет көрсету негізінде алушылардың ашық жеке шоттарына соманы аударуды жүзеге асырады.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.К. Бектасоваға жүктелсін.
7. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен он күнтізбелік күн өткеннен кейін күшіне енеді.
Есіл ауданының әкімі                       В. Бубенко
КЕЛІСІЛДІ:
Орталық аудандық
ауруханасы бас дәрігерінің                 Барабаш
міндеттерін атқарушысы                  Александр Иванович
Аудан әкімдігінің
2009 жылғы 23 қыркүйектегі № 236
қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімінің бастығына
Өтініш
Тегі ____________________________________________________________
Аты____________________________________________________________
Әкесінің аты_____________________________________________________
Мәртебесі_______________________________________________________
Мекен-жайы_____________________________________________________
СТН____________________________________________________________
Есепшотынын нөмірі_____________________________________________
Бөлімшеде______________________________________________________
Маған тіс протезін салуға әлеуметтік көмек тағайындауыңызды өтінемін.
Қосымша _______ бетте
2009 жылдың «___» ___________                                                                                      ________________
өтініш иесінің қолы
Өтініш қабылданды