Об оказании социальной помощи студентам из малообеспеченных семей на 2009 год
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 28 сентября 2009 года N 242. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Северо-Казахстанской области 29 октября 2009 года N 13-6-130. Утратило силу - постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 2 февраля 2010 года N 41
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 02.02.2010 N 41
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании решения Есильского районного маслихата от 22 декабря 2008 года № 12/74 «О районном бюджете на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации № 13-6-107 от 13 января 2009 года,  опубликовано в газете «Ишим» № 3(8411) от 16.01.2009 года.), в целях оказания социальных выплат студентам из малообеспеченных семей, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предоставить социальные выплаты студентам из малообеспеченных семей из средств местного районного бюджета по коду бюджетной классификации расходов 451007000 «Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов».
2. Оказание социальной помощи предоставляется гражданам Республики Казахстан, постоянно проживающих на территории Есильского района Северо-Казахстанской области, обучающихся в высших учебных заведениях Северо-Казахстанской области, не ставших обладателями государственных общеобразовательных грантов (по очной форме обучения), являющихся членами семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума.
3. Социальная помощь студентам оказывается государственным учреждением «Отдел занятости и социальных программ Есильского района Северо-Казахстанской области» на основании следующих документов:
1) заявления установленного образца, согласно приложению;
2) опии документа удостоверяющего личность (нотариально заверенную);
3) справки о составе семьи;
4) справки о доходах семьи;
5) копии документа об образовании  (нотариально заверенную);
6) копии государственного сертификата установленного образца о результатах комплексного тестирования (нотариально заверенную);
7) договора с высшим учебным заведением Северо-Казахстанской области по обучению.
4. Государственному учреждению «Отдел финансов Есильского района Северо-Казахстанской области» обеспечить финансирование социальной помощи в пределах ассигнований, утвержденных в бюджете Есильского района на 2009 год по программе 451007000, в размере не более 120000  (сто двадцать тысяч) тенге в год на одного студента.

2009 жылға аз қамтамасыздандырылған отбасыларының студенттеріне әлеуметтік көмек ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 28 қыркүйектегі N 242 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 29 қазанда N 13-6-130 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 2 ақпандағы N 41 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2010.02.02 N 41 Қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағы 14) тармақшасына сәйкес, «2009 жылға арналған аудандық бюджет туралы» Есіл аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 22 желтоқсандағы № 12/74 шешімінің негізінде (Мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2009 жылғы 13 қаңтарда № 13-6-107 болып тіркелген, 16.01.2009 жылғы № 3 (8411) «Ишим» газетінде жарияланған), аз қамсыздандырылған отбасыларының студенттеріне әлеуметтік төлемақы жасау мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аз қамсыздандырылған отбасыларының студенттеріне әлеуметтік төлемдер «Жергілікті өкілетті органдардың шешімдері бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек» 451007000 шығыстардың бюджеттік сыныптама коды бойынша жергілікті аудандық бюджет қаражатынан ұсынылсын.
2. Әлеуметтік төлемдерді алуға жан басына орташа кірісі күнкөрістің ең аз шама деңгейінен төмен отбасыларының мүшелері болып табылатын, мемлекеттік жалпы білім беретін грант иегері болмаған (күндізгі оқу түрі бойынша), Солтүстік Қазақстан облысының жоғары оқу орындарында оқитын, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының аумағында тұрақты тұратын Қазақстан Республикасы азаматтары құқылы.
3. Студенттерге әлеуметтік көмек «Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесімен келесі құжаттар негізінде көрсетіледі:
1) қосымшаға сәйкес белгіленген үлгідегі өтініштің;
2) жеке басын куәландыратын құжаттың көшірмесінің (нотариалды расталған);
3) отбасының құрамы туралы анықтаманың;
4) отбасының табыстары туралы анықтаманың;
5) білімі туралы құжатының көшірмесінің (нотариалды расталған);
6) кешенді тестілеу нәтижесінің бекітілген үлгідегі мемлекеттік  сертификатының көшірмесінің (нотариалды расталған);
7) Солтүстік Қазақстан облысының жоғары оқу орнымен оқыту бойынша келісім-шартының.
4. «Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі Есіл ауданының 2009 жылға арналған бюджетінде 451007000 бағдарламасы бойынша бекітілген қаражат шегінде, бір студентке жылына 120000 (жүз жиырма мың) теңгеден аспайтын мөлшерде әлеуметтік көмекті қаржыландыруды қамтамасыз етсін.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Есильского района Бектасову А.К.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней с момента официального опубликования.
Аким Есильского района                     В. Бубенко
Приложение
к постановлению акимата
Есильского района
от 28 сентября 2009 года № 242
Начальнику отдела занятости
и социальных программ Есильского
района Северо-Казахстанской области
________________________________
от ______________________________
проживающего(ей) по адресу ________
___________________________________
документ уд. личность _________________
выдан __________________ кем ______________
РНН ________________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу выделить мне денежные средства в сумме __________________
__________________________________ тенге для получения высшего профессионального образования в учебном заведении ___________________
__________________________________________________________________ и
перечислить на лицевой счет ____________________________, открытый в филиале ______________________________________________________ банка.
К заявлению прилагаю следующие документы:
1. Копию документа, удостоверяющего личность (нотариально заверенную)
2. Справку о составе семьи
3. Справку о доходах семьи
4. Копию документа об образовании (нотариально заверенную)
5. Копию государственного сертификата установленного образца о результатах комплексного тестирования (нотариально заверенную)
6. Договор с высшим учебным заведением Северо-Казахстанской области
Дата ________________                   _______________ подпись

5. Осы қаулының орындалуын бақылау Есіл ауданы әкімінің орынбасары А.К.Бектасоваға жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң  қолданысқа енгізіледі.
Есіл ауданының әкімі                       В. Бубенко
Есіл ауданы әкімдігінің
2009 жылғы 28 қыркүйектегі № 242
қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы
жұмыспен қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімінің бастығы
__________________________________
__________________________________
мекен-жай бойынша тұратын
__________________________________
Жеке басын куәландыратын құжат
__________________________________
берілген күні ________ ________ берілді
СТН __________________________________
ӨТІНІШ
Маған _________________________________________________ жоғары
оқу орнында білім алуым үшін ________________ теңгені ______________
банкінің ашық филиалындағы __________________ жеке шотыма бөлуіңізді
сұраймын.
Өтінішке келесі құжаттарды қоса беремін:
1. Жеке басын куәландыратын құжаттың көшірмесі (нотариалды расталған)
2. Отбасы құрамы туралы анықтама
3. Отбасының табысы туралы анықтама
4. Білімі туралы құжаттың көшірмесі (нотариалды расталған)
5. Бекітілген үлгідегі кешенді тестілеу нәтижесінің мемлекеттік сертификатының көшірмесі (нотариалды расталған)
6. Солтүстік Қазақстан облысындағы жоғары оқу орнымен расталған келісім-шарт.
Күні _______________                      Қолы ______________