Об организации призыва на срочную воинскую службу граждан на территории района в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года
Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 23 апреля 2009 года N 92. Зарегистрировано Управлением юстиции Жамбылского района Северо-Казахстанской области 13 мая 2009 года N 13-7-107. Утратило силу постановлением акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 4 мая 2016 года N 110
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 04.05.2016 N 110 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", пунктом 3 статьи 19, пунктом 1 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 "О воинской обязанности и воинской службе", на основании Указа Президента Республики Казахстан от 1 апреля 2009 года № 779 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Через отдел по делам обороны Жамбылского района организовать и обеспечить проведение призыва на территории района на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Казахстан, Внутренние войска Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Пограничную службу Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, Республиканскую Гвардию Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в апреле-июне, октябре-декабре 2009 года граждан Республики Казахстан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а так же граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Для проведения призыва образовать районную призывную комиссию, резервный состав районной призывной комиссии в составе согласно приложению 1.
3. Рекомендовать главному врачу Коммунального государственного казенного предприятия "Жамбылская районная центральная больница акимата Северо-Казахстанской области Министерства Здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию):
для медицинского освидетельствования призывников и кандидатов, поступающих в военные учебные заведения выделить врачей специалистов имеющих опыт работы по специальности и необходимое количество среднего медицинского персонала;
обеспечить призывную комиссию необходимым медицинским оборудованием и инструментарием;
предусмотреть выделение мест в районной больнице для стационарного обследования призывников.

2009 жылдың сәуір-маусымы және қазан-желтоқсанында аудан аумағында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру жөнінде
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 23 сәуірдегі N 92 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Жамбыл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 13 мамырда N 13-7-107 тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 4 мамырдағы N 110 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 04.05.2016 N 110 қаулысымен (қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабы 1-тармағы 8)-тармақшасына, "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 19-бабы 3-тармағына, 20-бабы 1-тармағына, "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2009 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 1 сәуірдегі № 779 Жарлығының негізінде аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жамбыл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі арқылы он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі, шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ, сондай-ақ қатар оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша белгіленген әскери кызмет мерзімін өтемеген азаматтарды 2009 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, Қазақстан Республикасының Ішкі істер Министрлігінің Ішкі әскеріне, Қазақстан Республикасы Ұлттық Қауіпсіздік Комитетінің Шекара қызметіне, Қазақстан Республикасының Республикалық гвардиясына, Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі Министрлігіне аудан аумағында мерзімді әскери қызметке шақыру ұйымдастырылсын және өткізілу қамтамасыз етілсін.
2. Шақыруды жүргізу үшін аудандық шақыру комиссиясы, аудандық шақырту комиссиясының резервтегі құрамы 1-қосымшаға сәйкес құрамда құрылсын.
3. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің "Жамбыл аудандық орталық емханасы" Коммуналдық мемлекеттік қазынашылық кәсіпорнының бас дәрігеріне (келісім бойынша):
шақырушыларды және әскери оқу мекемелеріне түсетін кандидаттарды медициналық куәландыру үшін мамандығы бойынша жұмыс тәжірибесі бар маман дәрігер және қажетті көлемде орта медициналық персоналдар бөлінсін;
шақыру комиссиясы қажетті медициналық жабдықтармен және құралдармен қамтамасыз етілсін.

4. Государственному учреждению "Отдел финансов Жамбылского района" обеспечить своевременное выделение средств на проведение призыва в пределах выделенных ассигнований.
5. Акимам сельских округов обеспечить явку призывников на призывные комиссии в сроки указанные в персональных повестках.
6. Рекомендовать Государственному учреждению "Отдел по делам обороны Жамбылского района" (по согласованию):
разработать и представить для утверждения график проведения призыва;
привлечь технических работников, для обеспечения призыва граждан на срочную воинскую службу, согласно приложению 2;
об итогах призыва представить информацию акиму района по окончанию призыва.
7. За членами призывной комиссии, медицинскими, техническими работниками, а также лицами обслуживающего персонала на время исполнения обязанностей сохраняется место работы, занимаемая должность и заработная плата.
8. Контроль за выполнением постановления акимата района возложить на заместителя акима района Сарбасова А.К.
9. Постановление акимата района вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района С. Ибраев
Приложение 1
к постановлению акимата района
от 23 апреля 2009 № 92
Состав
районной призывной комиссии
Аскаров Мурат Манапович
начальник Государственного учреждения "Отдел по делам обороны Жамбылского района", председатель комиссии
Сарбасов Алгиса Казманович
заместитель акима района, заместитель председателя комиссии
Члены комиссии:
Мухамеджанов Нурлан Тулкибаевич
заместитель начальника Государственного учреждения "Отдел внутренних дел Жамбылского района" по службе
Житенко Людмила Васильевна
врач терапевт Коммунального государственного казенного предприятия "Жамбылская центральная районная больница акимата Северо-Казахстанской области Министерства Здравоохранения Республики Казахстан", председатель медицинской комиссии;
Нуртазина Гульнара Баймулдиновна
медицинская сестра Коммунального государственного казенного предприятия "Жамбылская центральная районная больница акимата Северо-Казахстанской области Министерства Здравоохранения Республики Казахстан", секретарь комиссии
Резервный состав районной призывной комиссии
Каримов Марат Рафаилович
начальник отделения набора военнослужащих по контракту и призыву Государственного учреждения "Отдел по делам обороны Жамбылского района", председатель комиссии
Макенов Зеинолла Бекетович
заместитель акима района, заместитель председателя комиссии
Члены комиссии:
Султангазиев Арыстан Тлегенович
заместитель начальника Государственного учреждения "Отдел внутренних дел Жамбылского района" по кадровой работе
Черкай Галина Никифоровна
врач терапевт Коммунального государственного казенного предприятия "Жамбылская центральная районная больница акимата Северо-Казахстанской области Министерства Здравоохранения Республики Казахстан", председатель медицинской комиссии
Карпеко Светлана Сергеевна
медицинская сестра Коммунального государственного казенного предприятия "Жамбылская центральная районная больница акимата Северо-Казахстанской области Министерства Здравоохранения Республики Казахстан", секретарь комиссии
Приложение 2
к постановлению акимата района
23 апреля 2009 № 92
СПИСОК
технических работников привлекаемых для обеспечения призыва
на срочную воинскую службу граждан на территории района
в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года
№ п/п
Наименование
Количество человек
Наименование
предприятия
1.
Технических работников
2
Рынок труда

4. Жамбыл ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі шақыртуды жургізуге бөлінген қаржы шегінде уакытында қаражат бөлуді қамтамасыз етсін.
5. Селолық округтердің әкімдері шақырылушылардың шақыру қағаздарында көрсетілген уақытында шақыру комиссиясына келуін қамтамасыз етсін.
6. "Жамбыл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" Мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша):
шақыруды өткізу кестесі әзірленсін және бекітуге ұсынылсын;
мерзімді әсери қызметке шақыруды өткізу үшін техникалық қызметшілерді 2-қосымшаға сәйкес жұмысқа тартсын;
шақыру аяқталған соң шақырудың қорытындысы жөніндегі ақпаратты аудан әкіміне ұсынсын.
7. Шақыру комиссиясы мүшелерінің, медициналық техникалық қызметкерлердің, сондай-ақ қызмет көрсететін персоналдың міндетін атқару мерзімінде жұмыс орны, қызметі және еңбекақысы сақталады.
8. Аудан әкімдігі қаулысының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Қ. Сарбасовқа жүктелсін.
9. Аудан әкімдігінің қаулысы бірінші ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Ыбыраев
Аудан әкімдігінің 2009 жылғы
23 сәуірдегі № 92 қаулысына
1-қосымша
Аудандық шақырту комиссиясының
құрамы
Асқаров Мұрат Мәнәпұлы
"Жамбыл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" Мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасы
Сарбасов Алғиса Қазманұлы
аудан әкімінің орынбасары, комиссия төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері:
Мұхаметжанов Нұрлан Түлкібайұлы
"Жамбыл ауданының ішкі істер бөлімі" Мемлекеттік мекемесі бастығының қызмет жөніндегі орынбасары
Житенко Людмила Васильевна
"Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің Жамбыл аудандық орталық ауруханасы" Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның терапевт-
дәрігері, медициналық комиссияның төрайымы
Нұртазина Гүлнәр Баймолдақызы
"Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің Жамбыл аудандық орталық ауруханасы" Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның медбибісі, комиссия хатшысы
Аудандық комиссиясының резервтік
құрамы
Кәрімов Марат Рафаилович
"Жамбыл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" Мемлекеттік мекемесінің әскери қызметкерлерді келісім шарт бойынша және әскер қатарына шақыру бөлімшесінің бастығы, комиссия төрағасы
Мәкенов Зейнолла Бекетұлы
аудан әкімінің орынбасары, комиссия төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері:
Султангазиев Арыстан Тілегенұлы
"Жамбыл ауданының ішкі істер бөлімі" Мемлекеттік мекемесі бастығының кадрлар жұмысы жөніндегі орынбасары
Черкай Галина Никифоровна
"Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің Жамбыл аудандық орталық ауруханасы" Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның терапевт-дәрігері
Карпеко Светлана Сергеевна
"Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің Жамбыл аудандық орталық ауруханасы" Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның медбибісі, комиссия хатшысы
Аудан әкімдігінің 2009 жылғы
23 сәуірдегі № 92 қаулысына
2-қосымша
2009 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсанында аудан
аумағында мерзімдік әскери қызметке шақыртуды қамтамасыз ету
үшін жұмысқа тартылатын техникалық қызметшілердің
ТІЗІМІ
Р.№
Атаулары
Адамдар саны
Кәсіпорындардың атаулары
1.
Техникалық кызметшілер
2
Еңбек рыногі