О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата N 13/1 от 22 декабря 2008 года "О районном бюджете на 2009 год"
Решение маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 27 апреля 2009 года N 15/2. Зарегистрировано Управлением юстиции Кызылжарского района Северо-Казахстанской области 13 мая 2009 года N 13-8-104. Утратило силу - решением маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 16 апреля 2012 года N 4/4
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 16.04.2012 N 4/4
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, Законом «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года № 148-II Кызылжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 22 декабря 2008 года № 13/1 «О районном бюджете на 2009 год» (регистрационный № 13-8-96 от 26 января 2009 года, газета «Қызылжар және қызылжарлықтар» от 30 января 2009 года № 4, газета «Маяк» от 26 января 2009 года № 4), следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
подпункте 1)
цифры «2137747» заменить цифрами «2350289»;
цифры «1866576» заменить цифрами «2067362»;
подпункте 2)
цифры «2137747» заменить цифрами «2391343»;
подпункт 3 исключить;
в подпункте 5)
цифру «0» заменить цифрами «4620»;
в подпункте 6)
цифру «0» заменить цифрами «-45674»;
в подпункте 7)
цифру «0» заменить цифрами «45674»;
дополнить пунктами 16-1, 17-1, 17-2, 17-3 следующего содержания:
«17-3. Утвердить за счет свободных остатков средств районного бюджета, сложившихся на начало года в сумме 45674 тысячи тенге на расходы районного бюджета по бюджетным программам согласно приложению 6;
16-1. Учесть распределение сумм целевых трансфертов из республиканского бюджета на бюджетные программы районного бюджета на обеспечение занятости в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров (Дорожная карта) в сумме 66596 тысяч тенге:
1) на капитальный и текущий ремонт объектов образования - 29128 тысяч тенге;
2) на капитальный и текущий ремонт объектов культуры - 5000 тысяч тенге;
3) на социальные проекты (объекты культуры) - 5000 тысяч тенге;
4) на расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики в сумме 7818 тысяч тенге, в том числе:
на расширение программ молодежной практики - 6198 тысяч тенге;
на создание социальных рабочих мест - 1620 тысяч тенге;
5) на ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов, в том числе на капитальный ремонт объектов теплоснабжения - 10250 тысяч тенге;

"2009 жылғы аудандық бюджет туралы" аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 22 желтоқсандағы N 13/1 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы мәслихатының 2009 жылғы 27 сәуірдегі N 15/2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 13 мамырда N 13-8-104 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 16 сәуірдегі N 4/4 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2012.04.16 N 4/4 Шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Бюджеттік кодексіне, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-II Заңына сәйкес, Қызылжар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2009 жылғы аудандық бюджет туралы» аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 22 желтоқсандағы № 13/1 (2009 жылғы 26 қаңтардағы тіркелуі № 13-8-96, «Қызылжар және қызылжарлықтар» газеті, 2009 жылғы 30 қаңтардағы № 4, «Маяк» газеті, 2009 жылғы 30 қаңтардағы № 4) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада
«2137747» цифрлары «2350289 » цифрларымен ауыстырылсын;
«1866576» цифрлары «2067362 » цифрларымен ауыстырылсын;
2) тармақшада
«2137747» цифрлары «2391343» цифрларымен ауыстырылсын;
3 тармақша алынсын;
5) тармақшада
«0» цифрлары «4620» цифрларымен ауыстырылсын;
6) тармақшада
«0» цифрлары «-45674» цифрларымен ауыстырылсын;
7) тармақшада
«0» цифрлары «45674» цифрларымен ауыстырылсын.
келесі мазмұндағы 16-1, 17-1, 17-2, 17-3 тармақтарымен толықтырылсын:
«17-3. Жылдың басына қалыптасқан 45674 сомадағы аудандық бюджеттің бос қалдықтарының есебінен 5 қосымшаға сәйкес аудандық бюджеттің бюджеттік бағдарламалары бойынша бекітілсін;
16-1. Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау Стратегиясын (Жол картасы) іске асыру шеңберінде республикалық бюджеттен аудандық бюджет бағдарламаларына жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуге берілген 66596 мың теңге сомадағы нысаналы трансферттер сомасының бөлінуі есептелсін:
1) білім беру нысандарының ағымдағы және күрделі жөндеулеріне - 29128 мың теңге;
2) мәдениет нысандарының ағымдағы және күрделі жөндеулеріне – 5000 мың теңге;
3) әлеуметтік жобаларға (мәдениет нысандары) – 5000 мың теңге;
4) әлеуметтік жұмыс орындары және жастар тәжірибесі бағдарламасын кеңейтуге - 7 818 мың теңге соның ішінде:
жастар тәжірибесі бағдарламасын кеңейтуге – 6198 мың теңге;
әлеуметтік жұмыс орындарын құруға –1620 мың теңге;
5) инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеуге және елді мекендерді абаттандыруға, соның ішінде жылумен қамтамасыз ету нысандарына – 10250 мың теңге;

6) на ремонт и содержание автомобильных дорог районного значения, улиц городов и населенных пунктов - 9400 тысяч тенге.
17-1. Учесть распределение сумм целевых трансфертов из областного бюджета на бюджетные программы районного бюджета на обеспечение занятости в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров (Дорожная карта) в сумме 64641 тысяч тенге:
1) на капитальный и текущий ремонт объектов образования - 10141 тысяча тенге;
2) на ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в сумме 33000 тысяч тенге, в том числе:
капитальный ремонт объектов канализации - 20000 тысяч тенге;
капитальный ремонт объектов водоснабжения - 13000 тысяч тенге;
3) на ремонт и содержание автомобильных дорог районного значения, улиц городов и населенных пунктов - 21500 тысяч тенге.
17-2. Учесть распределение сумм за счет средств местного бюджета на бюджетные программы районного бюджета на обеспечение занятости в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров (Дорожная карта), в сумме 1753 тысячи тенге на капитальный и текущий ремонт объектов образования»;

6) аудандық маңызы бар және елді мекендер мен қала көшелерінің автомобиль жолдарын ұстауы мен жөндеуге – 9400 мың теңге.
17-1. Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау Стратегиясын (Жол картасы) іске асыру шеңберінде облыстық бюджеттен аудандық бюджет бағдарламаларына жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуге берілген 64641 мың теңге сомадағы нысаналы трансферттер сомасының бөлінуі есептелсін:
1) білім беру нысандарының ағымдағы және күрделі жөндеулеріне –10141 мың теңге;
2) инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеуге және елді мекендерді абаттандыруға 33 000 теңге сомасында, соның ішінде:
канализация нысандарының күрделі жөндеуіне – 20000 мың теңге;
сумен қамтамасыз ету нысандарының күрделі жөндеуіне – 13000 мың теңге;
аудандық маңызы бар және елді мекендер мен қала көшелерінің автомобиль жолдарын ұстауы мен жөндеуге – 21500 мың теңге.
17-2. Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау Стратегиясын (Жол картасы) іске асыру шеңберінде жергілікті бюджет есебінен аудандық бюджет бағдарламаларына жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуге білім беру нысандарының күрделі және ағымдағы жөндеулеріне 1753 мың теңге сомасының бөлінуі есептелсін».

5 998
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
3 498
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
2 300
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
200
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-
исполнительная деятельность
500
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
500
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
500
4
Образование
1 354 285
464
Отдел образования района (города областного значения)
36 282
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
36 282
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
2 242
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
2 242
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 315 761
003
Общеобразовательное обучение
1 192 706
006
Дополнительное образование для детей
52 017
010
Внедрение новых технологий обучения в государственной системе образования за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
6 353
001
Обеспечение деятельности отдела образования
7 690
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
2 865
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
13 108
011
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
41 022
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
104 125
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
104 125
002
Программа занятости
22 154
004
Оказание социальной помощи  специалистам здравоохранения, образования, социального  обеспечения, культуры и спорта, проживающим в сельской местности, по приобретению топлива
200
005
Государственная адресная социальная помощь
13 917
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
7 275
010
Материальное обеспечение
детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
374
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
23 508
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
16 588
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов специальными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

5 998
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
3 498
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
2 300
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
200
3
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-
атқару қызметі
500
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
500
021
Елдi мекендерде жол жүрісі қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
500
4
Бiлiм беру
1 354 285
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
36 282
009
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
36 282
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
2 242
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
2 242
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
1 315 761
003
Жалпы білім беру
1 192 706
006
Балалар үшін қосымша білім беру
52 017
010
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен білім берудің мемлекеттік жүйесіне оқытудың жаңа технологияларын енгізу
6 353
001
Білім беру бөлімінің қызметін қамтамасыз ету
7 690
004
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
2 865
005
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
13 108
011
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясы шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымдағы жөндеу
41 022
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
104 125
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
104 125
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
22 154
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алу бойынша әлеуметтік көмек көрсету
200
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
13 917
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
7 275
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
374
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
23 508
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
16 588
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету