Об установлении на территории района Магжана Жумабаева дополнительного перечня лиц относящихся к целевым группам населения на 2009 год
Постановление акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 14 апреля 2009 года N 89. Зарегистрировано Управлением юстиции района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области 20 мая 2009 года N 13-9-92. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 3 октября 2011 года N 02.06-05-05/843)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 03.10.2011 N 02.06-05-05/843)
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить на территории района Магжана Жумабаева дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения:
1) выпускники учебных заведений;
2) лица, высвобождаемые с организаций;
3) молодежь в возрасте до двадцати девяти лет.
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ района Магжана Жумабаева» принять меры по обеспечению временной занятости и профессиональной подготовки лиц, относящихся к целевым группам населения, обеспечить содействие в трудоустройстве лиц, относящихся к целевым группам.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Мусакулову Ж.П.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Сапаров

2009 жылы Мағжан Жұмабаев ауданы аумағында халықтың мақсаттық тобына жататын тұлғалардың қосымша тізімін орнату туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 14 сәуірдегі N 89 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 20 мамырда N 13-9-92 тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімі аппаратының 2011 жылғы 3 қазандағы N 02.06-05-05/843 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімі аппаратының 2011.10.03 N 02.06-05-05/843 хаты)
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабы 1-тармағы 13-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 5-бабы 2-тармағына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мағжан Жұмабаев ауданы аумағында халықтың мақсаттық тобына жататын тұлғалардың қосымша тізімі орнатылсын:
1) оқу орындарының түлектері;
2) ұйымдардан босатылған тұлғалар;
3) жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар.
2. «Мағжан Жұмабаев ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі мақсатты топқа жататын тұрғындарды – уақытша жұмыспен және кәсіби дайындықпен қамтамасыз ету бойынша іс-шаралар қолдансын, мақсатты топқа жататын азаматтардың жұмысқа орналасуына көмектесуді қамтамасыз ету.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.П. Мұсақұловаға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                 А. Сапаров