Об определении оптимальных сроков весенне-полевых работ по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в районе Магжана Жумабаева на 2009 год
Постановление акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 21 мая 2009 года N 174. Зарегистрировано Управлением юстиции района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области 26 мая 2009 года N 13-9-94. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 3 октября 2011 года N 02.06-05-05/843)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 03.11.2011 N 02.06-05-05/843)
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании пункта 12 Правил выплаты субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ на 2009 год, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 января 2009 года № 87, рекомендаций ученых Северо-Казахстанской сельскохозяйственной опытной станции, а также учитывая особенности весны текущего года акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальными сроками проведения весенне-полевых работ по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в районе Магжана Жумабаева на 2009 год:
1) Лесостепная зона: культура:
яровая пшеница: 15 мая–27 мая, по зерновому предшественнику на 2009 год до 30 мая; ячмень-среднепоздние сорта: 25 мая-30 мая; ячмень -среднеспелые сорта: 30 мая-5 июня; овес-среднепоздние сорта: 25 мая–30 мая; овес-среднеспелые сорта: 27 мая-30 мая; горох: 25 мая–30 мая; гречиха: 20 мая–25 мая; рапс: 15 мая–18 мая.
2) Степная равнинная, колочностепная зона: культура:
яровая пшеница: 15 мая–30 мая, по зерновому предшественнику на 2009 год до 5 июня; ячмень-среднепоздние сорта: 25 мая-30 мая; ячмень-среднеспелые сорта: 30 мая-5 июня; овес-среднепоздние сорта: 25 мая–30 мая; овес-среднеспелые сорта: 27 мая-30 мая; горох: 25 мая–30 мая; гречиха: 20 мая–25 мая; рапс: 15 мая–20 мая.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Сиралинова А.У.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Сапаров

Мағжан Жұмабаев ауданында 2009 жылға арналған субсидиялаушы ауыл шаруашылық дәнді-дақылдарының оңтайлы түрлері бойынша көктемгі егіс жұмыстарының тиімді мерзімдерін анықтау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 21 мамырдағы N 174 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 26 мамырда N 13-9-94 тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімі аппаратының 2011 жылғы 3 қазандағы N 02.06-05-05/843 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімі аппаратының 2011.10.03 N 02.06-05-05/843 хаты)
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасында жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабы 1-тармағы 5-тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 қаңтардағы № 87 қаулысымен бекітілген 2009 жылғы көктемгі егіс және жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті жанар-жағармай материалдары мен басқа да тауарлы-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуға субсидиялар төлеу Ережелерінің 12 тармағы, Солтүстік Қазақстан ауыл шаруашылық тәжірибе станциясы ғалымдарының ұсыныстары негізінде және биылғы жылғы көктемнің ерекшелігін ескере отырып аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мағжан Жұмабаев ауданында 2009 жылғы ауыл шаруашылық дәнді-дақылдарының оңтайлы субсидиялаушы түрлері бойынша көктемгі егіс жұмыстарын жүргізудің тиімді мерзімдері анықталсын:
1) Орманды далалы аймақ: дақыл:
жаздық бидай: 15 мамыр–27 мамыр, 2009 жылға арналған алдыңғы дақыл бойынша 30 мамырға дейін; арпа–орта-кеш пісетін сорттар: 25 мамыр–30 мамыр; арпа–орта пісетін сорттар: 30 мамыр–5 маусым; сұлы– орта-кеш пісетін сорттар: 25 мамыр–30 мамыр; сұлы–орта пісетін сорттар: 27 мамыр–30 мамыр; асбұршақ: 25 мамыр–30 мамыр; қарақұмық: 20 мамыр–25 мамыр; рапс: 15 мамыр–18 мамыр.
2) Жазықтық дала, масақтық аймақ: дақыл:
жаздық бидай: 15 мамыр–30 мамыр, 2009 жылға арналған алдыңғы дақыл бойынша 5 маусымға дейін; арпа–орта-кеш пісетін сорттар: 25 мамыр–30 мамыр; арпа–орта пісетін сорттар: 30 мамыр–5 маусым; сұлы– орта-кеш пісетін сорттар: 25 мамыр–30 мамыр; сұлы–орта пісетін сорттар: 27 мамыр–30 мамыр; асбұршақ: 25 мамыр–30 мамыр; қарақұмық: 20 мамыр–25 мамыр; рапс: 15 мамыр–20 мамыр.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.У.Сералиновке жүктелсін.
3. Осы қаулы бірінші ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А. Сапаров