Об изменении границ сел Советское, Чистовское и аула Сулышок района Магжана Жумабава
Совместное постановление акимата и решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 29 июля 2009 года N 249. Зарегистрировано Управлением юстиции района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области 10 сентября 2009 года N 13-9-99
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года № 442, подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 и подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьи 5, статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», на основании предложений акимов Советского, Чистовского, Успенского сельских округов, протоколов схода граждан сел Советское, Чистовское, аула Сулышок акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ и маслихат района РЕШИЛ:
1. Изменить границы сел Советское, Чистовское, аула Сулышок района Магжана Жумабаева, включив из земель запаса:
в черту села Советское - 46 га, окончательную границу села Советское считать 2243 га;
в черту села Чистовское 351 га, окончательную границу села Чистовское считать 2288 га;
в черту аула Сулышок 185 га, окончательную границу аула Сулышок считать 581 га.
2. Настоящее решение и постановление вступает в силу с момента государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней с момента первого официального опубликования.
Аким района                                А.Сапаров                  Председатель сессии
районного маслихата                        Б. Жумашев
Секретарь районного маслихата              В.Гюнтнер

Мағжан Жұмабаев ауданы Совет, Чистовск селоларының және Сулышоқ ауылының шекараларын өзгерту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық әкімдігі мен мәслихатының 2009 жылғы 29 шілдедегі біріккен N 249 қаулысы мен шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 10 қыркүйекте N 13-9-99 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы № 442 Жер Кодексінің 108-бабы 5-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» заңының 31-бабы 1-тармағы 10-тармақшасына және 6-бабы 1-тармағы 4-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аймақтық құрылысы туралы» заңының 512-баптарына сәйкес, Совет, Чистов, Успен селолық округ әкімдерінің ұсыныстары және Совет, Чистовск селолары мен Сулышоқ ауылының тұрғындары жиналысының хаттамалары негізінде аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және аудан мәслихаты ШЕШІМ қабылдайды:
1. Совет, Чистовск селоларының және Сулышоқ ауылының шекараларына қордағы жерлерден жер қосылып, өзгертілсін:
Совет селосына – 46 га, Совет селосының соңғы шекарасы 2243 га болып есептелсін;
Чистовск селосына – 351 га, Чистовск селосының соңғы шекарасы 2288 га болып есептелсін;
Сулышоқ ауылына – 185 га, Сулышоқ ауылының соңғы шекарасы 581 га болып есептелсін.
2. Осы шешім мен қаулы мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күшіне еніп, алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А. Сапаров
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Б. Жұмашев
Аудандық мәслихаттың хатшысы               В. Гюнтнер