О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 25 декабря 2008 года № 13-2 "О бюджете района на 2009 год"
Решение маслихата района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 29 июля 2009 года N 17-2. Зарегистрировано Управлением юстиции района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области 10 сентября 2009 года N 13-9-102. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 14 июня 2012 года N 01-15/60)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 14.06.2012 N 01-15/60)
В соответствии со статьями 106109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95- IY, приказом и.о. Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан «Некоторые вопросы Единой бюджетной классификации Республики Казахстан» от 22 декабря 2008 года № 265, пунктом 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года № 148-II, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 25 декабря 2008 года № 13-2 «О бюджете района на 2009 года» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 27 января 2009 года, №13-9-85, опубликовано в районной газете «Вести», специальный выпуск от 27 марта 2009 года), с учетом внесенных изменений и дополнений решением районного маслихата от 27 апреля № 15-1 «О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 25 декабря 2008 года № 13-2 «О бюджете района на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 14 мая 2009 года, № 13-9-91, опубликовано в районной газете «Вести» №22 от 29 мая 2009 года) следующие изменения и дополнения:
в преамбуле решения после слов «О местном государственном управлении» дополнить словами «и самоуправлении».
1) доходы:
Цифру «1942768» заменить цифрой «1992185»;
Цифру «239239» заменить цифрой «258021»;
Цифру «2200» заменить цифрой «2427»;
Цифру «1655707» заменить цифрой «1667910»;
2) затраты:
Цифру «1945212,2» заменить цифрой «1994985,1»;
6) Финансирование (использование профицита) дефицита бюджета:
Цифру «-2444,2» заменить цифрой «-2800,1»
2. Приложение 1, 2, 4, 5, 6 изложить в новой редакции (прилагается).

Аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 25 желтоқсандағы № 13-2 "2009 жылға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 29 шілдедегі N 17-2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 10 қыркүйекте N 13-9-102 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2012 жылғы 14 маусымдағы N 01-15/60 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2012.06.14 N 01-15/60 хаты)
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-ІҮ Бюджеттік кодексінің 106109-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-ІІ «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасы экономика және бюджетті жоспарлау министрінің м.а. 2008 жылғы 22 желтоқсандағы № 265 «Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік классификациясының кейбір сұрақтары» бұйрығына, сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 25 желтоқсандағы № 13-2 «2009 жылға арналған аудан бюджеті туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2009 жылғы 27 қаңтарда № 13-9-85 тіркелген, аудандық «Вести» газетінің 2009 жылғы 27 наурыздағы арнайы шығарылымында жарияланған) шешіміне аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 27 сәуірдегі № 15-1 «Аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 25 желтоқсандағы № 13-2 «2009 жылға арналған аудан бюджеті туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2009 жылғы 14 мамырда № 13-9-91 тіркелген, аудандық «Вести» газетінің 2009 жылғы 29 мамырдағы № 22 санында жарияланған) шешімімен нақтылануын ескере отырып, келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
шешімнің кіріспе сөзбасында «жергілікті мемлекеттік басқару туралы» сөздерінен кейін «өзін-өзі басқару» сөздерімен толықтырылсын.
1) кірістер:
«1942768» саны «1992185» санымен ауыстырылсын;
«239239» саны «258021» санымен ауыстырылсын;
«2200» саны «2427» санымен ауыстырылсын;
«1655707» саны «1667910» санымен ауыстырылсын.
2) шығындар:
«1945212,2» саны «1994985,1» санымен ауыстырылсын.
6) Бюджеттің (пайданы қолдану) тапшылығын қаржыландыруда:
«-2444,2» саны «-2800,1» санымен ауыстырылсын.
2. 1, 2, 4, 5, 6-қосымшалары жаңа редакцияда жазылсын (қоса   берілген).

3. Настоящее решение вступает в действие с 1 января 2009 года.
Председатель сессии                        Секретарь маслихата
Б.Жумашев                                  В.Гюнтнер
СОГЛАСОВАНО:
Советник по юридическим вопросам
аппарата акима района                      Г. Алпысбаева
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 29 июля 2009 года № 17-2
Бюджет района Магжана Жумабаева на 2009 год
Категория
Сумма
тыс.тенге
Класс
Подкласс
Наименование
Доходы

3. Осы шешім  2009 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқаенгізіледі.
Сессия төрағасы                            Мәслихат хатшысы
Б.Жұмашев                                  В.Гюнтнер
КЕЛІСІЛДІ:
Аудан әкімі аппаратының
заңгерлік мәселелер жөніндегі кеңесшісі        Г.Алпысбаева
Аудандық мәслихаттың
2009 жылғы 29 шілдедегі
№ 17-2 шешіміне 1-қосымша
Мағжан Жұмабаев ауданының 2009 жылға арналған аудан бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы
мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Кірістер