О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 25 декабря 2008 года № 13-2 "О бюджете района на 2009 год"
Решение маслихата района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 20 октября 2009 года N 18-1. Зарегистрировано Управлением юстиции района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области 24 ноября 2009 года N 13-9-106. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 14 июня 2012 года N 01-15/60)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 14.06.2012 N 01-15/60)
В соответствии со статьями 106109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95- IV, приказом и.о. Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан «Некоторые вопросы Единой бюджетной классификации Республики Казахстан» от 22 декабря 2008 года № 265, пунктом 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года № 148-II, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 25 декабря 2008 года № 13-2 «О бюджете района на 2009 года» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 27 января 2009 года, № 13-9-85, опубликовано в районной газете «Вести», специальный выпуск от 27 марта 2009 года), с учетом внесенных изменений и дополнений решением районного маслихата от 27 апреля 2009 года № 15-1 «О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 25 декабря 2008 года № 13-2 «О бюджете района на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 14 мая 2009 года, № 13-9-91, опубликовано в районных газетах: «Вести» № 22 от  29 мая 2009 года, «Мағжан Жұлдызы» № 22 от 29 мая 2009 года), от 29 июля 2009 года № 17-2 «О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 25 декабря 2008 года № 13-2 «О бюджете района на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 10 сентября 2009 года, № 13-9-102, опубликовано в районных газетах «Вести» № 38 от 18 сентября 2009 года, «Мағжан Жұлдызы» № 38 от 18 сентября 2009 года следующие изменения и дополнения:
В пункте 1.
Подпункт 1 изложить в следующей редакции:
1) доходы:
Цифру «1992185» заменить цифрой «1996671»

Аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 25 желтоқсандағы № 13-2 "2009 жылға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 20 қазандағы N 18-1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 24 қарашада N 13-9-106 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2012 жылғы 14 маусымдағы N 01-15/60 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2012.06.14 N 01-15/60 хаты)
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-ІV Бюджеттік кодексінің 106109-баптарына, Қазақстан Республикасының экономика және бюджетті жоспарлау министрінің м.а. 2008 жылғы 22 желтоқсандағы № 265 «Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік классификациясының кейбір сұрақтары» бұйрығына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-ІІ «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабының 1-тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 25 желтоқсандағы № 13-2 «2009 жылға арналған аудан бюджеті туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2009 жылғы 27 қаңтарда № 13-9-85 тіркелген, аудандық «Вести» газетінің 2009 жылғы 27 наурыздағы арнайы шығарылымында жарияланған) шешіміне аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 27 сәуірдегі № 15-1 «Аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 25 желтоқсандағы № 13-2 «2009 жылға арналған аудан бюджеті туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2009 жылғы 14 мамырда № 13-9-91 тіркелген, аудандық «Вести» газетінің 2009 жылғы 29 мамырдағы № 22 санында жарияланған), 2009 жылғы 29 шілдедегі № 17-2 «Аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 25 желтоқсандағы № 13-2 «2009 жылға арналған аудан бюджеті туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2009 жылғы 10 қыркүйекте № 13-9-102 тіркелген, аудандық «Вести» газетінің 2009 жылғы 18 қыркүйектегі № 38 санында, «Мағжан жұлдызы» газетінің 2009 жылғы 18 қыркүйектегі № 38 санында жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақта
1-тармақша келесі редакцияда жазылсын:
1) кірістер:
«1992185» саны «1996671» санымен ауыстырылсын

Цифру «258021» заменить цифрой «260214»
Цифру «2427» заменить цифрой «1839»
Цифру «1667910» заменить цифрой «1667900»
Подпункт 2 изложить в следующей редакции:
2) затраты
Цифру «1994985,1» заменить цифрой «1999471,1»
пункт 6 читать в следующей редакции: «Утвердить бюджетные программы сельских округов района Магжана Жумабаева на 2009 год» согласно приложению 2.
пункт 7 читать в следующей редакции: «Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения бюджета района на 2009 год» согласно приложению 3.
пункт 13 читать в следующей редакции: «Утвердить перечень целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета района Магжана Жумабаева на 2009 год» согласно приложению 5.
пункт 16 читать в следующей редакции: «Утвердить перечень бюджетных программ областных трансфертов района Магжана Жумабаева на 2009 год» согласно приложению 6.

«258021» саны «260214» санымен ауыстырылсын
«2427» саны «1839» санымен ауыстырылсын
«1667910» саны «1667900» санымен ауыстырылсын
2-тармақша келесі редакцияда жазылсын:
2) шығындар
«1994985,1» саны «1999471,1» санымен ауыстырылсын.
6-тармақ 2-қосымшаға сәйкес келесі редакцияда жазылсын: «2009 жылға арналған селолық округтердің бюджеттік бағдарламалары бекітілсін»
7-тармақ 3-қосымшаға сәйкес келесі редакцияда жазылсын: «2009 жылға арналған аудан бюджетін орындау процесінде секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарламаларының тізбесі бекітілсін»
13-тармақ 5-қосымшаға сәйкес келесі редакцияда жазылсын: «Республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы мақсатты трансферттер тізбесі бекітілсін»
16-тармақ 6-қосымшаға сәйкес келесі редакцияда жазылсын: «Облыстық трансферттерден берілетін бюджеттік бағдарламалар тізбесі бекітілсін».

2. Приложения 1,2,4,5,6  изложить в новой редакции (прилагается).
3. Настоящее решение вступает в действие с 1 января 2009 года.
Председатель сессии                        Секретарь маслихата
А.Штах                                     В.Гюнтнер
СОГЛАСОВАНО:
Советник по юридическим вопросам
аппарата акима района                        Г. Алпысбаева
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 20 октября 2009 года № 18-1
Бюджет района Магжана Жумабаева на 2009 год
Категория
Сумма тыс.тенге
Класс
Подкласс
Наименование
Доходы

2. 1, 2, 4, 5, 6-қосымшалар жаңа редакцияда жазылсын (қоса берілген).
3. Осы шешім 2009 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                           Мәслихат хатшысы
А. Штах                                    В. Гюнтнер
КЕЛІСІЛДІ:
Аудан әкімі аппаратының
заңгерлік мәселелер жөніндегі кеңесшісі    Г. Алпысбаева
Аудандық мәслихаттың
2009 жылғы 20 қазандағы
№ 18-1 шешіміне 1-қосымша
Мағжан Жұмабаев ауданының 2009 жылға арналған аудан бюджеті
Санаты
Сомасы мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
Кірістер