О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах района Магжана Жумабаева
Решение маслихата района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 20 октября 2009 года N 18-2. Зарегистрировано Управлением юстиции района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области 1 декабря 2009 года N 13-9-107. Утратило силу (письмо маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 09 января 2013 года N 01-15/5)
Сноска. Утратило силу (письмо маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 09.01.2013 N 01-15/5)
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» от 8 июля 2005 года за № 66, решением районного маслихата от 25 декабря 2008 года № 13-2 «О бюджете района на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 27 января 2009 года, № 13-9-85, опубликовано в районной газете «Вести», специальный выпуск от 27 марта 2009 года) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах района Магжана Жумабаева из средств районного бюджета на 2009 год в сумме одна тысяча тенге.
2. Признать утратившими силу решения районного маслихата: от 30 июня 2004 года № 9-4, «О правилах оказания социальной помощи специалистам государственных организаций здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, проживающих в аульной (сельской) местности на приобретение топлива» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1313 от 2 августа 2004 года, опубликовано в районной газете «Вести» № 48 от 3 декабря 2004 года); от 29 сентября 2008 года № 11-5 «О внесении изменений в решение районного маслихата от 30 июня 2004 года № 9-4 «О правилах оказания социальной помощи специалистам государственных организаций здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, проживающих в аульной (сельской) местности на приобретение топлива» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-9-83 от 7 ноября 2008 года, опубликовано в районной газете «Вести № 46 от 14 ноября 2008 года).

Мағжан Жұмабаев ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін денсаулық сақтау, білім, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын алу үшін әлеуметтік көмек туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы аудандық мәслихатының 2009 жылғы 20 қазандағы N 18-2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 1 желтоқсанда N 13-9-107 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2013 жылғы 09 қаңтардағы N 01-15/5 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 09.01.2013 N 01-15/5 хаты)
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 18-бабындағы 5-тармаққа, аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 25 желтоқсандағы № 13-2 «2009 жылға арналған аудан бюджеті туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2009 жылғы 27 қаңтарда № 13-9-85 тіркелген, аудандық «Вести» газетінің 2009 жылғы 27 наурыздағы арнайы шығарылымында жарияланған) шешіміне сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Мағжан Жұмабаев ауданының селолық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін денсаулық сақтау, білім, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын алу үшін аудандық бюджет қаражатынан 2009 жылға бір мың теңге сомасында әлеуметтік көмек берілсін.
2. Аудандық мәслихаттың 2004 жылғы 30 маусымдағы № 9-4 «Ауылды (селолық) жерде тұратын денсаулық сақтау, білім, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын алу үшін әлеуметтік көмек көрсету ережесі туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2004 жылғы 2 тамызда № 1313 тіркелген, аудандық «Вести» газетінің 2004 жылғы 3 желтоқсандағы № 48 санында жарияланған); 2008 жылғы 29 қыркүйектегі № 11-5 «Аудандық мәслихаттың 2004 жылғы 30 маусымдағы № 9-4 «Ауылды (селолық) жерде тұратын денсаулық сақтау, білім, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын алу үшін әлеуметтік көмек көрсету ережесі туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2008 жылғы 7 қарашада № 13-9-83 тіркелген, аудандық «Вести» газетінің 2008 жылғы 14 қарашадағы № 46 санында жарияланған) шешімдері күшін жойды деп танылсын.

3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Секретарь маслихата
А. Штах                                    В. Гюнтнер
СОГЛАСОВАНО:
Советник по юридическим вопросам
аппарата акима района                      Г. Алпысбаева

3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Мәслихат хатшысы
А. Штах                                    В. Гюнтнер
КЕЛІСІЛДІ:
Аудан әкімі аппаратының
заңгерлік мәселелер жөніндегі кеңесшісі       Г. Алпысбаева