О проведении приписки граждан Республики Казахстан мужского пола 1993 года рождения и старших призывных возрастов, ранее не прошедших приписку на территории района Магжана Жумабаева в 2010 году
Решение акима района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 31 декабря 2009 года N 20. Зарегистрировано Управлением юстиции района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области 13 января 2010 года N 13-9-110. Утратило силу - постановлением акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 6 января 2011 года N 1
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 06.01.2011 N 1
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 «О воинской обязанности и воинской службе», пунктами 1011 Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371, аким района РЕШИЛ:
1. Провести приписку граждан Республики Казахстан мужского пола 1993 года рождения и старших возрастов, ранее не прошедших приписку на территории района Магжана Жумабаева в январе-марте 2010 года.
2. Акимам сельских округов:Казахстан»,
1) организовать оповещение допризывников о явке на приписку в установленные отделом по делам обороны района Магжана Жумабаева сроки;
2) обеспечить доставку допризывников на приписку к призывному участку и обратно до места жительства под руководством лиц ответственных за ведение воинского учета.
3. Рекомендовать главному врачу коммунального государственного казенного предприятия «Центральная районная больница района Магжана Жумабаева СКО Министерства здравоохранения РК» (далее по тексту КГКП) В.В. Уварову (по согласованию) к работе медицинской комиссии привлечь наиболее опытных специалистов. Привести в исправное состояние медицинское оборудование и обеспечить необходимое количество расходных материалов для проведения флюорографических, рентгенологических, лабораторных исследований и электрокардиограммы сердца. Проконтролировать наличие карты амбулаторного больного и вкладной лист к ней Ф-025-I/Y на каждого юношу проходящего приписку.
4. Начальнику отдела финансов района Омаровой М.И. обеспечить своевременное финансирование приписной компании, в пределах выделенных ассигнований.

1993 жылы туған және шақыру жасынан үлкен Мағжан Жұмабаев ауданында бұрын тіркелмеген Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2010 жылы тіркеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы ауданы әкімінің 2009 жылғы 31 желтоқсандағы N 20 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 13 қаңтарда N 13-9-110 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 6 қаңтардағы N 1 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық әкімдігінің 2011.01.06 N 1 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 33-бабы 1-тармағы 13) тармақшасына, 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңының 17-бабының 3-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырындағы № 371 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы ереженің 1011-тармақтарына сәйкес аудан әкімі ШЕШТІ:
1. 1993 жылы туған және шақыру жасынан үлкен Мағжан Жұмабаев ауданында бұрын тіркелмеген Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2010 жылы қаңтар-наурыз аралығында тіркеу жүргізілсін.
2. Селолық округтердің әкімдеріне:
1) әскер жасына дейінгі азаматтарға Мағжан Жұмабаев ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі белгілеген мерзімде шақырту учаскесіне тіркелуге келу туралы хабарлауды ұйымдастырсын;
2) әскер жасына дейінгі азаматтарды әскери есеп жүргізуге жауапты тұлғалардың жетекшілігімен тіркеу жүргізуге шақырту учаскесіне және тұратын мекен-жайына дейін жеткізілуін қамтамасыз етсін.
3. «ҚР Денсаулық сақтау министрлігінің СҚО Мағжан Жұмабаев ауданы бойынша орталық аудандық ауруханасы» коммуналды мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның (мәтін бойынша әрі қарай КМҚК) бас дәрігері В.В. Уваровқа (келісім бойынша) медициналық комиссия жұмысына тәжірибелі мамандарды тарту ұсынылсын. Медициналық жабдықтар жөнделсін және флюрографиялық, рентгендік, зертханалық зерттеулер, жүректің электрокардиограммасын жасауда шығындалатын материалдардың қажетті саны қамтамасыз етілсін. Тіркелетін әр азаматтың емханалық картасы және оған Ф-025-I/Y қосымша беті болуын қадағаласын.
4. Аудандық қаржы бөлімінің бастығы М.И. Омарова тіркеу науқанын қаржыландыруды бөлінген қаражат шегінде уақтылы қамтамасыз етсін.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
6. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Сапаров
«СОГЛАСОВАНО»:
Главный врач КГКП
«Центральная районная больница
района Магжана Жумабаева
СКО Министерства
здравоохранения РК»                        В. Уваров
Начальник ГУ «Отдел по делам
обороны района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области»              Ж. Шарипов

5. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
6. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А. Сапаров
КЕЛІСІЛДІ:
«ҚР Денсаулық сақтау министрлігінің
СҚО Мағжан Жұмабаев ауданы
бойынша орталық аудандық ауруханасы»
КМҚК-ның бас дәрігері                      В. Уваров
«Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесі                       Ж. Шәріпов