Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам
Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 13 апреля 2009 года N 67. Зарегистрировано Управлением юстиции Мамлютского района Северо-Казахстанской области 30 апреля 2009 года N 13-10-83. Утратило силу - постановлением акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 10 января 2012 года N 34
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 10.01.2012 N 34 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
В соответствии пунктом 14 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года № 148, пунктом 2), подпунктом 5-4) статьи 7 Закона Республики Казахстан «О занятости населения» от 23 января 2001 года № 149, в целях реализации политики занятости с учетом ситуации на районном рынке труда и обеспечения дополнительных государственных гарантий в сфере занятости акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым
группам:
1) молодежь в возрасте до двадцати четырех лет;
2) лица, старше 50 лет;
3) лица, длительно не работающие (более 1 года);
4) выпускники учебных заведений;
5) лица, высвобождаемые в связи с сокращением численности или штата организаций.
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных
программ Мамлютского района Северо-Казахстанской области» своевременно обеспечивать меры по содействию занятости и социальной защите лиц, дополнительно отнесенных к целевым группам.
3. Контроль по исполнению настоящего постановления возложить на
заместителя акима района Бакеева С.Б.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней с момента первого официального опубликования.
Аким района                                     К. Калиев

Мақсатты топтарға жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 13 сәуірдегі N 67 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Мамлют ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 30 сәуірде N 13-10-83 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 10 қаңтардағы N 34 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық әкімдігінің 2012.01.10 N 34 (бірінші рет ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен
Қазақстан Республикасы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабы 1-тармағына 14) тармақшасына, Қазақстан Республикасы «Жұмыспен қамту туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 Заңының 7-бабы 2-тармағына 5-4) тармақшасына сәйкес, аудандық еңбек рыногындағы жағдайды ескере отырып, жұмыспен қамту саясатын жүзеге асыру және жұмыспен қамту саласында қосымша мемлекеттік кепілдіктерді қамтамасыз ету мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДі:
1. Мақсатты топтарға жататын тұлғалардың қосымша тізбесі бекітілсін:
1) жиырма төрт жасқа дейінгі жастар;
2) жасы 50-ден асқан ересектер;
3) ұзақ уақыт жұмыс істемеген тұлғалар (1 жылдан астам);
4) оку орындарының түлектері;
5) ұйым штатының немесе санының қысқартылуына байланысты жұмыстан босатылған тұлғалар.
2. «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі мақсатты топтарға қосымша жатқызылған тұлғаларды жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғау жөнінде шараларды өз уақытында қамтамасыз етсін.
З. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Б. Бәкеевке жүктелсін.
4. Қаулы бipiншi рет ресми жарияланған сәтінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                      Қ. Қалиев