Об устанавлении повышенных, не менее чем на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры, работающим в аульной (сельской) местности Тайыншинского района по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях на 2009 год
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 29 января 2009 года N 99. Зарегистрировано Управлением юстиции Тайыншинского района Северо-Казахстанской области 10 марта 2009 года N 13-11-141. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 16 октября 2012 года N 05-20-149)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 16 октября 2012 года N 05-20-149)
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с пунктом 2 статьи 238 от 15 мая 2007 года Трудового кодекса Республики Казахстан, пункта 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2008 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными решением маслихата Тайыншинского района от 23.10.2009 N 154
1. Установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам, социального обеспечения, образования, культуры, работающим в аульной (сельской) местности Тайыншинского района по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях на 2009 год за счет средств областного бюджета.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Председатель сессии                           А. Рафальский
Секретарь районного маслихата                  К. Искаков

Тайынша ауданының ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласының азаматтық қызметкерлеріне 2009 жылға арналған қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2009 жылғы 29 қаңтардағы N 99 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Тайынша ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 10 наурызда N 13-11-139 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2012 жылғы 16 қазандағы N 05-20-149 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2012 жылғы 16 қазандағы N 05-20-149 хаты)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару  және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағы 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238-бабының 2-тармағына, «Агроөндірістік кешен мен селолық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабы 4-тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгерту енгізілді - Тайынша аудандық мәслихатының 2009.10.23 N 154 Шешімімен
1. Тайынша ауданының ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласының азаматтық қызметкерлеріне 2009 жылға арналған қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкалары белгіленсін.
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                             А. Рафальский
Аудандық мәслихаттың хатшысы                Қ. Ысқақов