О стоимости разовых талонов по отдельным видам деятельности
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 29 января 2009 года N 101. Зарегистрировано Управлением юстиции Тайыншинского района Северо-Казахстанской области 10 марта 2009 года N 13-11-141. Утратило силу - решением маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2012 года N 69
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 20.12.2012 N 69
В соответствии со статьей 36 Закона Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), на основании среднедневных данных хронометражных обследований проведенных Налоговым управлением по Тайыншинскому району в целях установления соответствующих ставок платежей по специальным налоговым режимам районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить ставки разовых талонов:
1) для граждан Республики Казахстан, оралманов деятельность которых носит эпизодический характер согласно приложению 1;
2) для граждан Республики Казахстан, оралманов, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющие деятельность по реализации товаров, выполнению работ оказанию услуг на рынках, за исключением реализации в киосках, стационарных помещениях (изолированных блоках) на территории рынка, согласно приложению 2.
Сноска. Пунтк 1 с изменениями, внесенными решением маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 20.12.2010 N 239

Қызметтердің жеке түрлері бойынша біржолғы талондардың құны туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2009 жылғы 29 қаңтардағы N 101 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Тайынша ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 10 наурызда N 13-11-141 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы N 69 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 20.12.2012 N 69 шешімімен
«Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» (Салық кодексі) Қазақстан Республикасының Кодексін қолданысқа енгізу туралы» Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Заңының 36-бабына сәйкес, арнаулы салық режимдері бойынша төлемдердің тиісті ставкаларын белгілеу мақсатында Тайынша ауданы бойынша Салық басқармасымен жүргізілген орташа күндік хронометраждық байқау мен зерттеу деректері негізінде аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Біржолғы талондардың ставкалары белгіленсін:
1) 1 қосымшаға сәйкес қәсіпкерлік қызметі ауық-ауық сипатта болатын Қазақстан Республикасы азаматтары, оралмандар үшін;
2) 2 қосымшаға сәйкес базарларда қызмет көрсету жұмыстарын орындау, тауарларды сату бойынша қызметті жүзеге асыратын, базар аумағындағы дүңгіршектердегі, стационарлық бөлмелердегі (оңашаланған блоктардағы) сауданы қоспағанда Қазақстан Республикасы азаматтары, оралмандар, жеке кәсіпкерлер және заңды тұлғалар үшін.
Ескерту. 1-қосымшаға өзгерту енгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2010.12.20 N 239 Шешімімен

2. Признать утратившим силу решение районного маслихата от 13 июля 2007 года № 221 «Об установлении ставок по отдельным видам платежей по Тайыншинскому району» (регистрационный номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов - № 13-11-68 от 15 августа 2007 года, опубликовано в газетах «Тайынша Таны» от 24 августа 2007 года, «Тайыншинские вести» от 24 августа 2007 года).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии                          А. Рафальский
Секретарь районного маслихата                К. Искаков
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 28 января 2009 года № 101
Ставки разовых талонов для физических лиц деятельность которых носит эпизодический характер
Перечень видов деятельности
Стоимость разовых талонов на один день(в тенге)
1
Реализация (за исключением деятельности, осуществляемой в стационарных помещениях):

2. «Тайынша ауданы бойынша төлемнің жеке түрлері жөніндегі мөлшерлемелерді (ставкаларды) белгілеу туралы» аудандық мәслихаттың 2007 жылғы 13 шілдедегі № 221 шешімнің (2007 жылғы 15 тамыздағы нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу Тізіліміндегі тіркеу нөмірі - № 13-11-68, «Тайынша таңы», «Тайыншинские вести» газеттерінде 2007 жылдың 24 тамызында жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            А. Рафальский
Аудандық мәслихаттың хатшысы               Қ. Ысқақов
Аудандық мәслихаттың
2009 жылғы 29 қаңтардағы
№ 101 шешіміне
1-қосымша
Қәсіпкерлік қызметі ауық-ауық сипатта болатын жеке тұлғалар үшін біржолғы талондардың ставкалары
Қызмет түрлерінің тізібесі
Әр күнге біржолғы талонның құны
(теңгеде)
1
Сату (стационарлық бөлмелерде жүзеге асырылатын қызметті қоспағанда)