О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 23 декабря 2008 года N 91 "О районном бюджете на 2009 год"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 2 марта 2009 года N 106. Зарегистрировано Управлением юстиции Тайыншинского района Северо-Казахстанской области 20 марта 2009 года N 13-11-144. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 16 октября 2012 года N 05-20-149)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 16.10.2012 N 05-20-149)
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 23 декабря 2008 года № 91 «О районном бюджете на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации за № 13-11-137 от 4 февраля 2009 года, «Тайынша-Таны» от 20 февраля 2009 года, «Тайыншинские вести» от 20 февраля 2009 года) следующие изменения и дополнения:
1) в пункте 1:
в подпункте 1)
цифры «2 349 117» заменить цифрами «2 387 128»;
цифры «676 036» заменить цифрами «709 717»;
цифры «18 829» заменить цифрами «23 159»;
в подпункте 2)
цифры «2 349 117» заменить цифрами «2 413 635»;
2) в пункте 5:
цифры «2 440» заменить цифрами «13 967»;
3) в пункте 9:
абзац 1 исключить;
4) дополнить пунктом 11-1 и 11-2 и 11-3 следующего содержания:
«11-1. Выделить за счет свободных остатков средств районного бюджета, сложившихся на начало 2009 финансового года, на расходы районного бюджета по бюджетным программам суммы согласно приложению 6»;
«11-2. Предусмотреть в расходах районного бюджета возврат недоиспользованных в течение 2008 финансового года целевых трансфертов республиканского бюджета по бюджетной программе 452. 006 «Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов» в сумме 5 тысяч тенге согласно приложению 7»;
«11-3. Предусмотреть бюджетные средства в сумме 30000 тысяч тенге на приобретения жилья для врачей медицинских учреждений района и участников военных действий в Афганистане»
5) приложения 1, 2, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложений 1, 2, 3 к настоящему решению;
6) дополнить приложениями 6 и 7 к указанному решению согласно приложениям 4 и 5 к настоящему решению.

"2009 жылға арналған аудандық бюджет туралы" аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 23 желтоқсандағы N 91 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2009 жылғы 2 наурыздағы N 106 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Тайынша ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 20 наурызда N 13-11-144 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2012 жылғы 16 қазандағы N 05-20-149 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2012.10.16 N 05-20-149 хаты)
Қазақстан Республикасы Бюджеттік кодексіне, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы Заңына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТІ:
«2009 жылға арналған аудандық бюджет туралы» аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 23 желтоқсандағы № 91 шешіміне (Әділет басқармасында 2009 жылғы 4 ақпанда тіркелген № 13-11-137, «Тайынша таңы» 2009 жылғы 20 ақпан, «Тайыншинские вести» 2009 жылғы 20 ақпан) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1. 1 тармақта:
1) тармақшада
«2 349 117» саны «2 387 128» санымен ауыстырылсын;
«676 036» саны «709 717» санымен ауыстырылсын;
«18 829» саны «23 159» санымен ауыстырылсын;
2) тармақшада
«2 349 117» саны «2 413 635» санымен ауыстырылсын;
2) 5 тармақта:
«2 440» саны «13 967» санымен ауыстырылсын:
3) 9 тармақта:
1 азатжол алынып тасталсын;
4) келесі мазмұндағы 11-1 және 11-2 және 11-3 тармақпен толықтырылсын:
«11.1. 6 қосымшаға сәйкес аудандық бюджеттің бюджеттік бағдарламалар бойынша шығыстарына 2009 қаржы жылының басына қалыптасқан аудандық бюджеттің еркін қалдықтары есебінен сомалар бөлінсін»;
«11.2. 7 қосымшаға сәйкес 5 мың теңге сомасында «Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) мақсатты трансферттерді қайтару» 452.006 бюджеттік бағдарлама бойынша республикалық бюджеттен 2008 қаржы жылы ағымында түскен толық пайдаланылмаған мақсатты трансферттерді қайтару аудандық бюджеттің шығысында қарастырылсын»;
«11-3. Ауданның медицина ұйымдары дәрігерлеріне және Ауғанстандағы әскери әрекеттерге қатысушыларға тұрғын үй сатып алуға 30 000 мың теңге сомасында бюджеттік қаражаттар қарастырылсын».
5) Осы шешімге 1, 2, 3 қосымшалар көрсетілген шешімге 1,2,4 қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
6) Осы шешімге 4 және 5 қосымшалар көрсетілген шешімге 6 және 7 қосымшалармен толықтырылсын.