Об определении оптимальных сроков проведения весенне-полевых работ (сева) по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Тимирязевскому району на 2009 год
Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 4 мая 2009 года N 99. Зарегистрировано Управлением юстиции Тимирязевского района Северо-Казахстанской области 6 мая 2009 года N 13-12-88. Утратило силу - постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 14 октября 2011 года N 257
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 14.10.2011 N 257
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 12 Правил выплаты субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ на 2009 год, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 января 2009 года № 87, на основании рекомендаций товарищества с ограниченной ответственностью «Северо-Казахстанская сельскохозяйственная опытная станция» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки проведения весенне-полевых работ (сева) по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по экономическим вопросам и сельскому хозяйству Циммерман И.В.
3. Настоящее постановление вводится в действие спустя десять дней со дня официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района                               А. Искаков
Приложение
к постановлению акимата района
от 4 мая 2009 года № 99
Оптимальные сроки проведения весенне-полевых работ (сева)
по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
наименование культуры
оптимальные сроки
проведения сева
Яровая пшеница
15 мая – 30 мая
Ячмень среднепоздние сорта
25 мая – 30 мая
Ячмень среднеспелые сорта
30 мая – 5 июня
Овес среднепоздние сорта
25 мая – 30 мая
Овес среднеспелые сорта
27 мая – 30 мая
Горох
25 мая – 30 мая
Гречиха
20 мая – 25 мая
Просо
28 мая – 5 июня
Рапс
15 мая – 20 мая
Лен,горчица
17 мая - 20 мая
Подсолнечник на маслосемена
12 мая - 15 мая
Картофель
15 мая – 18 мая

Тимирязев ауданы бойынша 2009 жылға көктемгі егіс (егістік) жұмыстарын жүргізудің оңтайлы мерзімін субсидияланатын ауыл шаруашылығы мәдени басым дақылдарының түрлері бойынша анықтау
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 4 мамырдағы N 99 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Тимирязев ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 6 мамырда N 13-12-88 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 14 қазандағы N 257 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық әкімдігінің 2011.10.14 N 257 Қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағына 5) тармақшасына сәйкес,ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге 2009 жылғы көктемгі егіс және егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағар май материалдары мен басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуға субсидиялар төлеу ережесінің 12 тармағымен, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 қаңтардағы № 87 бекітілген қаулысымен, «Солтүстік Қазақстан ауыл шаруашылық тәжірбие станциясы» жауапкершілік шектеулі серіктестігі ұсынымдары негізінде аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымша келісуімен көктемгі егіс жұмыстарын жүргізудің оңтайлы мерзімін субсидияланатын ауыл шаруашылығы мәдени басым
ақылдарының түрлері бойынша анықтау.
2. Осы қаулы орындалуының бақылау ауыл шаруашылығы және экономикалық мәселелер бойынша аудан әкімінің орынбасары И.В. Циммерманға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы                                  А. Ысқақов
2009 жылғы 4 мамырдағы № 99
аудан әкімдігінің қаулысына
қосымша
Көктемгі егіс жұмыстарын жүргізудің оңтайлы мерзімін субсидияланатын ауыл шаруашылығы мәдени басым дақылдарының
түрлері
мәдени тұқымның атауы
егу жұмыстарының оңтайлы мерзімін анықтау
Жаздық бидай
15 мамыр – 30 мамыр
Орта кеш піскен арпа сорты
25 мамыр – 30 мамыр
Орта піскен арпа сорты
30 мамыр – 5 маусым
Орта кеш піскен сұлы сорты
25 мамыр – 30 мамыр
Орта піскен сұлы сорты
27 мамыр – 30 мамыр
Бұршақ
25 мамыр – 30 мамыр
Қарақұм
20 мамыр – 25 мамыр
Тары
28 мамыр – 5 маусым
Аңқа (рапс)
15 мамыр – 20 мамыр
Зығыр, қыша
17 мамыр – 20 мамыр
Күнбағысты май тұқымына
12 мамыр – 15 мамыр
Картоп
15 мамыр – 18 мамыр