Об организации общественных работ в Тимирязевском районе в 2009 году
Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 13 апреля 2009 года N 73. Зарегистрировано Управлением юстиции Тимирязевского района Северо-Казахстанской области 12 мая 2009 года N 13-12-90. Утратило силу - постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 14 октября 2011 года N 257
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 14.10.2011 N 257
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5) статьи 7подпунктом 2) пункта 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Перечень организаций, виды, объемы и размеры оплаты труда по видам общественных работ (далее – Перечень) согласно приложению.
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Тимирязевского района» осуществлять направление безработных граждан на общественные работы в соответствии с утвержденным Перечнем в пределах средств, предусмотренных в бюджете района на проведение общественных работ.
3. Организациям, включенным в Перечень, обеспечить привлечение безработных к общественным работам в объемах и по видам работ согласно утвержденному Перечню.
4. Государственному учреждению «Отдел финансов Тимирязевского района» обеспечить своевременное выделение средств для оплаты труда безработных, занятых на общественных работах, по бюджетной программе 451-002-100 «Программа занятости. Общественные работы».
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Циммерман И.В.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня официального опубликования.
Аким района             Б. Жумабеков
Приложение
к постановлению акимата
Тимирязевского района
от 13 апреля 2009 года № 73
Перечень
организаций, виды, объемы и размеры оплаты труда
по видам общественных работ
Наименование
организации
Рабочих
мест
Вид общественных работ
Разряд
Коэффи-
циент
Государствен-ные учреждения «Аппараты
акимов сельских округов Тимирязевско-го района»
247
человек
1. Текущий ремонт дорог (засыпка ям и выбоин, ремонт подъездных путей, санитарная очистка вдоль дорог, лесополос и др.)

2009 жылы Тимирязев ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 13 сәуірдегі N 73 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Тимирязев ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 12 мамырда N 13-12-90 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 14 қазандағы N 257 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық әкімдігінің 2011.10.14 N 257 Қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына 1 тармағына 13) тармақшасына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы Заңының 20 бабына 5 тармағына 2) тармақшасы7 бабына 5) тармақшасына, Қазақстан Республикасының Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» № 836 қаулысына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес қоғамдық жұмыстардың түрлері (тізбе- одан әрі мәтін бойынша) бойынша ұйымдардың тізбесі, түрлері, көлемдері, және еңбекақы мөлшері бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарды өткізуде аудан бюджетінде қаралған қаражаттың шегінде «Тимирязев аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі бекітілген тізбеге сәйкес қоғамдық жұмыстарға жұмыссыз азаматтарды жіберуі жүзеге асырылсын.
3. Тізбеге енгізілген ұйымдарға көлемдері және түрлері бойынша бекітілген тізбеге сәйкес жұмыссыздарды қоғамдық жұмыстарға тарту қамтамасыз етілсін.
4. Бюджеттік бағдарлама 451-002-100 «Жұмыспен қамту бағдарламасы. Қоғамдық жұмыс» бойынша «Тимирязев ауданының қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі қоғамдық жұмыстарда істейтін жұмыссыздардың еңбекақысына бөлінген қаражаттан уақытылы төлеуін қамтамасыз етілсін.
5. Осы қаулының орындалу бақылауын аудан әкімінің орынбасары И.В.Циммерманға жүктелсін.
6. Осы қаулы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі            Б. Жұмабеков
Аудан әкімдігінің
2009 жылғы 13 сәуірдегі № 73
қаулысына қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері бойынша еңбекақы мөлшері және көлемі, түрі, ұйымдардың тізбесі
Ұйымдардың атауы
Жұмыс орны
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Разря-ды
Коэффи-
циенті
«Тимирязев ауданы селолық округ  әкімдері-
нің аппаратта-ры» мемлекет-
тік мекемелер
247
адам
1. Ағымдағы жолдарды жөндеу (ойлармен шұңқырларды жабу,  кірме жолдарды жөндеу, жол жиектерін қоқымнан тазалау, орман алқабы және тағы басқалар).

2. Проведение мелиоративных работ, а также работ связанных с весенне-осенними паводками.
3. Участие в строительстве, реконструкции и капитальном ремонте жилья. Оказание помощи по подготовке к зиме, ремонту и выполнение строительных работ на объектах социального и культурного назначения (больницы, фельдшерско-
акушерские пункты) и образования, являющихся коммунальной собственностью, арендованные здания для аппаратов акимов сельских округов и других бюджетных организаций, если на эти цели не предусмотрены средства в местных бюджетах или их недостаточно для поддержки объектов в надлежащем состоянии;
4. Озеленение и благоустройство территорий населенных пунктов (в т.ч. уборка территорий от мусора, вырубка полыни, очистка от снега, посадка деревьев, разбивка цветников), сохранение и развитие лесопаркового хозяйства, отлов бродячих животных и др.
5. Участие в подготовке спортивных мероприятий, в том числе выполнение  подсобных работ в строительстве и ремонте спортивных сооружений и ледовых городков.
6. Участие в проведении республиканских и региональных общественных кампаний (опрос общественного мнения, статистическое обследование по вопросам занятости и социальной защиты населения, переписи населения).
7. Заготовка дров, помощь в доставке и разгрузке угля для малообспеченных слоев населения и одинокопроживающих престарелых, вновь прибывших оралманов, а также предприятий коммунальной собственности и объектов социально-
культурного назначения района.
8. Помощь в переписи домашних хозяйств и в составлении  похозяйственных книг.
9. Охрана значимых объектов социально-
культурного назначения, а также пустующих зданий, находящихся в коммунальной собственности.

2. Суландыру жұмыстарын, сонымен қатар көктемгі-күзгі су тасқынына байланысты жұмыстар жүргізу.
3. Құрылыста, тұрғын үйлерді қайта жаңарту және күрделі жөндеуде қатысу. Мәдениет және әлеуметтік саладағы объектілерде құрылыс жұмыстарын орындау және жөндеу, қысқа дайындық кезінде көмек көрсету (аурухана, акушер-фельдшер пунктері) және коммуналдық меншіктегі білім, селолық округ әкімдерінің аппараттарының және басқа бюджеттік ұйымдардың жалға алынған үйлері, осы мақсатта жергілікті бюджеттен қаржы бөлінбесе немесе қажетті күйде объектілерді қолдауға жеткіліксіз болған жағдайда.
4. Елді мекендердің аумақтарын көгалдандыру және көркейту (оның ішінде аумақтарда қоқымдарды  жинау,  жусандарды кесу, қардан тазарту, ағаш отырғызу, гүл отырғызатын алаңдарды бөлу), орман бағы шаруашылығын дамыту және сақтау, кезбе мал-хайуандарды ұстау және басқалар).
5. Спорттық шаралар дайындығына қатысу, оның ішінде құрылыста қосалқы жұмыстарды орындау және мұзды қалашықты және спорттық құрылысты жөндеу.
6. Республикалық және аймақтық қоғамдық кампанияларды жүргізуге қатысу (көпшілік пікірлерін сұрау,  халықты әлеуметтік қорғау және жұмыспен қамту бойынша статистикалық зерттеу, халық санағы).
7. Аз қамтылған тұрғындарға, жалғыз  тұратын қарттарға және  жаңа келген оралмандарға отын-көмір түсіруге және әкелуге көмектесу, отын дайындау, сонымен қатар коммуналдық меншіктегі кәсіпорындарға және аудандағы мәдени-әлеуметтік саладағы объектілерге.
8. Шаруашылық кітабын құрастыруға және үй  шаруашылығының санағына  көмектесу.
9. Маңызды әлеуметтік мәдени саладағы объектілерді, сонымен қатар коммуналдық меншіктегі бос үйлерді, ғимараттарды қорғау.

250
Примечание:
1. Оплата труда, безработных участвующих в общественных работах производится в соответствии с приложениями 2,3 Постановления Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий».
2. Работы, обозначенные пунктами 4, 9, 11, применяются в случае отсутствия соответствующих единиц в штатных расписаниях организаций, и если на эти цели не предусмотрены средства в местных бюджетах.

250
Ескерту:
1. «Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы» 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1400 Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысының 2,3 қосымшасына сәйкес жұмыссыздардың қоғамдық жұмыстарға қатысуына еңбекақы төлеу.
2. Белгіленген 4,9,11 пунктегі жұмыстар ұйымдардың штат кестесінде тиісті бірлік қатыспаған жағдайда және осы мақсатта жергілікті бюджетте қаржы қаралмаса қолданылады.