О наименовании улиц города Шымкента
Совместное решение Шымкентского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 24 декабря 2009 года N 28/270-4с и постановление Шымкентского городского акимата Южно-Казахстанской области от 24 декабря 2009 года N 1917. Зарегистрировано Управлением юстиции города Шымкента Южно-Казахстанской области 29 января 2010 года N 14-1-107
В соответствии с пунктом 4 статьи 13 Закона Республики Казахстан «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» от 8 декабря 1993 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, Шымкентский городской маслихат РЕШИЛ и акимат города Шымкента ПОСТАНОВИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам города Шымкента:
безымянной улице микрорайона Самал-3 Абайского района имя Абилакима Абдраманова;
безымянной улице микрорайона Нуртас Енбекшинского района имя Талипа Тайбекова;
безымянной улице микрорайона Агропром Абайского района название Ак Баян;
Безымянной улице микрорайона Самал-1 Абайского района название Жас Ел.
2. Настоящее совместное решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии, секретарь
городского маслихата                       Ж.Макашов
Аким города Шымкента                       А.Жетписбаев

Шымкент қаласының көшелеріне атау беру туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қалалық мәслихатының 2009 жылғы 24 желтоқсандағы N 28/270-4с Шешімі және Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 24 желтоқсандағы N 1917 Қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 29 қаңтарда N 14-1-107 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 13-бабы 4 тармағына сәйкес және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Шымкент қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ және Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ:
1. Шымкент қаласының атаулары жоқ көшелеріне:
Абай ауданы Самал-3 шағынауданының атауы жоқ көшесіне Әбіләкім Әбдрамановтың;
Еңбекші ауданы Нұртас шағынауданының атауы жоқ көшесіне Тәліп Тайбековтің есімдері;
Абай ауданы Агропром шағынауданының атауы жоқ көшесіне Ақ Баян;
Абай ауданы Самал-1 шағынауданының атауы жоқ көшесіне Жас Ел деген атаулар берілсін.
2. Осы бірлескен шешім мен қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
қалалық мәслихат хатшысы                   Ж.Мақашов
Шымкент қаласының әкімі                    А.Жетпісбаев