О внесении изменений в решение от 25 декабря 2008 года № 11/4 "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2009 год"
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 18 февраля 2009 года N 13/4. Зарегистрировано управлением юстиции города Усть-Каменогорска Департамента юстиции Восточно- Казахстанской области 26 февраля 2009 года за N 5-1-102. Утратило силу в связи с истечением срока, на который было принято, на основании письма Усть-Каменогорского городского маслихата от 05 января 2010 года № 03-09/1
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока, на который было принято, на основании письма Усть-Каменогорского городского маслихата от 05.01.2010 № 03-09/1.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 6 февраля 2009 года № 11/145-IV "О внесении изменений и дополнений в решение от 19 декабря 2008 года № 10/129-IV "Об областном бюджете на 2009 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2496 от 17 февраля 2009 года) Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Усть-Каменогорского городского маслихата "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2009 год" от 25 декабря 2008 года № 11/4 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-1-98, опубликовано 17 января 2009 года в газетах "Дидар" и "Рудный Алтай") следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"Утвердить бюджет города на 2009 год согласно приложению 1 в следующих объемах:
1) доходы – 10 574 068 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 6 308 238 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 52 970 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 1 008 889 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 3 203 971 тысяч тенге;
2) затраты – 10 644 774,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 19 530,6 тысяч тенге,в том числе:
приобретение финансовых активов – 20 000 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 469,4 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -90 236,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 90 236,9 тысяч тенге";
2) приложения 1, 2 изложить в новой редакции.

2008 жылғы 25 желтоқсандағы № 11/4 "2009 жылға арналған Өскемен қаласының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2009 жылғы 18 ақпандағы N 13/4 шешімі. Шығыс Қазақстан облыстық Әділет департаментінің Өскемен қаласының Әділет басқармасында 2009 жылғы 26 ақпанда N 5-1-102 тіркелді. Қабылданған мерзімінің бітуіне байланысты күші жойылды - Өскемен қалалық мәслихатының 2010 жылғы 05 қаңтардағы № 03-09/1 хатымен
Ескерту. Қабылданған мерзімінің бітуіне байланысты күші жойылды - Өскемен қалалық мәслихатының 2010.01.05 № 03-09/1 хатымен.
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 109 бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2009 жылғы 6 ақпандағы № 11/145-IV «2008 жылғы 19 желтоқсандағы № 10/129-IV «2009 жылға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2009 жылғы 17 ақпандағы 2496 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Өскемен қалалық мәслихатының 2008 жылғы 25 желтоқсандағы № 11/4 «2009 жылға арналған Өскемен қаласының бюджеті туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізімінде 5-1-98 нөмірімен тіркелген, 2009 жылғы 17 қаңтардағы «Дидар» және «Рудный Алтай» газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«2009 жылға арналған қала бюджеті 1 қосымшаға сәйкес келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 10 574 068 мың теңге, соның ішінде:
салық түсімдері – 6 308 238 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 52 970 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 008 889 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3 203 971 мың теңге;
2) шығындар – 10 644 774,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 0;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 19530,6 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 20 000 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 469,4 мың теңге;
5) бюджет (профициті) тапшылығы – - 90 236,9 мың теңге;
6) бюджет (профицитін) тапшылығын қаржыландыру – 90 236,9 мың теңге»;
2) 1, 2 қосымшалар жаңа редакцияда жазылсын.