О социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах в 2009 году
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 24 сентября 2009 года N 3764. Зарегистрировано Управлением юстиции города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области 15 октября 2009 года за N 5-1-122. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято, на основании письма аппарата акима города Усть-Каменогорска от 10 января 2010 года № Ин-5/16
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято, на основании письма аппарата акима города Усть-Каменогорска от 10.01.2010 № Ин-5/16.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 12 решения Усть- Каменогорского городского маслихата от 25 декабря 2008 года № 11/4 «О бюджете города Усть-Каменогорска на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-1-98) акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Производить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах в 2009 году в размере 5000 (пять тысяч) тенге один раз в год через отделения акционерного общества «Казпочта», при предоставлении следующих документов:
1) письменного заявления;
2) копии удостоверения личности;
3) копии регистрационного номера налогоплательщика;
4) копии книги регистрации граждан;
5) справки с места работы.
Документы предоставляются в государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ города Усть-Каменогорска» в копиях и подлинниках (кроме справки) для сверки, после чего подлинники возвращаются заявителю.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Нургазиева А.К.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким города
Усть-Каменогорска                  И. Абишев

2009 жылы ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, спорт және мәдениеттің мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 24 қыркүйектегі N 3764 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Өскемен қалалық Әділет басқармасында 2009 жылғы 15 қазанда N 5-1-122 тіркелді. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Өскемен қаласы әкімінің аппаратының 2010 жылғы 10 қаңтардағы N Ин-5/16 хатымен
Ескерту. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Өскемен қаласы әкімінің аппаратының 2010 жылғы 10 қаңтардағы N Ин-5/16 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабының 1 тармағының 14) тармақшасына, Өскемен қаласы мәслихатының 2008 жылғы 25 желтоқсандағы № 11/4 «2009 жылға Өскемен қаласының бюджеті туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5-1-98 нөмірімен тіркелген) шешімінің 12 тармағына сәйкес, Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2009 жылы ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, спорт және мәдениеттің мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға 5000 (бес мың) теңге мөлшерінде «Қазпошта» акционерлік қоғамының бөлімшелері арқылы жылына бір рет келесі құжаттарды тапсырғанда әлеуметтік көмек төлеу:
1) жазбаша өтініш;
2) жеке куәліктің көшірмесі;
3) салық төлеушінің тіркеу нөмірінің көшірмесі;
4) азаматтарды тіркеу кітабының көшірмесі;
5) жұмыс орнынан анықтама.
Құжаттар (анықтамадан басқасы) «Өскемен қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесіне салыстыру үшін түпнұсқа және көшірме түрінде ұсынылады, бұдан кейін түпнұсқалар өтініш иесіне қайтарылып беріледі.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары А.Қ. Нұрғазиевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы қолданысқа алғашқы ресми жарияланғаннан кейін енгізіледі.
Өскемен қаласының әкімі                            И. Әбішев