Об изменении границ сельских населенных пунктов Танатского, Достыкского, Жиеналинского, Знаменского, Иртышского, Новобаженовского и Приречного сельских округов
Совместное решение маслихата города Семей от 20 февраля 2009 года N 15/122-IV и постановление акимата города Семей Восточно-Казахстанской области от 20 февраля 2009 года N 195. Зарегистрировано Управлением юстиции города Семей Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 12 марта 2009 года за N 5-2-105. Утратило силу совместным решением маслихата города Семей от 27 октября 2009 года N 21/161-IV и постановлением акимата города Семей Восточно-Казахстанской области от 27 октября 2009 года N 1280
Сноска. Утратило силу совместным решением маслихата города Семей от 27.10.2009 N 21/161-IV и постановлением акимата города Семей Восточно-Казахстанской области от 27.10.2009 N 1280 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", с пунктом 5 статьи 108 Земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года № 442, акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ и городской маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы нижеперечисленных населенных пунктов с включением земельных участков из земель запаса и из земель специального земельного фонда согласно чертежам проектов, в том числе:
включить в административные границы сел Мукур, Мурат и Прииртышское земли из земель запаса Иртышского сельского округа, общей площадью 6232,8552 га;
включить в административные границы сел Достык и Чекоман земли из земель запаса Достыкского сельского округа, общей площадью 2062,9729 га;
включить в административные границы сел Букенчи и Маралды земли из земель специального земельного фонда Жиеналинского сельского округа, общей площадью 17175,02 га;
включить в административные границы сел Знаменка, Кыземшек, Сынтас и Коконь земли из земель специального земельного фонда Знаменского сельского округа, общей площадью 34896,76 га;
включить в административные границы сел Новобаженово, Булак, Клементьевка и Талдыкорган земли из земель запаса Новобаженовского сельского округа, общей площадью 10094,9563 га;
включить в административные границы сел Приречное, Гранитное, Муздыбай и Жаркын земли из земель запаса Приречного сельского округа, общей площадью 21045,9603 га;
включить в административные границы сел Танат и Социалистік Казахстан земли из земель запаса Танатского сельского округа, общей площадью 791,2933 га.

Таңат, Достық, Жиенәлі, Знаменка, Ертіс, Новобаженово және Приречный ауылдық округтеріндегі ауылдық елді мекендердің шектерін өзгерту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласы мәслихатының 2009 жылғы 20 ақпандағы N 15/122-IV және Семей қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 20 ақпандағы N 195 бірлескен шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Семей қаласындағы Әділет басқармасында 2009 жылғы 12 наурызда N 5-2-105 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының мәслихатының 2009 жылғы 27 қазандағы N 21/161-IV шешімімен және Семей қаласының әкімдігінің 2009 жылғы 27 қазандағы N 1280 бірлескен қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының мәслихатының 2009.10.27 N 21/161-IV шешімімен және Семей қаласының әкімдігінің 2009.10.27 N 1280 бірлескен (ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Заңының 6-бабы 1-тармағы 4)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы № 442 Жер Кодексінің 108-бабы 5-тармағына сәйкес қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Семей қаласының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Төменде аталған елді мекендердің шектері жобалардың сызбаларына сәйкес, босалқы жер қорынан және арнайы жер қорынан жер телімдерін қосу арқылы өзгертілсін, соның ішінде:
Ертіс ауылдық округінің босалқы жер қорынан жалпы алаңы 6232,8552 га жерлер Мұқыр, Мұрат және Прииртышкое ауылдарының әкімшілік шектеріне қосылсын;
Достық ауылдық округінің босалқы жер қорынан жалпы алаңы 2062,9729 га жерлер Достық және Шақаман ауылдарының әкімшілік шектеріне қосылсын;
Жиенәлі ауылдық округінің арнайы жер қорынан жалпы алаңы 17175,02 га жерлер Бөкенші және Маралды ауылдарының әкімшілік шектеріне қосылсын;
Знаменка ауылдық округінің арнайы жер қорынан жалпы алаңы 34896,76 га жерлер Знаменка, Қыземшек, Сынтас және Көкен ауылдарының әкімшілік шектеріне қосылсын;
Новобаженово ауылдық округінің босалқы жер қорынан жалпы алаңы 10094,9563 га жерлер Новобаженово, Бұлақ, Клементьевка, және Талдықорған ауылдарының әкімшілік шектеріне қосылсын;
Приречный ауылдық округінің босалқы жер қорынан жалпы алаңы 21045,9603 га жерлер Приречное, Гранитное, Мұздыбай және Жарқын ауылдарының әкімшілік шектеріне қосылсын;
Таңат ауылдық округінің босалқы жер қорынан жалпы алаңы 791,2933 га жерлер Таңат және Социалистік Қазақстан ауылдарының әкімшілік шектеріне қосылсын.

2. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. акима города Семей                      С. Уразалиев
Председатель сессии
городского маслихата                          Н. Фесенко
Секретарь
городского маслихата                           К. Мирашев

2. Осы қаулы мен шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Семей қаласы әкімінің м.а.                    С. Оразалиев
Қалалық мәслихат
сессиясының төрағасы                          Н. Фесенко
Калалық мәслихаттың хатшысы                   Қ. Мирашев