О внесении дополнений в постановление от 26 января 2009 года N 579 "Об организации и финансировании оплачиваемых общественных работ в 2009 году"
Постановление акимата города Курчатова Восточно-Казахстанской области от 15 июня 2009 года N 19. Зарегистрировано в Управлении юстиции города Курчатова Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 30 июня 2009 года за N 5-3-78. Утратило силу постановлением акимата города Курчатова Восточно-Казахстанской области от 18 февраля 2010 года № 267
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Курчатова Восточно-Казахстанской области от 18.02.2010 № 267.
В соответствии со статьями 57 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», согласно подпункту 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», постановлению Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», постановлению Восточно-Казахстанского областного акимата от 22 мая 2009 года N 75 "О дополнительном перечне лиц, относящихся к целевым группам населения Восточно-Казахстанской области", в целях обеспечения дополнительных государственных гарантий в сфере занятости  населения акимат города Курчатова ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление от 26 января 2009 года № 579 "Об организации и финансировании оплачиваемых общественных работ в 2009 году" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5-3-65 от 13 февраля 2009 года, опубликовано в газетах "Дидар" от 21 февраля 2009 года № 22, "Рудный Алтай" от 24 февраля 2009 года № 25), с внесенными изменениями постановлением акимата от 18 мая 2009 года № 1 "О внесении изменений в постановление от 26 января 2009 года № 579 "Об организации и финансировании оплачиваемых общественных работ в 2009 году" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5-3-76 от 3 июня 2009 года, опубликовано в газетах "Дидар" от 08 июня 2009 года № 85-86, "Рудный Алтай" от 09 июня 2009 года № 87) следующие дополнение:
приложение 2 к указанному постановлению "Состав целевых групп населения" дополнить пунктами 12-18 следующего содержания:
"12. Выпускники школ и профессиональных учебных заведений.
13. Занятые в режиме неполного рабочего времени, в связи с изменением в организации производства, в том числе при реорганизации и (или) сокращении объема работ.

"2009 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы" 2009 жылғы 26 қаңтардағы N 579 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігінің 2009 жылғы 15 маусымдағы N 19 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Курчатов қаласындағы Әділет басқармасында 2009 жылғы 30 маусымда N 5-3-78 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігінің 2010 жылғы 18 ақпандағы № 267 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігінің 2010.02.18 № 267 қаулысымен.
«Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 Заңының 57-баптарына сәйкес «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31–бабы 1–тармағы 13)–тармақшасына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына, "Шығыс Қазақстан облысы тұрғындарының нысаналы топтарына жататын тұлғаларының қосымша тізімі туралы" Шығыс Қазақстан облыс әкімдігінің 2009 жылғы 22 мамырдағы № 75 қаулысына байланысты халықты жұмыспен қамту саласындағы қосымша мемлекеттік кепілдермен қамтамасыз ету мақсатында Курчатов қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2009 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы" 2009 жылғы 26 қаңтардағы № 579 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" әкімдіктің 2009 жылғы 18 мамырдағы № 1 қаулысымен енгізілген өзгерістермен (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2009 жылғы 03 маусымда 5-3-76 нөмірімен тіркелген, "Дидар" газетінің 2009 жылғы 08 маусымдағы 85-86 нөмірлерінде, "Рудный Алтай" газетінің 2009 жылғы 09 маусымдағы 87 нөмірінде жарияланған) "2009 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы" 2009 жылғы 26 қаңтардағы № 579 қаулысына келесі толықтырулар енгізілсін:
Аталған қаулының 2-қосымшасы "Халықтың нысаналы топтарының құрамы" келесі мазмұндағы 12-18 тармақтармен толықтырылсын:
"12. Мектеп және кәсіби оқу орындарының түлектері.
13. Өндірістің ұйымдастырылуының өзгеруіне байланысты, соның ішінде жұмыс көлемі қайта ұйымдастырылған және (немесе) қысқартылған кезде толық емес жұмыс тәртібінде жұмыспен қамтылғандар.

14. Лица, находящиеся в отпусках без сохранения заработной платы.
15. Студенты и учащиеся школ во время летних каникул.
16. Женщины старше 50 лет.
17. Мужчины старше 55 лет.
18. Лица, не работающие длительное время (более одного года)".
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Старенкову Е. В.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Курчатова                     А. Генрих

14. Еңбек ақысы сақталмайтын демалыстардағы тұлғалар.
15. Жазғы демалыс уақытындағы студенттер мен мектеп оқушылары.
16. 50 жастан асқан әйелдер.
17. 55 жастан асқан ерлер.
18. Ұзақ уақыт жұмыс істемейтін тұлғалар (бір жылдан арттық)".
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Курчатов қаласы әкімінің орынбасары Е. В. Старенковаға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Курчатов қаласының әкімі                        А. Генрих