О предоставлении специалистам образования мер социальной поддержки на 2009 год
Решение Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 24 июля 2009 года № 18/7-IV. Зарегистрировано управлением юстиции города Риддера Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 17 августа 2009 года за № 5-4-115. Утратило силу в связи с истечением срока действия ( письмо Риддерского городского маслихата ВКО от 19 марта 2010 года № 245/04-10)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - (письмо Риддерского городского маслихата ВКО от 19.03.2010 года N 245/04-10).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан № 148 от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 7 Закона Республики Казахстан № 66 от 08 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Постановлением Правительства Республики Казахстан № 183 от 18 февраля 2009 года "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", Риддерский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Специалистам образования, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты города Риддера предоставить подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель очередной сессии В. Климов
Секретарь городского маслихата А. Ермаков

Білім беру мамандарына 2009 жылға әлеуметтік қолдау шаралары туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 2009 жылғы 24 шілдедегі № 18/7-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Риддер қалалық әділет басқармасында 2009 жылғы 17 тамызда № 5-4-115 тіркелді. Қабылданған мерзімінің бітуіне байланысты күші жойылды (Риддер қалалық мәслихатының 2010 жылғы 19 наурыздағы № 245/04-10 хаты)
Ескерту. Қабылданған мерзімінің бітуіне байланысты күші жойылды - (Риддер қалалық мәслихатының 2010.03.19 № 245/04-10 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7 бабымен, 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 Қазақстан Республикасының Үкіметтің "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" Қаулысына сәйкес, Риддер қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Риддер қаласының селолық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген білім беру мамандарына жетпіс еселік айлық есептік көрсеткіште тең сомада көтерме жәрдем ақы берілсін.
2. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезекті сессия төрағасы
В. Климов
Қалалық мәслихат хатшысы
А. Ермаков