О внесении изменений и дополнений в решение от 25 декабря 2008 года № 11/3-IV "О районном бюджете на 2009 год"
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 18 февраля 2009 года № 14/4-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции Глубоковского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 26 февраля 2009 года за № 5-9-100. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо Глубоковского районного маслихата от 28 декабря 2009 года № 345)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо Глубоковского районного маслихата от 28.12.2009 № 345).
Руководствуясь статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 6 февраля 2009 года № 11/145-IV "О внесении изменений и дополнений в решение от 19 декабря 2008 года № 10/129-IV "Об областном бюджете на 2009 год", (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2497), подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Глубоковского районного маслихата "О районном бюджете на 2009 год" от 25 декабря 2008 года № 11/3-IV (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5-9-93, опубликовано в газете "Огни Прииртышья" 9 января 2009 года № 2), следующие изменения и дополнения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2009 год согласно приложению 1 в следующих объемах:
1) доходы - 2059296,6 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 811051 тысяча тенге;
неналоговым поступлениям - 3220 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 21118 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 1223907,6 тысяч тенге;
2) затраты - 2061743,6 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - -2447 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 2447 тысяч тенге.";
2) дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:
"6-1. Предусмотреть в районном бюджете целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 21252,6 тысячи тенге:
8193 тысячи тенге - на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования;
6295 тысяч тенге - на внедрение новых технологий обучения в государственной системе образования;
1655 тысяч тенге - на выплату государственной адресной социальной помощи;

"2009 жылға арналған аудандық бюджет туралы" 2008 жылғы 25 желтоқсандағы № 11/3-IV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2009 жылғы 18 ақпандағы № 14/4- IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Глубокое аудандық Әділет басқармасында 2009 жылғы 26 ақпанда № 5-9-100 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды ( Глубокое аудандық мәслихатының 2009 жылғы 28 желтоқсандағы № 345 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды ( Глубокое аудандық мәслихатының 2009.12.28 N 345 хаты).
Қазақстан Республикасы Бюджеттік кодексінің 109 бабын, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының "2009 жылға арналған облыстық бюджет туралы" 2008 жылғы 19 желтоқсандағы № 10/129-IV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2009 жылғы 6 ақпандағы № 11/145- ІV шешімін, (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Реестрінде № 2497 болып тіркелген), "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабы 1 тармағы 1) тармақшасын басшылыққа алып, Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Глубокое аудандық мәслихатының "2009 жылға арналған аудандық бюджет туралы" 2008 жылғы 25 желтоқсандағы № 11/3-IV шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Реестрінде № 5-9-93 болып тіркелген, 2009 жылғы 9 қаңтардағы № 2 "Огни Прииртышья" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1 тармақ келесі басылымда мазмұндалсын:
"1. 2009 жылға арналған аудандық бюджет 1 қосымшаға сәйкес келесі көлемдерде бекітілсін:
1) табыстар - 2059296,6 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер - 811051 мың теңге;
салықтан тыс түсімдер - 3220 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсімдер - 21118 мың теңге;
трансферттердің түсімдері - 1223907,6 мың теңге;
2) шығындар - 2061743,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу - 0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік несиелер - 0 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операция бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржылық активтерін сатудан түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджеттің (профицит) тапшылығы- -2447 мың теңге;
6) Бюджеттің мұқтаждығын (профицитті пайдалану) қаржыландыру - 2447 мың теңге.";
2) 6-1 тармағымен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"6-1. Аудандық бюджетте республикалық бюджеттен 21252,6 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылсын:
8193 мың теңге –бастауыш, негізгі орта және жалпы негізгі орта білім беру мемлекеттік мекемелеріндегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу құралдарымен жабдықтау;
6295 мың теңге – мемлекеттік білім беру жүйесінде оқудың жаңа технологияларын енгізуге;
1655 мың теңге – мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге;

476 тысяч тенге - на выплату государственных пособий на детей до 18 лет из малообеспеченных семей;
для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов:
4010 тысяч тенге - специалистов образования;
89 тысяч тенге - специалистов социальной сферы;
178,2 тысяч тенге - специалистов культуры;
356,4 тысяч тенге - специалистов спорта.";
3) приложения 1, 2, 4, 6, 7, 9 изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6 к настоящему решению.

476 мың теңге – күнкөрістері төмен отбасыларындағы 18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақы төлеуге;
Ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік саладағы жұмысшыларды әлеуметтік қорғауға шараларды іске асыру үшін:
4010 мың теңге - білім беру мамандарына;
89 мың теңге - әлеуметтік саланың мамандарына;
178,2 мың теңге - мәдениет мамандарына;
356,4 мың теңге - спорт мамандарына.";
3) Осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5, 6 қосымшалары 1, 2, 4, 6, 7, 9 қосымшаларына сәйкес жаңа басылымда мазмұндалсын.

110
14
Сбор за государственную регистрацию транспортных средств, а также их перерегистрацию
113
18
Сбор за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним
4450
20
Плата за размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования местного значения и в населенных пунктах
2530
08
Обязательные платежи, взимаемые за совершение юридически значимых действий и (или) выдачу документов уполномоченными на то государственными органами или должностными лицами
6661
1
Государственная пошлина
6661
02
Государственная пошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлений, заявлений особого искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявлений о выдаче дубликата исполнительного листа, заявлений о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских (арбитражных) судов и иностранных судов, заявлений о повторной выдаче копий судебных актов, исполнительных листов и иных документов, за исключением государственной пошлины с подаваемых в суд исковых заявлений к государственным учреждениям
3780
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также за выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением и восстановлением записей актов гражданского состояния
1090
05
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу на постоянное место жительства и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
828
06
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу на территории Республики Казахстан визы к паспортам иностранцев и лиц без гражданства или заменяющим их документам на право выезда из Республики Казахстан и въезда в Республику Казахстан
5
07
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов о приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановлении гражданства Республики Казахстан и прекращении гражданства Республики Казахстан
44
08
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию места жительства
730
09
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверения охотника и его ежегодную регистрацию
24
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно)
51
12
Государственная пошлина за выдачу разрешений на хранение или хранение и ношение, транспортировку, ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан оружия и патронов к нему

110
14
Көлік құралдарын мемлекеттік тіркегені, сонымен қатар оларды қайта тіркегені үшін алынатын алым
113
18
Жылжымайтын мүлікке және олармен мәміле жасау құқығын мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым
4450
20
Жергілікті маңызы бар және елді мекендердегі жалпы пайдаланудағы автомобиль жолдарының бөлу жолағында (көрнекі) жарнамаларды орналастырғаны үшін алынатын алым
2530
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасағаны және (немесе) құжаттар бергені үшін оған уәкілеттігі бар мемлекеттік органдар немесе лауазымды адамдар алатын міндетті төлемдер
6661
1
Мемлекеттік баж салығы
6661
02
Мемлекеттік мекемелерге сотқа берілетін талап арыздарынан алынатын мемлекеттік бажды қоспағанда, мемлекеттік баж сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше талап ету істері арыздарынан, ерекше жүргізілетін істер бойынша арыздардан (шағымдардан), сот бұйрығын шығару туралы өтініштерден, атқару парағының дубликатын беру туралы шағымдардан, аралық (төрелік) соттардың және шетелдік соттардың шешімдерін мәжбүрлеп орындауға атқару парағын беру туралы шағымдардың, сот актілерінің атқару парағының және өзге де құжаттардың көшірмелерін қайта беру туралы шағымдардан алынады
3780
04
Азаматтық хал актілерін тіркеуден алынатын, азаматтық хал актілері туралы қайтадан куәліктер берудегі, тағы да туу туралы тіркеу актісін, некеге тұру, неке бұзу, өлім туралы куәліктерді өзгертуден, толықтырудан, жөндеуден қалпына келтіруден түсетін мемлекеттік баж салығы
1090
05
Шетелге үнемі тұрақты тұруға бару және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретін құжаттарды рәсімдеу үшін, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерістер енгізгені үшін алынатын мемлекеттік баж салығы
828
06
Азаматтығы жоқ және шетелдік тұлғаларға төлқұжаттарына Қазақстан Республикасының аумағында берілетін визадан немесе Қазақстан Республикасынан кету және Қазақстан Республикасына келуге құқық беретін құжаттардан алатын мемлекеттік баж салығы
5
07
Қазақстан Республикасы азаматтығын алу, Қазақстан Республикасы азаматтығын қалпына келтіру және Қазақстан Республикасы азаматтығын тоқтату туралы құжаттарды ресімдегені үшін алынатын мемлекеттік баж салығы
44
08
Тұрғылықты жерін тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж салығы
730
09
Аңшының төлқұжатына беру үшін және оны жыл сайын тіркеу үшін алынатын мемлекеттік баж салығы
24
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын және басқа да тітіркендіргіш заттар толтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерін қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж салығы
51
12
ҚР аумағына қару мен оның оқтарын әкелу, тасымалдауға, әкетуге, сақтау мен ұстауға рұқсат беруден мемлекеттік баж салығы