О внесении изменений и дополнений в решение от 25 декабря 2008 года № 11/3-IV "О районном бюджете на 2009 год"
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 апреля 2009 года N 15/2-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции Глубоковского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 30 апреля 2009 года за N 5-9-104. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято, на основании письма Глубоковского районного маслихата от 28 декабря 2009 года № 345
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято, на основании письма Глубоковского районного  маслихата от 28.12.2009 № 345.
Руководствуясь статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 17 апреля 2009 года № 13/153-IV «О внесении изменений и дополнений в решение от 19 декабря 2008 года № 10/129-IV «Об областном бюджете на 2009 год», (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2497), подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Глубоковского районного маслихата «О районном бюджете на 2009 год» от 25 декабря 2008 № 11/3-IV (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5-9-93, опубликовано в газете «Огни Прииртышья» от 9 января 2009 года № 2, с внесенными изменениями и дополнениями решением от 18 февраля 2009 года № 14/4-IV «О внесении изменений и дополнений в решение от 25 декабря 2008 года № 11/3-IV «О районном бюджете на 2009 год», зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-9-100, опубликовано в газете «Огни Прииртышья» от 6 марта 2009 года № 10), следующие изменения и дополнения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2009 год согласно приложению 1 в следующих объемах:
1) доходы – 2320717,7 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 827659 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 3220 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 21118 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1468720,7 тысяч тенге;
2) затраты – 2323165,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;

"2009 жылға арналған аудандық бюджет туралы" 2008 жылғы 25 желтоқсандағы № 11/3-IV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2009 жылғы 22 сәуірдегі N 15/2-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Глубокое аудандық Әділет басқармасында 2009 жылғы 30 сәуірде N 5-9-104 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Глубокое аудандық мәслихатының 2009 жылғы 28 желтоқсандағы N 345 хатымен
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Глубокое аудандық мәслихатының 2009.12.28 N 345 хатымен.
Қазақстан Республикасы Бюджеттік кодексінің 109 бабын, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының «2009 жылға арналған облыстық бюджет туралы» 2008 жылғы 19 желтоқсандағы № 10/129-IV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2009 жылғы 17 сәуірдегі № 13/153-IV шешімін, (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Реестрінде № 2497 болып тіркелген), «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабы 1 тармағы 1) тармақшасын басшылыққа алып, Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Глубокое аудандық мәслихатының «2009 жылға арналған аудандық бюджет туралы» 2008 жылғы 25 желтоқсандағы № 11/3-IV шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Реестрінде № 5-9-93 болып тіркелген, 2009 жылғы 9 қаңтардағы № 2 «Огни Прииртышья»  газетінде жарияланған, «2009 жылға арналған аудандық бюджет туралы» 2008 жылғы 25 желтоқсандағы № 11/3-IV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2009 жылғы 18 ақпандағы № 14/4-IV шешімімен енгізілген өзгерістер мен толықтырулармен, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Реестрінде № 5-9-100 болып тіркелген, 2009 жылғы 6 наурыздағы № 10 «Огни Прииртышья» газетінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1 тармақ келесі басылымда мазмұндалсын:
«1. 2009 жылға арналған аудандық бюджет 1 қосымшаға сәйкес келесі көлемдерде бекітілсін:
1) табыстар – 2320717,7 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер - 827659 мың теңге;
салықтан тыс түсімдер - 3220 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсімдер - 21118 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 1468720,7 мың теңге;
2) шығындар - 2323165,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу - 0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік несиелер - 0 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операция бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржылық активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржылық активтерін сатудан түсімдер - 0 мың теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – -2447,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета: 2447,9 тысяч тенге.»;
2) в пункте 6:
цифры «144452» заменить цифрами «81438»;
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
«1) 10065 тысяч тенге на ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров, в том числе на капитальный ремонт водопроводных сетей села Винное»;
в подпункте 3) цифры «27240» заменить цифрами «26067»;
в подпункте 4) цифры «540» заменить цифрами «300»;
в подпункте 5) цифры «48» заменить цифрами «120»;
в подпункте 6) цифры «624» заменить цифрами «696»;
в подпункте 8) цифры «1270» заменить цифрами «1260»;
в подпункте 9) цифры «920» заменить цифрами «1010»;
3) в пункте 6-1:
в абзаце первом цифры «21252,6» заменить цифрами «329079,7»;
дополнить абзацами одиннадцатым - шестнадцатым следующего содержания:
«891,1 тысяча тенге - специалистов здравоохранения;
7637 тысяч тенге на расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики;
56597 тысяч тенге на ремонт и содержание автомобильных дорог районного значения и улиц городов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров;
48973 тысячи тенге на капитальный и текущий ремонт школ и других социальных объектов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров;
171918 тысяч тенге на ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров;
21811 тысяч тенге на финансирование социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров.»;
4) приложения 1, 2, 4, 6, 7 изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему решению;
5) дополнить приложением 10 согласно приложению 6 к настоящему решению.

5) бюджеттің  (профицит) тапшылығы- -2447,9 мың теңге;
6) Бюджеттің тапшылығын (профицитті пайдалану) қаржыландыру: 2447,9 мың теңге.»;
2) 6 тармақта:
«144452» саны «81438» санымен ауыстырылсын;
1) тармақша келесі басылымда мазмұндалсын:
«1) Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау  стратегиясын іске асыру шеңберінде елді мекендердің инженерлік – коммуникациялық инфрақұрылымдарын жөндеуге және жайлыландыруға 10065 мың теңге, соның ішінде Винное ауылы су құбырларының жүйесіне күрделі жөндеу жүргізуге»;
3) тармақшада «27240» саны «26067» санымен ауыстырылсын;
4) тармақшада «540» саны «300» санымен ауыстырылсын;
5) тармақшада «48» саны «120» санымен ауыстырылсын;
6) тармақшада «624» саны «696» санымен ауыстырылсын;
8) тармақшада «1270» саны «1260» санымен ауыстырылсын;
9) тармақшада «920» саны «1010» санымен ауыстырылсын;
3) 6-1 тармақта:
бірінші азат жолында «21252,6» саны «329079,7» санымен ауыстырылсын;
он бірінші – он алтыншы азат жолдарымен келесі мазмұнда  толықтырылсын:
«денсаулық сақтау мамандарына – 891,1 мың теңге;
әлеуметтік жұмыс орны мен жастар тәжірибесі бағдарламасын кеңейтуге 7637 мың теңге;
өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде аудандық маңызы бар автомобиль жолдары мен қала көшелеріне жөндеу жүргізу мен қамтуға 56597 мың теңге;
өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде мектептерге және басқа да әлеуметтік нысандарға күрделі және ағымдағы жөндеу жүргізуге 48973 мың теңге;
өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде елді мекендердің инженерлік – коммуникациялық инфрақұрылымдарын жөндеуге және жайлыландыруға 171918 мың теңге;
өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыруға 21811 мың теңге.»;
4) осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5 қосымшалары 1, 2, 4, 6, 7  қосымшаларына сәйкес  жаңа басылымда мазмұндалсын;
5) осы шешімнің 6 қосымшасына сәйкес 10 қосымшамен толықтырылсын.

110
14
Сбор за государственную регистрацию транспортных средств, а также их перерегистрацию
113
18
Сбор за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним
4450
20
Плата за размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования местного значения и в населенных пунктах
2530
08
Обязательные платежи, взимаемые за совершение юридически значимых действий и (или) выдачу документов уполномоченными на то государственными органами или должностными лицами
6661
1
Государственная пошлина
6661
02
Государственная пошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлений, заявлений особого искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявлений о выдаче дубликата исполнительного листа, заявлений о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских (арбитражных) судов и иностранных судов,  заявлений о повторной выдаче копий судебных актов, исполнительных листов и иных документов, за исключением государственной пошлины с подаваемых в суд исковых заявлений к государственным учреждениям
3780
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также за выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением и восстановлением записей актов гражданского состояния
1090
05
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу на постоянное место жительства и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
828
06
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу на территории Республики Казахстан визы к паспортам иностранцев и лиц без гражданства или заменяющим их документам на право выезда из Республики Казахстан и въезда в Республику Казахстан
5
07
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов о приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановлении гражданства Республики Казахстан и прекращении гражданства Республики Казахстан
44
08
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию места жительства
730
09
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверения охотника и его ежегодную регистрацию
24
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией  не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно)
51
12
Государственная пошлина за выдачу разрешений на хранение или хранение и ношение, транспортировку, ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан оружия и патронов к нему

110
14
Көлік құралдарын мемлекеттік тіркегені, сондай-ақ оларды қайта тіркегені үшін алым
113
18
Жылжымайтын мүлікке және олармен мәміле жасау құқығын мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым
4450
20
Жергілікті маңызы бар және елді мекендердегі жалпы пайдаланудағы автомобиль жолдарының бөлу жолағында сыртқы (көрнекі) жарнамаларды орналастырғаны үшін алынатын төлем
2530
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасағаны және (немесе)  оған уәкілеттігі бар мемлекеттік органдар немесе лауазымды адамдар құжаттар бергені үшін алынатын міндетті төлемдер
6661
1
Мемлекеттік баж
6661
02
Мемлекеттік мекемелерге сотқа берілетін талап арыздарынан алынатын мемлекеттік бажды қоспағанда, мемлекеттік баж сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше талап ету істері арыздарынан, ерекше жүргізілетін істер бойынша арыздардан (шағымдардан), сот бұйрығын шығару туралы өтініштерден, атқару парағының дубликатын беру туралы шағымдардан, аралық (төрелік) соттардың және шетелдік соттардың шешімдерін мәжбүрлеп орындауға атқару парағын беру туралы шағымдардың, сот актілерінің атқару парағының және өзге де құжаттардың көшірмелерін қайта беру туралы шағымдардан алынады
3780
04
Азаматтық хал актiлерiн тiркегенi үшiн, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актiлерiн тiркеу туралы куәлiктердi және азаматтық хал актiлерi жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтiруге байланысты куәлiктердi қайтадан бергенi үшiн мемлекеттік баж
1090
05
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретiн құжаттарды ресiмдегенi үшiн, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерiстер енгiзгенi үшiн мемлекеттік баж
828
06
Шетелдiктердiң паспорттарына немесе оларды ауыстыратын құжаттарына Қазақстан Республикасынан кету және Қазақстан Республикасына келу құқығына виза бергенi үшiн мемлекеттік баж
5
07
Қазақстан Республикасының азаматтығын алу, Қазақстан Республикасының азаматтығын қалпына келтiру және Қазақстан Республикасының азаматтығын тоқтату туралы құжаттарды ресiмдегенi үшін мемлекеттік баж
44
08
Тұрғылықты жерiн тiркегенi үшiн мемлекеттік баж
730
09
Аңшы куәлігін бергенi және оны жыл сайын тіркегені үшiн мемлекеттік баж
24
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден  жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерін қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
51
12
Қаруды және оның оқтарын сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге, тасымалдауға, Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге және Қазақстан Республикасынан әкетуге рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж